Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

AspiD51RUS
czuryk:

Попробуйте батарейки заменить в пульте.
Если не поможет попробуйте посканировать пультом видео-частоты. Есть ли что на них.

как только не включился тоже подумал что батарейки сели,нашел другие-та же беда.думал тоже севшие.купил новые дюраселы.все так же.не понял про сканирование видео частот…да и мне кажется ничего не даст,ведь экран черный,даже при загрузке надписи Hubsan нет((((прецедентов не было никаких

czuryk

В смысле? Экран вообще пустой? GUI то показывается, телеметрия?

AspiD51RUS

Абсолютно не показывает,будто выключен.и квад стал плохо реагировать.как буто помехи или связь с аппой прерывается секунду через секунду,ну об этом писал

czuryk

Ну можно еще попробовать подключится к аналоговому выходу пульта и посмотреть идет ли оттуда картинка, но уже очевидно в чем причина.
Если купили недавно - снимите видео на ютьюб и общайтесь с продавцом о замене.
Бракованный пульт.
Как запасной вариант - вскрыть пульт, внимательно осмотреть его на предмет соплей из олова - китайцы их любят оставлять. Если визуально будет все чисто - попробуйте включить пульт в разобранном виде и понадавливать на плату и на отдельные ее стороны. Возможно удастся локализовать источник проблем.
Только запишите видео перед экспериментами (вдруг неосторожно окончательно добьете его)))

czuryk

Попробуйте понадавливать на плату в разных местах.
И пишите продавцу.
Если оплачивали через PayPal - попробуйте открыть там диспут.

Nail

Если на бэнге брал то они вообще нормальные ребята спокойно вышлют новый пульт

AspiD51RUS

пробовал,нажимал,при включенном пульте-ноль.брал на али.проду написал,ссылку на видео бросил.правда думаю бесполезно.придется брать новую аппу

Nail

Вот потому я и органически плохо к Али отношусь а по пульту может стабилизатор напряжения того

А ещё пришли комплекты пропов от jxd388 попробовал поставить был приятно удивлён полученной стабильностью и теперь взлет с 35 процентов газа

ARXITEKTOR
AspiD51RUS:

плату всю осмотрел,косяков и потемнений не видно.видимо что-то где-то сгорело…при выключенной аппе…бред какой-то .записал видео

Была подобная ситуация решилось заменой пульта управления.
Сап пульт внутри целый следов того погоревших деталей не было.

Константин69
czuryk:

2,4 лишне. и судя по фото нет регулировки базы. Если вы хотите аналог бейсов но с приемником, то я так понял надо смотреть в сторону Fat Shark Predator V2 5.8GHz, либо даже Fat Shark Dominator V3 или Fat Shark Attitude V2

Я знаю, что в Предатор, Доминатор и тп есть приемник. Я еще внимание и на цену обращаю. Они более чем на 50% дороже.

Nail

Попробовал через очки не понравилось 17 дюймовый монитор в машине вкатил больше)
А ещё вопрос кто нибудь пульт переделывал например под 2s батареи ?

czuryk
Константин69:

Я знаю, что в Предатор, Доминатор и тп есть приемник. Я еще внимание и на цену обращаю. Они более чем на 50% дороже.

Часто цена показательна. Если вам за небольшую цену предлагают очки с кучей плюшек, то напрашивается вывод, что при этом сами очки г…

Nail:

А ещё вопрос кто нибудь пульт переделывал например под 2s батареи ?

Поставьте Стаб на 5V и ставьте липо, только вот на холоде он у Вас будет моментально дохнуть. С другой стороны на холоде сам хабсан плохо летает. Вчера запустили 107D полностью заряженный. Отлетал меньше минуты и практически шлепнулся на землю не хватило сил даже на плавную посадку. Аккум при этом лежал в теплом кармане.

Nail:

А ещё пришли комплекты пропов от jxd388 попробовал поставить был приятно удивлён полученной стабильностью и теперь взлет с 35 процентов газа

Пульните ссылочкой пожалуйста.

Nail:

Вот потому я и органически плохо к Али

У Али тоже есть программа защиты покупателя.

czuryk
Nail:

Вот собственно
А вчера квадрик упал декстрон и помутнел светофильтр на объективе

декстрон?

Можно попробовать восстановить камеру, заодно сделав линз мод.
Нужно купить 120градусную линзу (тут были ссылки на проверенную, с али).
Оторвать старую линзу с креплением, взять палочку для очистки матриц фотоаппаратов (ищется поиском). Протирается матрица и наклеивается термоклеем новая линза с креплением.

Nail

Я позавчера поставил линзу см808го брелка 120 градусов ))));
Да декстрон тойота тайм т 4 у меня сто своя и я по ней летал и радовался улучшенной видимости ))на 120 градусной линзе можно пролетать даже по салону импрезы ))) а сама линза жива замутнел светофильтр снизу без него цветопередачи корявая

С стеклышком цвет шикарный но все как в тумане

Nail

Оживил светофильтр путём тщательного отмытия и купания в спирту потом взял за торцы намотал салфетку на зубочистку и с двух сторон вращением провёл крутим по кругу и стеколко двигаем по длинные зубочистки по итогу оно должно стать полностью прозрачным у меня оно выпало из объектива к матрице не стал достовать морочиться просто поправил его на матрице все стало ок

alt

Те кто уже крутил его. Напишите, стоит ли всё же его брать?! Ну скажем для развлечения. 100м, а больше может?!

pww2000
alt:

100м, а больше может?!

Если только с очень хорошими антеннами. Только зачем - его с 50м еле видно.

czuryk
alt:

Те кто уже крутил его. Напишите, стоит ли всё же его брать?! Ну скажем для развлечения.

Да, но если заменить на нем линзу на широкоформатную и летать по очкам - развлечения будет больше.

alt:

100м, а больше может?!

Если на пульте поставить антенну от Wi-Fi роутера, то должен, а зачем? Визуально Вы его видеть уже не видете, а видео на 5,8ггц не не очень надежное.

Плюс - что это полноценное ФПВ, которое можно брать с собой туда, кода вы не сможете взять что то посерьезней. Ну и как тренажер хорош. Хорошо держится в ветер.

Минус - не удерживает высоту.

pww2000
czuryk:

летать по очкам - развлечения будет больше.

Только если чуть зазевался - потом ищи его.