Walkera QR X350

Робби
pinco:

Ка по мне, то съемки на камеру без двухосевого подвеса - это просто бАлАв ство и только.

А чем Игорь управлять подвесом будешь?

sanyok_amd
pinco:

Ка по мне, то съемки на камеру без двухосевого подвеса - это просто бАлАв ство и только. Канеша подвесы бывают разные (и за 100 баксов и за тыщу), но даже недорогой подвес покажет хороший результат.

Конечно баловство, но пока оно приносит удовольствие то почему бы и нет? Тем более, что я не готовлю видео на продажу. Может позже появится желание поставить подвес, но в любом случае это будет трудное решение в ущерб манёвренности и длительности полёта.

pinco
Робби:

А чем Игорь управлять подвесом будешь?

расчитываю на то, что посажу его на AUX2 в DEVO7 и по нему буду управлять углом наклона к горизонту оси объектива камеры

Бука666:

А управляется этот подвес как? У него мозги свои?

Да, мозги у него есть. Бывают очень разные. Их можно подключить к самому коптеру и подвес кроме стабилизации оптической оси объектива камеры будет еще позволять менять наклон оси к горизонту.

sanyok_amd:

Конечно баловство, но пока оно приносит удовольствие то почему бы и нет?

вот и я хочу снимать в удовольствие
вот так 😉

Вот тут можно ощутить разницу в отношении подвеса и без него;-)

Бука666

Подвес штука прикольная,но соглашусь с Александром Алексеевечем, наверняка время полета упадет. Или у него свое питание нужно ставить? И подскажи, конкретно на валкере он будет управлятся?

pinco
Бука666:

Или у него свое питание нужно ставить?

он может и на своем питании работать
посадите аккум на брюхо коптера и вперед

Бука666

Главное чтобы он потом с этим аком еще и взлетел 😃 а что на счет управления?

pinco

да, канеша полетное время пострадает(((

Робби

Это видно, но ведь не заметны крены, а это плохо для управления особенно для новичка.

slwit

Купил такую штуку для про2 под валкерку.

Вопрос: Объясните тупому как ее туда засунуть? Если снять обьектив с гопро то влазит. Но он то не снимается в ней:(

Или я туплю или разработчики…

Робби

Интересно а к пульту F7 можно подключить монитор большой? Очень важно. Я уже запутался что мне поставить

Робби

Хоть какая-то ценная инфа!! Может то что мне нужно!!

Хватило бы дальности на 900 метров этого набора! Возможно купить его просще чем самому что-то докупать другое.
Хотя самому получается дешевле, конечно

nvi93
VladislavVY:

Страница 4 руководства Devo F7 - Video output и Audio Output разъемы на нижней стороне передатчика.

Композитный видео-кабель
www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11418

Подобный кабель спаял сам. Только есть непонятки. У меня “младший брат” Ledybird QR с передатчиком F4 - четыре канала. У него тоже есть выходы видео+аудио. Так вот, кабель спаял к телевизору подключаю - изображение есть, а к плате ввода на ПК - не ловит, только иногда отдельный кадр схватывает.
Может знаете, в какой системе видео?
Зачем там 3 контакта, у меня видео идёт со среднего и основания, “кончик” разъёма не при делах остался.

VladislavVY

Если в передатчике использована прогрессивная развертка, возможно современный телевизор ее понимает (должен понимать, если может работать с компьютером), а карта захвата ее не понимает. В обычном телевидении используется чересстрочная развертка.

nvi93
VladislavVY:

Если в передатчике использована прогрессивная развертка, возможно современный телевизор ее понимает

Может я не понятно написал, более подробно:

  1. Телевизор Самсунг с маркировкой диджитал 100 герц, подаю ему на аналоговый видео вход. Сигнал беру с передатчика DEVO F4 там маркировка CVBS (похоже это наш аналоговый композитный) на экране красивое изображение в цвете.
  2. К USB ПК подключаю устройство ввода UB424-D с вожможностью ввода A/V, S-Video. Подаю на него тот же сигнал с передатчика - изображения нет. Только иногда при включении может поймать 1 кадр на котором всё останавливается.
    Может уровень сигнала маленький… я уже голову сломал 😦
    Может на передатчике S-Video поэтому и разъём 3-х контактный? В документации к передатчику про видеовыход ничего нет, просто указано, что есть такой разъём.

А коптер, хоть и маленький, хорошо летает, зараза 😃

miola

Всем привет!
Коллеги, помогите пожалуйста!
У меня аппаратура - JR X9303
Коптер получил неделю назад - всё работает, но как настроить режимы (нормал, зависание, возврат на базу) на своём пульте - не пойму.
Может, кто-то уже решил этот вопрос?

nvi93
ZigZag_ZZ:

для ПК требуется видеозахват

Я так и делаю. Вот такой комплект у меня. Буду думать дальше или другую плату захвата искать…
Вот, ведь… получилось. Включил коптер и изображение появилось, а просто “синий экран передатчика” с цифрами не хочет показывать.