Walkera QR X350

Робби
sanyok_amd:

Акк просто погнулся? Тогда он скорее всего в порядке, меряли напряжение побаночно на нём?

да, он в порядке, просто вид потерял, да и всё. А так всё хорошо. Напряжение держит, главное что бы вполете не подвел,

samsung
bigeka:

Вопрос : а есть ли список Аппы которую поддерживает эта валкерия?

На X350 можно поставить любую аппаратуру от шести каналов.

bigeka:

Смачно так разложил =)

Вот в том то и дело, что именно разложил. На видео конечно не все видно, но я практически уверен, что дело было так. Роман залетев за дерево растерялся, резко сбросил газ, коптер перевернулся, ну а дальше скорее всего Роман опять дал полный газ, и вогнал квадрик в планету со всей дури.

devv:

Две палки с четырьмя моторами и учиться бить ап планету.

Именно так теперь и надо Роману поступить, если контроллер конечно у X350 выжил после падения. Собрать раму из подручных материалов или заказать на HK что то готовое баксов за десять, прилепить к ней всю электронику от X350 и спокойно летать дальше.

pepper5030

На видео хорошо видно как квадрик перевернулся, а потом пошел банальный зарул. Жалко квадрик, новенький был почти. Я как думал в последний момент отказался от покупки, перед отправкой написал в службу подержки и деньги вернули. Все таки сыровата еще система. Краш дорогой вышел. На верте 450 класса краш дешевле будет.

devv

Был бы фантик новый (с газом на пружинке) и бросить стик бы не вышло в 0, завис бы.
Валкера + 3500 на ремонт = новый фантик ?

Робби

с 3м 49 - на видео, управлял уже авто пилот. Видно как он полетел не корректно.
И мне стало не понятно подать или улетать собрался. А потом ручное управление, было сложно корректировать курс. Возможно коптер словил глюк.
Или не верно инцилезировал.
Собирать сторонию раму не хочу, не эстэтично.
А вот контроллер разобрал, всё там номально, паралон там лежит, он под надежной защиной.
Спасибо всем, кто откликнулся на мою беду.
Будем надеяться что в Октябре, я снова смогу полететь!
А у приемнкиа отвалился кварц.

pepper5030:

На видео хорошо видно как квадрик перевернулся,

Мальчик снимал, было плохо видно… но Павел, где именно увидели? Напишите мобильный, хочу Вам позвонить, пообщаться на эту тему. Спасибо!

devv:

Был бы фантик новый (с газом на пружинке) и бросить стик бы не вышло в 0, завис бы.
Валкера + 3500 на ремонт = новый фантик ?

Это да - аргумент. Уже сильный.
Однако, еще только сейчас 3500, если полетел контроллер то и того больше.

Кстати, приемник можно починить. Припаять кварц, а это - 956р! Итог - 2544,
еще лишнй мотор заказал за 23 бакса - чистые деньги 1750р.
но если регули сожглись и контроллер, то явно выше цена краша!

devv:

Был бы фантик новый (с газом на пружинке) и бросить стик бы не вышло в 0, завис бы.
Валкера + 3500 на ремонт = новый фантик ?

А что за новый фантик такой? Что за новинка?

А ведь… и правда… ведь это брак… буду открывать диспут, пусть забирают назад!

Спасибо ПАВЛУ, квадрик и правда перевернулся в полете!

pepper5030
Робби:

Мальчик снимал, было плохо видно… но Павел, где именно увидели? Напишите мобильный, хочу Вам позвонить, пообщаться на эту тему. Спасибо!

Я увидел это на 3:56-3:58 четко видно что произошел переворот. Толи система его сама перевернула толи вы стиками дернули это уже не важно. Важно другое. Произошел переворот квадрика. Это же не вертолет где можно в инверте полететь. Отсюда и последствия. Я не говорю , что вы Роман виноваты, я бы тоже скорей всего его уронил в такой ситуации.
Пообщаться есть форум для этого, личка.
По гарантии я конечно сомневаюсь что вернут. Если б было еще видео как вы пульт держите и щелкаете возврат и в этот момент квадрик переворачивает тут еще можно пободаться. Ну в любом случае попробуйте. Платили через палку? 45 дней прошло?

Робби

Да, уже общаюсь. Такое понаписали мне с магазна! спор пришлось закрыть, обещали 50 процентов на запчасти скинуть.
Но квадрик, не идет сам на флипы, как бы резко я не дренул стик.
Он хотели меня в черный список занести.

samsung
Робби:

Такое понаписали мне с магазна!

Роман, в каком магазине покупал?

Робби

ttp://www.myrcmart.com

Они вот готовы 50 процентов мне возместить уже

samsung
Робби:

Он хотели меня в черный список занести.

Кто тебя хотел в черный список занести, магазин или PayPal?

Робби

магазин конечно

Тепрь не 3500 а 1300 всего!

я ресивер отменил еще, этот починить можно!

и доставку они на 50 сняли)

samsung
Робби:

магазин конечно

Да, Роман, наглость города берет! Раздолбал коптер, наехал на магазин, открыл спор, а они тебе еще 50% скинули на зип… Китайцев сложно понять, от ненавести (черный список), до любви (50% скидка), как говорится один шаг. 😃

P&S Роман, можешь мне в личку скинуть переписку с магазином?

devv
Робби:

А ведь… и правда… ведь это брак… буду открывать диспут, пусть забирают назад!

Вот это да…
А народ то и не знал, что битые квадры можно отдавать назад и требовать возмещения

Робби
samsung:

P&S Роман, можешь мне в личку скинуть переписку с магазином?

Будет сделанно

devv:

Вот это да…
А народ то и не знал, что битые квадры можно отдавать назад и требовать возмещения

Ну не совсем так. Просто он перестал слушаться команд. Подвела техника.
Я проанализировал, сам бы просто не уронил.
Не хотелось призновать что вина техники всё же.
Ведь на квадрах, например Хотен -Х был случай что я далеко залетал, почти в точку но возвращал его!
Боролся, а тут так стремительно, быстро, боюсь что мозги подвели.
И правда ведь, я писал с какой минуты видео он полетел домой, видно что быстро и не туда!
А потом он завалился и сделать было что-то сложно.
Да и Павел заметил переворот.
Газ я не сбрасывал до конца. Я же знаю что винты остановятся. Не первый год летаю всё же и уж тем более я не самолетчик.
Поэтому трезво рассудить то понять меня можно. До последнего грешил на свои кривые руки.
Но всё же, нет, не уронил бы я его, он просто перестал быть адекватным уж точно, а вот далее, возможно он и стал послушным, но было уже поздно исправлять, так как такие действия меня ввели в заблуждение.
Интересная авария произошла, после которой ясно - прошивка обязательна, скорее всего нужа.

Я заказываю шнурок для прошивки. Заказал только разветвитель. А может нужно разъем где как USB подключение?
Просто у меня есть шнурок, который аппу прошивает DEVO и он работал. Вот как мне быть?

devv

А у Вас точно батарейка не выпала во время полета из отсека ?
Вы долго возились с крышкой и ощущение, что так и не закрыли толком

Робби

Просто не раз летал с открытой крышкой и акк внутри сидел плотно очень.
Поэтому откидываю эту версию краша. Если он вываливался я уж точно не запустил бы его в него.
А с учетом вертикального полетала, выпасть акку очень сложно.
Может и есть маленькая вероятность но всё же.

devv

Вертикальный полет это висение
а то что на видео это резкие маневры с наклонами
акк мог выпасть
считаю не обоснованно вы наезжаете на продавца и требуете возмещения

Робби

Ну выпал, что? Я бы увидел как он выпал, ведь я следил за ним, повис бы рядям, у меня как-то такое было, выпадает и висит.
А тут было всё плотно. Поэтому я думаю что всё нормально. Аппарат сырой послностью.
Когда он пришел - я первые вылеты делал точно так же с открытой крышкой, акк что бы вытащить нужно постараться еще.

devv
Робби:

у меня как-то такое было, выпадает и висит.

А тут выпал и отцепился от разъема

Робби:

Аппарат сырой послностью.

Раньше вы по другому говорили…
Быстро показания меняются

Робби

Так всё верно - испытание же было! Рано говорил. летаю, налет происходит, выявляются глюки определенные.
Думаю что не у меня одного такая проблема с этим уже.

devv:

А тут выпал и отцепился от разъема

Ну что за фантазии, я его у земли отключал он плотно был в коптере и подключенный, двигатели работали когда подошел.