Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

Nail

Оживил светофильтр путём тщательного отмытия и купания в спирту потом взял за торцы намотал салфетку на зубочистку и с двух сторон вращением провёл крутим по кругу и стеколко двигаем по длинные зубочистки по итогу оно должно стать полностью прозрачным у меня оно выпало из объектива к матрице не стал достовать морочиться просто поправил его на матрице все стало ок

alt

Те кто уже крутил его. Напишите, стоит ли всё же его брать?! Ну скажем для развлечения. 100м, а больше может?!

pww2000
alt:

100м, а больше может?!

Если только с очень хорошими антеннами. Только зачем - его с 50м еле видно.

czuryk
alt:

Те кто уже крутил его. Напишите, стоит ли всё же его брать?! Ну скажем для развлечения.

Да, но если заменить на нем линзу на широкоформатную и летать по очкам - развлечения будет больше.

alt:

100м, а больше может?!

Если на пульте поставить антенну от Wi-Fi роутера, то должен, а зачем? Визуально Вы его видеть уже не видете, а видео на 5,8ггц не не очень надежное.

Плюс - что это полноценное ФПВ, которое можно брать с собой туда, кода вы не сможете взять что то посерьезней. Ну и как тренажер хорош. Хорошо держится в ветер.

Минус - не удерживает высоту.

pww2000
czuryk:

летать по очкам - развлечения будет больше.

Только если чуть зазевался - потом ищи его.

czuryk
pww2000:

Только если чуть зазевался - потом ищи его.

Ну в отличае от С и L он ищется пеленгом.
А вообще если зевать и ворон считать можно любой аппарат потерять.

pww2000
czuryk:

А вообще если зевать и ворон считать можно любой аппарат потерять.

Да. Только такой мелкий и шустрый намного легче. Несколько сек (или в радиотень попал) - и пропал видеолинк или управление.

czuryk:

Ну в отличае от С и L он ищется пеленгом.

У меня канопа от v222 к соседям упала - собаки сразу сгрызли. А 107D пеленгом трижды находил. Главное пульт не выключать.

Nail

Вопрос стоит брать или нет крайне неоднозначен как и ответ для чего он вам нужен ? Видео качественно снимать нет не стоит летать высоко и далеко только с доработками
Я его взял чтобы попробовать и понять фпв в целом у него нет удержания позиции, автовозврата домой, и даже удержания высоты нет в этом огромный его плюс так как он учит костёрчувствовать когда его ннесёт когда ты падаешь, учит ориентироваться на местности без навигации.

По тому чтоипо началу даже на детской площадке можно заблудиться. Мне Хабсан спас тбс от утери при заглючившем гпс я просто сориентироваться и в ручном режиме вернул

Artteth
Nail:

Вопрос стоит брать или нет крайне неоднозначен как и ответ для чего он вам нужен ? Видео качественно снимать нет не стоит летать высоко и далеко только с доработками
Я его взял чтобы попробовать и понять фпв в целом у него нет удержания позиции, автовозврата домой, и даже удержания высоты нет в этом огромный его плюс так как он учит костёрчувствовать когда его ннесёт когда ты падаешь, учит ориентироваться на местности без навигации.

По тому чтоипо началу даже на детской площадке можно заблудиться. Мне Хабсан спас тбс от утери при заглючившем гпс я просто сориентироваться и в ручном режиме вернул

А есть квадрики типо размера хубсана с баро жпс магом и авто возвратом?)))

pww2000
Artteth:

А есть квадрики типо размера хубсана с баро жпс магом и авто возвратом?)))

Есть на размер больше. На сегодня наверное единственный с ГПС. А в хубсановский размер еще не научились запихивать. Может года через 2-3.

czuryk
pww2000:

Есть на размер больше. На сегодня наверное единственный с ГПС. А в хубсановский размер еще не научились запихивать. Может года через 2-3.

А вид у него страшненький, как автобус… да еще и без FPV, нужно колхозить. Проше уж самому мелколет собрать на Назе Лайт (на ней GPS как раз есть) Получится что то среднее между хабсаном и этим летуном.

Artteth
czuryk:

А вид у него страшненький, как автобус… да еще и без FPV, нужно колхозить. Проше уж самому мелколет собрать на Назе Лайт (на ней GPS как раз есть) Получится что то среднее между хабсаном и этим летуном.

вы хотите в теме про хубсан (размером с пачку сигарет) обсуждать коптер на назе кода там сам мозг размером с весь хубсан?
сравниваем муху без всего и слона летающего со всем

czuryk
Artteth:

вы хотите в теме про хубсан (размером с пачку сигарет) обсуждать коптер на назе кода там сам мозг размером с весь хубсан?
сравниваем муху без всего и слона летающего со всем

Вы спросили:

Artteth:

А есть квадрики типо размера хубсана с баро жпс магом и авто возвратом?)))

Вам ответили, а обсуждение происходит в профильной ветке.

pww2000
Zmonday:

Можно вот такую штуку поставить на управление

Ускоритель интернета?

czuryk:

А вид у него страшненький, как автобус… да еще и без FPV, нужно колхозить. Проше уж самому мелколет собрать

Зато РТФ. А самому - в большинстве случаев оно еще страшнее - 2 палки с моторами и мочалкой сверху.
Однако офтоп…

Artteth
Zmonday:

Можно вот такую штуку поставить на управление , чтоб подальше летать ?ru.aliexpress.com/item/…/2035126682.html.

Можно
С ней у вас будет дальность управления от10 километров до …(с 2w народ по 15 км летает и еще запас есть )

czuryk
Тимончик:

а как сильно будет отличаться поведение квадрика, если штатные пропы заменить на эти
banggood.com/Hubsan-Upgraded-3-Leaf-Propellers-for…
и вот что ещё нарыл
banggood.com/DIY-FPV-Silver-Macro-0_67X-Wide-Angle…

Заказал один комплект пропов на пробу. Не дешевые.

По линзе - тяжелая она для него, лучше там же поищите Jelly lens. Тут ссылки были и я даже выкладывал здесь пример видео, записнное через него.

alt:

ru.aliexpress.com/item/…/2046756675.html
Вот что нашёл.

Зачем? )))

bigeka

линза не спасет. и Jelly тоже. пробовал. баловство одним словом.

czuryk
bigeka:

линза не спасет. и Jelly тоже. пробовал. баловство одним словом.

Тогда меняйте на нормальную и наступит у вас счастье.

Но чтобы попробовать, посмотреть на что это будет похоже ну и полетать по квартире - Jelly - сойдет.