Walkera QR X350

ZigZag_ZZ
samsung:

с облета “гуру” и начались все траблы первой в России X350.

Зачёттттт!!!😁

samsung:

ДЕМО действительно пора выкинуть

Думал как лучше а получилось как всегда, типа ГОТОВЫЙ набор и летать НЕ ДУМАЯ…
А вот вам по всему лицу!!!
Поставлю футабу, а "Демо"рализатор отдам во Владимир парнишкам, они головастые найдут кудой его приспособить…

samsung:

а ездить не купил…

Ездить не продавался!
Думать-нЭт!😁

NARAJANA

Сегодня ветер немного стих, полетал на QR-X350 по ФПВ. Удалось улетать на расстояние 700-800 метров, видео качественное, без помех, дальше залетать пока без OSD побоялся. Кстати, самое трудное это зависать в точке и медленно перемещаться, динамично летать получаеться легче. Летать по телевизору не очень удобно, сейчас ломаю голову, делать шлем, купить Фетшарк Доминатор или купить Хеадплей.

Amatii

Есть еще такие вот очки по сравнению с шарками Fat Shark Predator V2 небо и земля, цвета сочные и нет синего контура как в шарках, хеды не пробовал

pinco
Amatii:

Есть еще такие вот очки по сравнению с шарками Fat Shark Predator V2 небо и земля, цвета сочные и нет синего контура как в шарках, хеды не пробовал

Это BOSCAM. У них нет регулировки межосевого расстояния между экранами, а это может быть проблеМММа в отдельных случаях.
Кста, у Владислава передатчик той же фирмы;-)

NARAJANA:

Сегодня ветер немного стих, полетал на QR-X350 по ФПВ. Удалось улетать на расстояние 700-800 метров, видео качественное, без помех, дальше залетать пока без OSD побоялся. Кстати, самое трудное это зависать в точке и медленно перемещаться, динамично летать получаеться легче. Летать по телевизору не очень удобно, сейчас ломаю голову, делать шлем, купить Фетшарк Доминатор или купить Хеадплей.

Достойное расстояние!!!

А в чем сказывается трудность в медленных полетах?

Я тоже сразу отмел вопрос использования монитора для FPV. Знаю что в солнечную погоду от мониторов толку почти НОЛЬ(((

Я вот сегодня буду оплачивать AttitudeSD. Валкеровскую DV04 камеру уже оплатил на Бестхоббисайте, а батарею на уже отправили мне от сюда.

Amatii
pinco:

Это BOSCAM. У них нет регулировки межосевого расстояния между экранами, а это может быть проблеМММа в отдельных случаях.
Кста, у Владислава передатчик той же фирмы;-)

Как она проявляеться, в шарках тоже не было регулировки межосевого расстояния, дискомфорта не испытывал.

pinco:

Я вот сегодня буду оплачивать AttitudeSD

Сетка частот у шарков не очень, вроде нет мелких передатчиков под частоту шарков

pinco
Amatii:

Как она проявляеться, в шарках тоже не было регулировки межосевого расстояния, дискомфорта не испытывал.

Народ пишет что глаза болят после этого.
Не зря обычные же очки делают по индивидуальному размеру.
Сейчас в Шарках такая регулировка есть.

Amatii:

Сетка частот у шарков не очень, вроде нет мелких передатчиков под частоту шарков

У AttitudeSD в комплекте свой передатчик.
Ну и есть более мощный под них (This transmitter is compatible with the Fat Shark RCV922 or similar camera and is also an ideal plug-n-play upgrade for the Fat Shark 5.8ghz 100mw FPV system.).

Amatii
pinco:

У AttitudeSD в комплекте свой передатчик.
Ну и есть более мощный под них (This transmitter is compatible with the Fat Shark RCV922 or similar camera and is also an ideal plug-n-play upgrade for the Fat Shark 5.8ghz 100mw FPV system.).

Я имел в виду совсем легкие такие

samsung
Amatii:

Сетка частот у шарков не очень, вроде нет мелких передатчиков под частоту шарков

Чтобы не зависеть от частоты, берите новое поколение очков, передатчиков и приемников, работающих сразу во всех четырех сетках частот.

Amatii:

Как она проявляеться, в шарках тоже не было регулировки межосевого расстояния, дискомфорта не испытывал.

Не испытывали, потому что Ваше межзрачковое расстояние просто совпало с таковым в очках, а если бы было наоборот, то скорее бы всего Вы сейчас понимали для чего нужна эта регулировка.

P&S Может уже хватит оффтопить, на форуме полно профильных тем по FPV, в том числе и отдельная тема по очкам.

NARAJANA

Без оффтопа эта тема умрет, в СНГовии шесть- десять человек летают на этом коптере, изготовителем он позиционируется и как FPV, не вижу ничего дурного, чтоб поделиться тут, кто какое оборудование использует для этого.

Corban

Вот и мне Дед Мороз подарок на Новый год сделал, иначе никак не назовешь, за 9 дней с Кинга домчался… бывало с Москвы посылки дольше шли. Чтобы у супруги вопросов откуда появился сей агрегат небыло, решил сделать так: да и братья китайцы постарались, в сопроводительных документах везде указана стоимость комплекта 90 баксиков:) Всех моделистов с Наступающим Новым Годом!!! Удачи, крепкого здоровья, творческих успехов, побольше взлетов и мягких посадок!!!

pinco

Я не рискнул указывать 90 баксов. Попросил указать 250, но все равно посылка попала под таможенную очистку, так как таможне не понравилось описание типа - хобби детали. Натрахался с таможней. Еще и таможенному брокеру баксов 20 забашлял(((

Ну что ж, с прибытием в нашу эскадрилью и удачных полетов!😉

Corban
pinco:

Я не рискнул указывать 90 баксов.

Так я и не просил…, сам был удивлен при получении…

pinco
Evgenij_G:

Не могу заниматься саморекламой просто гляньте на цену

ничАво нет необычного в такой цене;-)
понятно шо есть и дороже
я еще в сентябре его купил за 395
а сейчас цены пошли вниз
даже Фантик упал в цене

Corban:

Так я и не просил…, сам был удивлен при получении…

у нас максимальная цена для того шоб не морочаться с таможенной очисткой 300 ойро
вот я и писал продавцу шоб он мне указал цену в евровом эквиваленте не более 300
а то курс евро мог упасть и мой 395 долларов получились бы больше 300 евро

Evgenij_G

Я сбросил ссылку для информации. У QR X350 много разных комплектаций. Одна BNF имеет несколько. Может быть с зарядником и аккумулятором. У нас в России, даже с семиканальным приемником. Поэтому формулировка “еще дороже”, согласитесь не совсем корректна. Вот стоимость Валкеры на их сайте.
FPV версия имеет четыре типа комплектации. Но их разобрали, я даже не успел выложить на сайт.
Теперь о “гуру” пол года. Летает тот первый образец, который мне даже не перепрошить, падал, бился, циакрин. Опять в ветер 15 м за секунду. Не долго но удержался. Опять циакрин. Летает. И сегодня поеду “елки” поснимаю.

Всех с наступающим.

aserv
pinco:

Валкеровскую DV04 камеру уже оплатил на Бестхоббисайте

Лежит у меня такая, новая, отдал бы за просто так.

pinco

Евгений, пардон, я шибанул и подумал шо ваш комент с ценой это комент Корбана(((((
Свой RTF я выиграл на аукционе eBay.
Хотя батарея (отстой) и зарядник (заряжает током 1А) из их комплектации мне и нафиХ не надЪ
Я так понял шо ранние образцы этого коптера лучше последующих.
Хотя бы потому шо вон у Робби он заметно дольше 10 минут летает не в пример моему, который я купил позже.((((

aserv:

Лежит у меня такая, новая, отдал бы за просто так.

Да мне она нужна только как курсовая камера, которая будет работать с очками FatShark.
РаЩИтываю на то шо для картинки PAL ее хватит.

aserv

По качеству видео для курсовой камеры сгодится, угол обзора, конечно, не очень. Но главное, как с ней модуль жпс будет работать😵 . Расскажи потом.

pinco
aserv:

Но главное, как с ней модуль жпс будет работать

А что есть какая-то инфа по проблеМММам их совместной работы?

Evgenij_G

Не думаю, что новые, хуже. Все эти сравнения могут быть очень примерными. Ветер, температура АКБ. Напротив Валкера делает все новое и новое. Позже выложу обзор, как настроил на не родную аппаратуру, что бы при выключении передатчика не улетал в Китай.

aserv

Да, есть. Я писал в этой ветке, да и здесь народ жалуется. Я стоковую убил, пытаясь добавить на нее вч фильтры, заказал вторую, думал повезет, но чуда не произошло