Walkera QR X350

Evgenij_G

Господа, (Владимир) я что могу сказать точно, то и утверждаю. То что, “валкеровцы” написали хороший софт знаю. Walkera qr w100s - мозги отличные. Мучил в помещении и на улице. Даже специально бил. По этому не ограничиваюсь верой. Не думаю, что для 350 они не смогли прописать софт. Пока стараюсь объективно понять, что за зверь 350-ка. Если будем закупать, должен понять и плохие стороны.

Вы же, Владимир, сначала анонсировали продукт (спасибо), теперь “подкалываете”. Давайте откроемся народу. Я не могу - будет реклама.

pakhomov4
samsung:

Серебрянка на корпусе и шасси очень неаккуратно нанесена с разводами и подтеками, остается надеяться, что это издержки предсерийного экземпляра.

Всё блин… НЕ ПОЛЕТИТЬ!!! А если серьёзно - Вам ехать или шашечки?!

samsung
Evgenij_G:

Вы же, Владимир, сначала анонсировали продукт (спасибо), теперь “подкалываете”. Давайте откроемся народу.

Я не от кого не скрываю, что являюсь сотрудником Планеты Хобби, и в нашем ассортименте присутствует продукция DJI, в том числе и Фантомы, но этот факт никак не влияет на объективность моих высказываний о продукции Валкеры, поскольку являюсь поклонником этой Китайской марки, и совершенно не ограничен в своих высказываниях, как в положительных так и в отрицательных красках. Планета стала торговать Валкерой на несколько лет раньше, чем появился Ваш магазин на Московском, так что с продукцией Валкеры я имею дело давно, и в моем авиапарке есть практически весь модельный ряд Валкеры.

Evgenij_G:

Я не могу - будет реклама.

Боюсь Евгений Вы немного лукавите, и боитесь не бан получить за рекламу, а признавшись в том, что торгуете продукцией Валкеры, потеряте веру людей в объективность Ваших отзывов. Но все в Ваших руках, выкиньте из головы эти мысли о производстве коммерческой деятельности, общайтесь больше с коллегами по хобби, будьте более открыты для сообщества, и люди к Вам потянуться, сначала поговорить, а потом смотришь и купить. А если продукция Валкеры действительно станет доступна в нашем городе, то я первый буду этому рад. Так что Евгений мы на одной стороне баррикад, в независимости от места работы. 😃

pakhomov4:

Всё блин… НЕ ПОЛЕТИТЬ!!! А если серьёзно - Вам ехать или шашечки?!

“Дьявол кроется в деталях, мелочах и оттенках.” А если серьезно, то мне надо ехать, но желательно с шашечками. 😃

Evgenij_G

Мы еще 350- не торгуем. А только решаем, надо или нет. Да есть “живой” образец. Поэтому в необъективности… Не хочу вступать на страницах форума в диспут, лучше прямо сейчас поеду и “потрогаю” на газонах предмет спора. Дабы ответить людям на конкретные вопросы. Попробую найти подтеки, описанные выше.

samsung
Evgenij_G:

Дал поюзать с камерой. И летчик ас (но самолетчик) , начал триммировать в полете. С другой стороны спасибо ему - квадрик прошел краш тест без потерь.

Съездили сегодня на поле, и по воле случая провели краш тест, видимо Евгению никто не говорил, что не надо давать облетывать квадрик, асу самолетчику. Сбросил человек газ в ноль и кирдык, а что поделаешь, он же самолетчик, привык что самолеты могут лететь и с выключенным мотором, а квадрик то планировать не умеет. 😃 На видео в начале видно как X350 удерживает позицию, я даже сам его немного потаскал, при этом держа в другой руке телефон, и надо сказать, что рядом с X350 чувствуешь себя вполне уверенно, коптер не пытается завалится, когда его тащишь за шасси, и при этом, как мне показалось не завывает так тревожно моторами как это делает Фантом, то есть X350 конечно тоже пытается выравнять свое положение, но делает это как то более спокойно.

youtu.be/rEDCd0yt1Y4

Vladdimmir

Товарищ Владимир, теска короче я так понимаю твои коментарии были на видео? Просто после краша комментатор ни как не поник в настроении)), а вот хозяин заметно((.
Если бы не было сказано что упал с 15-ти метров, то по ощущениям из видео показалось что упал метров с 30-ти 40-ка. То что отделался малой кровью это радует.

Робби

Тема класс! Я тоже облизываюсь на него! А еще я праивльно понял что у него опциональная подствека лучей!? Насчет регулей - просто прекрасно!

samsung
Робби:

А еще я праивльно понял что у него опциональная подствека лучей!?

Нет Роман, лучи у него имеют подсветку в любой комплектации.

Робби

Что нет??? Так имеют или нет? Владимир а мне с бангуда пришла за 12 дней посылка 450тку заказывал!

samsung
Робби:

Так имеют или нет?

samsung:

имеют подсветку в любой комплектации.

Роман, тебе с Русского на Русский что ли надо переводить? 😃

gekanukr
samsung:


P&S Повеселила реакция Валкеры, на письмо с вопросом о схожести их творения с Фантомом. На что Валкера дала ответ в истинно Китайской манере - Мы не знаем что такое Фантом, но наш QR X350 в два раза дешевле! 😃

Афигеть аппарат, хочу 😃

gekanukr

Один аккум на него - 40 баксов? 😃 Я на свой хубзан по 4 бакса их брал, в шоке.
banggood.com/Wholesale-Walkera-QR-X400-RC-Quadcopt…
Скажите, если взять эту версию rc711.com/…/walkera-devention-qr-x350-with-gps-arf… , к ней эти очки не подойдут? www.ebay.com/itm/…/261262347506 Или эта версия вообще для фпв не приспособлена? Просто в хар-ках есть:

  • FPV Version RTF option
Робби
samsung:

Роман, тебе с Русского на Русский что ли надо переводить?

Спасибо! Я Ваше видео поглядел и увидел подсветку лучей. Просто я спросил правильно ли я понял - написали нет.
Переводить не нужно. Сейчас зима на носу, скорее заказывать не стоит, ближе к лету закажу.
Я не думаю что цена на него снизится. Хотя было бы не плохо за 169 99 купить такую игрушку.

Evgenij_G

www.rc711.com/shop/walkera-de...tx-p-8436.html
Эта версия не приспособлена для FPV.
Квадрик с курсовой камерой имеет платку с камерой “атмеловским” процем и еще одной микросхемкой. Вот на нее я посмотрел “даташит” - интегральный роутер, сказано. Иными словами платка становится точкой доступа Wi-Fi. Видео поток с нее “понимает” “яблоко” или аппа валкера с FPV. Соответственно очки либо к “яблоку” , либо к аппе.

К слову сказать “упавший” снова готов к бою. Улыбка, правда у него недобрая появилась. И тумблер “домой” стал четырех позиционным. … удержание-домой-Игорь Бородин.

Робби

Так после падения - кавдрик не полетел? Что-то сломалось разве? Помоему так всё в норме.

gekanukr

Кто-то заказывал уже? А то не хочется быть одним из первых)

Danuvas

Подскажите, пожалуйста. Если брать только тушку без радио, реально ли будет подключить и настроить свое РУ, ту же Frsky или RMILEC? И еще вопрос, есть ли там место под свой VTX и нормальную курсовую камеру? Или все это колхозом будет смотреться?

Evgenij_G

Думаю, что после креша, мог лететь сразу. Трещина на корпусе не фатальна, а вот один из лучей получил трещины. Моторчик стоял градусов 5-7 в сторону. Зачем мучить было птичку. А так все работает, трещин на платах нет. В помещении, после “зациакринивания” поднимал.
Аппаратуру можно поставить любую. Условие одно, пятый канал должен работать от трехпозиционного тумблера.
В носу места достаточно много. Какой точно размер? Замерю отпишусь.

samsung
gekanukr:

Кто-то заказывал уже? А то не хочется быть одним из первых)

Так у Евгения уже есть, так что первым точно не будите, и почему не хочется быть одним из первых, не на Марс же летите. 😃

Danuvas:

реально ли будет подключить и настроить свое РУ,

Да проще простого, если Вы внимательней прочитали шапку темы, то и вопросов бы таких не задавали. У X350 приемник не интегрирован в мозги, как на предыдущих моделях, так что подключайте чего хотите.

Danuvas:

есть ли там место под свой VTX и нормальную курсовую камеру?

Там это где? Внутри самой X350 места мало, но в Фантом народ умудрялся втиснуть передатчик на 400мВт, а камеру снаружи не проблема повесить, хотя бы ту же ГоуПро, и с нее брать видео. Кстати это лучший вариант чем Валкеровская система FPV с крохотной камерой и маленьким углом обзора, причем без возможности расширить его с помощью линзы.

Danuvas:

Или все это колхозом будет смотреться?

О чем Вы говорите, посмотрите на то, что Валкера сама соорудила, еще тот колхоз, с болтающимися проводами, даже самому сделать можно аккуратней.