Walkera QR X350

Робби
Бука666:

Пделитесь у всех коптер( валкера) показыват что ак сел но при этом только разряжен на половину?

У меня показывает. Мигать начинает левый диод, и он совершает мягкую посадку.

Бука666

Да причем тут показывает и садится ? Суть вопроса в том,что делать он начинает у меня на аке разряженом всего на 50%. То есть так настроен контролер( на моем ) экземпляре. Как это исправить? Наверно никак:( а мог бы дольше летать. 😦

aserv

Какая прошивка контроллера на данный момент?

Бука666
aserv:

Какая прошивка контроллера на данный момент?

Из коробки. А что разве есть прошивка с исправлением данного косяка? Или возможностью изменения данного параметра? Вроде ничего подобного нет. 😦

Робби
Бука666:

А что разве есть прошивка с исправлением данного косяка?

есть

Буду пробывать прошиваться… только вот погода не летная. Наверное всё сразу прошивки установлю.

Бука666

Хотелось бы увидеть ссылочку где про это конкретно написано. 😉

aserv

Буду пробывать прошиваться

Ром, расскажи тогда, как впечатления от новой прошивки

slwit

кто то прошился или нет ?
А то флейм идет только что лучше фантик или валкера.
как по мне Фантик лучше. Прошивается понятно и четко все настраиватся по компу. Мне было жалко и я взял валеру БНФ. прирутил туда футабку свою вертолетную. Тьфу 3-раза не подвел он меня ни разу. летал четко Х350 и возврат работал на первой прошивке. Может у народа просто проблемы с аппой были. Вот и негатив пошел. У меня с Дево 7 тоже были краши спонтанные на верте 120д02с .Я как бы тока футабке доверяю. А когда на борту всякой аппы под 1 т уе то как то стремно летать на дешевой аппе.

так вот к чему я … Поговорим о новых прошивках. Я вчера попытался прошить последнюю. Вроде после получасовых танцев с бубном получилось прошить версию от 24.10 v1.1 . но при повторном подключении все равно писало что версия 1.0. Так что не понятно что там прошилось или нет. Глянув ролики прошивки на ютубе, обновил и конфиг с сентябрьской версии.
Утром попробовал полетать. Поведение изменилось. Может получилось у меня версия 1.0 и новый конфиг. Но удержания уже нет как такового. типа он есть при вкл. тублера, но тока полетел дальше оно уже летит как без удержания. рывков как раньше нет при этом. Но был туман утром . Может спутники плохо ловились. Возврат работает четко как и раньше. Но вроде полетел верх и вернулся (раньше не поднимался ). С акками я так и не понял. не заряжены были они или все очень печально. Отлетал 2.5 минуты и начало моргать. Но может не зарядил.
буду тестить после работы.
Кто перепрошивал отзовитесь какую версию пишет в проге обновления?

aserv

Сейчас то же прошил последней прошивкой. В программе при коннекте пишет v1.0

slwit

Ну и как это принимать ? Должно ведь писать версию 1.1
Не пробовали тестить новое ПО?

samsung
slwit:

Ну и как это принимать ? Должно ведь писать версию 1.1

Может у кого то и должно, но только не у Валкеры. Старая версия, после прошивки отображается на всех Валкеровских творениях. Точно так же себя ведут приемники Миника и Леди Бёрд, так что прошивка 350ки не исключение из правил.

VladislavVY

Подозреваю, что в программе отображается версия бутлодера (загрузчика) прошивки, а бутлодер не перепрошивается (и это хорошо, бутлодер работать будет в любом случае), поэтому программа всегда будет показывать версию первой оригинальной прошивки.

slwit

Логично. Тобишь бум считать что все оно прошивается как надо.
Погонял вчера квадрик. Акки и правда стали вбирать в себя больше емкости. Ранее около 1600 мах , сейчас 1900 мах. Дохлые акки так же толком не летает, но стали пучиться. По времени 9:30 спокойный полет на нанотеке 65С и 7 мин жесткое 3Д 😃
Режим удержания стал не понятен. когда тумблер клац то держит, но после смещения в сторону его несет и несет (метров 20 точно, дальше не было места отпускать) потом остановив стиками его он может снова начать держать позицию. Короче не понятно как он держит. ИМХО если я его сам остановлю вроде как тогда держит, а если дать крен то он ведет себя как без удержания.
Переклацивания тублера удержания помогает на 100%. Возврат как и раньше все четко.

pinco

А я вот себе заказал сторонние шасси. Когда коптер на родных “ногах” ГоПро на подвесе не влезет по высоте под брюхо коптера. Кроме того, подвес на этих шасси можно разместить с выносом вперед относительно корпуса коптера, что снизит вероятность попадания в кадр как винтов, так и “ног”/шасси.

samsung
pinco:

А я вот себе заказал сторонние шасси.

Это шасси даже для 450 рамы тяжелые.

pinco

попробую
отказ от штатных “ног”
позволит немного уменьшить прирост веса коптера

Mitusha

Вот получил премию решил купить девайс прокурил этот форум и фантома, что тут что там и хвалят и ругают, немогу решить какой брать, здесь падает и запчпсти остаются хотя бы, а там улетает и усе нет больше фантома. Владельцы что посоветуете подскажите, цены сейчас одинаковы.

marom
Mitusha:

а там улетает и усе нет больше фантома.

улетают, когда ленятся нормально настроить и gps-трекер прицепить.
и где это фантом можно купить по цене валкеры?! о.О

pinco

тут была ссылка Фантик на eBay за 500 бакинских

Mitusha

Возможно подешевел не зря, выпустили наза лайт, он простенький а версия 1 и 2 уже поноваротестей. Может за счет этого , сейчас написал продавцу про версию назы, жду ответа.

Можно здесь и чумадан но доставка дороговатаrc711.com/…/dji-phantom-gps-autopilot-quadcopter-r…