Walkera QR X350

Кровожадный_ёжик

Самое главное отличие это контроллер. Все остальное мелочи (корпус, чтоб аккум побольше влезал, винты на прохе побольше, моторы на мой НЕ про стояли такиеже как на про)

E404

А кто подскажет в сравнении 350pro со 2 фантомом? Почитал тут обзорчик, по аппе (дистанция полета) аппа фантика сливает, нет не оригинальных аккумов. Вроде как получается, что Прошка будет интереснее?

ZamuykAtel
E404:

Присоединяюсь к вопросу,где можно почитать про отличия 350 от 350про? Ну кроме корпуса и пропеллеров?

В теме по 350-ПРО,а в кратце -в нашей Вальке контроллер по железу и ПО ближе к красной плате hobbyking.com/…/__26588__MultiWii_PRO_Flight_Contr… на ПРО-шке Ардупилото-подобный,ну остальное ищите по теме.

Barsik24

извение если был такой вопрос, найти не смог. аппа devo7, подвес управляется стиком газа, как управление подвесом на aux2 сделать?

pinco

в менюхе model-outpu-aux2 установить aux2

Reks

Доброе время суток. Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Случилась непонятная фигня с валькерой. Когда даёшь газ три винта начинают трястись - меняя направления вращения. Один винт вращается как положено. Подскажите в какую сторону копать.

Кровожадный_ёжик

Поделитесь кто-нибудь прошивкой 1.3. Валкера сайт переделала, теперь не могу найти, на сайте теперь не прошке вообще нет.

sdveg

walkera-fans.de/downloads/

Кровожадный_ёжик:

Поделитесь кто-нибудь прошивкой 1.3. Валкера сайт переделала, теперь не могу найти, на сайте теперь не прошке вообще нет.

walkera-fans.de/downloads/ Multikopter QR X350 я летаю на QR X350 Firmware 1.3.3 gektor (31.1 KiB-)

zheka0b

Здравствуйте у меня камера Ilook+, удаляет сама видео с флешки которые снимала, и дата каждый раз одна и таже и имя файлов Можно как то это исправить чтоб не удаляла а все хранилось на карте на которую пишет и чтоб название файлов состояла из дат а не из какогото набора цифр И как её к компьютеру подключить?
я так понял она после каждого включения форматирует карту как это отключить?

Кровожадный_ёжик

Сегодня не захотел ловить gps непонятного почему. Разобрал, осмотрел модуль, внешне все в норме, а не работает. Думаю теперь имеет ли смысл брать gps модуль за 40$ Или взять сразу apm за 70 вместе с gps

16 days later
sdveg

Пытаюсь полетать ровно и не могу.
Может ли наш аппарат каким то образом лететь по прямой на одной высоте? У меня прошивка от гектора, летаю в режиме стабилизации.

pinco

может летать по прямой

одна задница была у меня с Валькой

эффект “резинки”: при таком полете по прямой когда отстанавливаешь коптер путем отпускание стика и последующем автовозврате его в ноль, коптер не останавливается, а откатывается немного назад (чем больше скорость полета тем больше автовозврат)

sdveg
pinco:

может летать по прямой

одна задница была у меня с Валькой

эффект “резинки”: при таком полете по прямой когда отстанавливаешь коптер путем отпускание стика и последующем автовозврате его в ноль, коптер не останавливается, а откатывается немного назад (чем больше скорость полета тем больше автовозврат)

У меня при движение по прямой он или набирает высоту или снижается 😃
Может еще что то надо настроить?

pinco

а вы левый стик в это время держите?

sdveg
pinco:

а вы левый стик в это время держите?

ДА, если я его отпущу, то коптер стремительно меняет высоту, при чем цифровое значение вроде стоит стабильно.

Видео случайно не подскажете где глянуть, как со стороны летает по прямой наш аппарат. Без изменения высоты.

pinco

да чего его смотреть?
летает себе и летает.

sdveg
pinco:

да чего его смотреть?
летает себе и летает.

Можете подробно объяснить как вы летаете по прямой.
Может у меня барометр глючит, в режиме удержания точки -разбег по сфере метра 2, мигание спутников не мене 5раз.

pinco

да я уже наверное с год не летал на Вальке
стоит на шкафу пылится

пересел на TBS Discovery на Назe;-)

Андрей_67

Не нашёл куда написать. Продам новый корпус Walkera QR X350 Aerial 1600 р.

Alexfilm

доброй ночи всем! господа помогите подключить devo f 7 к симулятору установил SmartPropoPlus , подключил aux кабель к микрафон разъём но аппу не видит SmartPropoPlus . помогите разобраться плиззз 😦

kot-vas

Приветствую участников темы. После многих крашей в ручном режиме, в ожидании пока едут запчасти, возникло желание как-то повысить уровень аппарата - стабильность, пресловутый полет по точкам и все такое.
Есть ли у кого опыт прошивки валькеровского не-ПРОшного контроллера FCS-350 мегапиратом и последующей успешной работы? Знаю что мультивием прошивали, но мультивий не работает с МишнПланером.
Я мегапирата прошил, но что-то слишком много глюков - не видит GPS, не хочет разблокировать моторы, бародатчик тоже вроде не видит…
до этого прошивал мультивием и он видел всю периферию нормально, но к нему WinGUI глючный.

sdveg
kot-vas:

Приветствую участников темы. После многих крашей в ручном режиме, в ожидании пока едут запчасти, возникло желание как-то повысить уровень аппарата - стабильность, пресловутый полет по точкам и все такое.
Есть ли у кого опыт прошивки валькеровского не-ПРОшного контроллера FCS-350 мегапиратом и последующей успешной работы? Знаю что мультивием прошивали, но мультивий не работает с МишнПланером.
Я мегапирата прошил, но что-то слишком много глюков - не видит GPS, не хочет разблокировать моторы, бародатчик тоже вроде не видит…
до этого прошивал мультивием и он видел всю периферию нормально, но к нему WinGUI глючный.

А чем это лучше прошивки от гектора?

kot-vas
sdveg:

А чем это лучше прошивки от гектора?

Автономный полет по точкам, самое интересное.
Облет заданного объекта по кругу камерой к нему.
Открытые настройки, а не китайский кот в мешке.
Возвращение в точку старта по напряжению батареи (вместо падения через 3 секунды чуть медленнее кирпича, типа аварийной посадки))), нужный уровень можно самому задавать. Даже если стоит пищалка, ее за 300 метров не услышишь.
Возможность задать коптеру “виртуальный забор” по карте, дальше которого он не улетит, если ему вдруг захочется рвануть на родной завод в Китай.
Короче, предсказуемость и уровень на ступеньку выше. Получится валькера, закончившая институт )) .

sdveg
kot-vas:

Автономный полет по точкам, самое интересное.
Облет заданного объекта по кругу камерой к нему.
Открытые настройки, а не китайский кот в мешке.
Возвращение в точку старта по напряжению батареи (вместо падения через 3 секунды чуть медленнее кирпича, типа аварийной посадки))), нужный уровень можно самому задавать. Даже если стоит пищалка, ее за 300 метров не услышишь.
Возможность задать коптеру “виртуальный забор” по карте, дальше которого он не улетит, если ему вдруг захочется рвануть на родной завод в Китай.
Короче, предсказуемость и уровень на ступеньку выше. Получится валькера, закончившая институт )) .

Тема интересна.
Обратно прошивку валкеры вернуть не получиться, на сколько я понимаю.

Есть ссылки на заграничных коллег уже сделавших это?