Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Oleg_fly
noskov711:

Взрослый человек… 😃

У нас тут хобби или шо? 😉

😃

WizardRND
Oleg_fly:

У нас тут хобби или шо?

Судя по “советам” - ячейка “Аль-Каиды” 😁

СергейТ
Oleg_fly:

У нас тут хобби или шо?

Я когда заряжал первые литиевоионные ( прародителя липо) и видя в живую как они полыхають - заряжал в кастрюле ну так на всякий … Так что тщательнее надо тщательнее с советами… Асейчас когда ко мне обращаются за советом держа в руке вздувшиюся липольку - первый совет выйти на улицу и избавиться так чтоб ни кому не навредить…

mfilitovich
СергейТ:

видя в живую как они полыхають

Я прошлым летом самоль морковкой воткнул в планету, так липоха треснулась об мотор и полыхнуло так, что я за 50 метров даже не сразу поверил, что это мой самоль - как в кино про войну! Дым столбом и пламя! Жуть.

СергейТ

😁😁😁

mfilitovich:

Дым столбом и пламя! Жуть.

Да да видел по Первому каналу - потом торфянники полгогда горели

GromAG

Так у меня то новый абсолютно аккумулятор, не вздутый, может раскачается или брак.

libensborn
GromAG:

может раскачается или брак.

Дык штатной зарядите и проверьте потом. Может IMAX глючный. В полете, если дело в аккуме, сразу почувствовать можно. Пока не упал, обязательно начнет перед этим пищать и моргать😁

GromAG

Штатной один раз пробовал заряжать, красный огонек так и не потух, долго заряжался, я сразу подумал, что то здесь не так.

libensborn
GromAG:

что то здесь не так.

Купите новый. А этот можно приспособить для хоз. нужд, пока не вздулся. У меня например, один шуруповерт крутит, а другой на питании FPV.

GromAG

Это понятно что новый проще купить, так этот тоже новый.

ell83

Я так понимаю, если аккумулятор вздулся, то его надо сразу утилизировать? Не безопасно вздутые использовать

GromAG
ell83:

Я так понимаю, если аккумулятор вздулся, то его надо сразу утилизировать? Не безопасно вздутые использовать

Я же написал, новый не вздутый

vladvg
GromAG:

Я же написал, новый не вздутый

Он уже не новый, а бракованный. Возможно из-за долгого пути одна банка разрядилась ниже допустимого, а это для липошек смерти подобно.
Сейчас у нее внутреннее сопротивление сильно отличается от других, а значит зарядно-разрядные характеристики тоже. Фэйлсейвы вашего коптера настроены на 10.5v поэтому, если на банках будет 4-4-3, то предупреждений не будет, а будет просто падение, когда аккум не сможет выдать нужный ток. Вам это надо? Сделайте из нее 2S, как советовали.

MaxRus

А от стокового зарядника блок к imax b6 подходит?)

СергейТ
MaxRus:

А от стокового зарядника блок к imax b6 подходит?)

Нет , на IMAX нужен 6 амперный , а на стоковый идет гораздо меньшим амперажом…

vladvg
gosha57:

air-hobby.ru/katalog/product/…-12-v-5-a.html например такой.

Чтобы вытянуть 3S липошку на 12,6v нужно, как минимум, 13v источник.
У меня в таком же формфакторе с eBay рублей за 400, только на 15v 6a. За одно заряжаю от него свинцовые, в том числе и автомобильный (правда, больше 3а не даю) 😃

WizardRND
vladvg:

Чтобы вытянуть 3S липошку на 12,6v нужно, как минимум, 13v источник.

А при чём тут напруга липошки, когда питаться будет зарядное устройство, в котором есть преобразватель? Я прекрасно заряжаю iMAX-ом 4S аккумы (напруга до 16,8 В), при этом iMAX запитан 12 вольтами.

mfilitovich
libensborn:

обязательно начнет перед этим пищать и моргать

Только “перед” может оказаться всего пару секунд.

vladvg
WizardRND:

Я прекрасно заряжаю iMAX-ом 4S аккумы

Значит зарядка имеет собственный преобразователь. Я пользую Accucell 6 и при зарядке свинцового 12v 7ah от БП компа сталкивался с ограничением.