Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

hemmitino

компас правильно стороны света в МП показывает?? надо наверно в настройках повернуть на 180 градусов

lenpeh
libensborn:

Я летал разок в - 25 на средней паршивости батарейках, и в -15. Тормозов не заметил.

Так я о чем и говорю… Просто не понятно, подтвержденный факт того, что приемник и апа боятся холода или нет, или это какая то неисправность.

Oleg_fly
mfilitovich:

… пилот!

Мы тут конечно не “пилоты”, а операторы… Но, ПИЛОТ, это “частный случай” подвида “операторов”…
Хотя - официально - мы тут - самые настоящие ПИЛОТЫ! 😃
nnm.me/blogs/cfvxfncrbq/pro-bespilotnyh-pilotov/

P.S. Срочно заводим себе “лётные книжки” 😉

ptaxa

Вроде бы правильно. А поменять на 180 градусов нужно в разделе калибровка компаса?

hemmitino

да…там менять…

“лётные книжки” может хва уже 250 грамовых кошмаров баянов по темам плодить??

СергейТ
Oleg_fly:

P.S. Срочно заводим себе “лётные книжки”

Лучше книжку сотрудника ФСБ - один фиг на одном и том же рынке продавать будут…

ptaxa:

Вроде бы правильно. А поменять на 180 градусов нужно в разделе калибровка компаса?

Да , указать - ROTATION_ROLL_180 при условии установки BN-880 в башню - вот подробно - deamonclub.ru/?p=939 (ссыль уже наверное офигинивает от 1000 появления на форуме…)

ptaxa

Спасибо, проверил, компас верно указывает направление. Что еще может быть?

Oleg_fly
СергейТ:

… один фиг на одном и том же рынке продавать будут…

Сергей, по себе судишь что ли?

😃

hemmitino:

… баянов по темам плодить??

В чем баян?
Замечательная тема по нашей тематике…
Или мы здесь о чем?
😃

СергейТ
Oleg_fly:

Сергей, по себе судишь что ли?

По России матушке…

lenpeh

Обладатели подвеса Walkera G-2D, поделитесь как подводили питание к подвесу?

noskov711
lenpeh:

Обладатели подвеса Walkera G-2D, поделитесь как подводили питание к подвесу?

Разъём который на пузе самый крайний немного перепаивается. Выводится плюс 12в с распред платы и сигнальный провод в приёмник.

sdy

Ребята, интересует такой вопрос.
От предыдущего коптера есть такой акум LiPo 2S
Собираюсь его установить в штатную аппу вместо батареек. Собственно вопрос, обязательно ли его пускать через BEC, или можно просто напрямую? От батарей идёт 6 вольт, здесь на полтора вольта (вначале) больше. Критично ли это? Кто ставил LiPo в нашу аппу, подскажите.
Думаю, при небольшой доработке дремелем отсека для батарей, он туда неплохо станет.

Спасибо.

lenpeh:

Обладатели подвеса Walkera G-2D, поделитесь как подводили питание к подвесу?

Я управление пускал на пин 2S на пузе, а питание брал от одной из 12 вольтовых колодок. Работает замечательно. И управляется по тангажу

lenpeh
sdy:

Я управление пускал на пин 2S на пузе, а питание брал от одной из 12 вольтовых колодок.

Спасибо! Но, к сожалению, для меня такие “ужасные” слова как “пускал на пин” вызывают панику…)))) Мне бы пальцем ткнуть…))) и показать на картинке…

Carden
hemmitino:

компас правильно стороны света в МП показывает??

у меня странный глюк, грубо говоря север-юг правильно показывает в МП, а вот запад-восток инвертирован - это как и почему?
P.S. это после установки BN-880 на контроллер (развернутая на 180 относительно положения в башне, rotation roll соответственно NONE)

СергейТ
Carden:

у меня странный глюк, грубо говоря север-юг правильно показывает в МП, а вот запад-восток инвертирован - это как и почему?

А не может у вас модуль в башне в перевернутом виде стоять ? не так как на картинке -

Carden:

rotation roll соответственно NONE

при расположении как на рисунке - ROTATION_ROLL_180

gosha57
sdy:

обязательно ли его пускать через BEC

Изменение напряжения всегда чревато последствиями. Батарейка просядет - “чё-нить” поплывёт - средняя точка стика, например. Чего жалеть 100 руб для себя - любимого ? Поставил и … забыл. Там наверняка свой бе-бек стоит, но можно “загодя” до 6В обрезать или до 5.5.В.

Carden
СергейТ:

при расположении как на рисунке - ROTATION_ROLL_180

у меня ровно на 180 повёрнут относительно рисунка

vladvg
Carden:

у меня ровно на 180 повёрнут относительно рисунка

Дык, мало того, что в BN-880 компас стоит вверх ногами, так вы его еще и задом наперед поставили, а сказать об этом коптеру забыли 😃

mfilitovich
vladvg:

BN-880 компас стоит вверх ногами, так вы его еще и задом наперед поставили

Я думаю, что зад-перед значения не имеют - компас ведь только вращение учитывает, а вот вверх ногами это да.
ROTATION_ROLL_180 - об этом и говорит. ROLL - вращение по “крену”.

vladvg
mfilitovich:

Я думаю, что зад-перед значения не имеют - компас ведь только вращение учитывает, а вот вверх ногами это да.
ROTATION_ROLL_180 - об этом и говорит. ROLL - вращение по “крену”.

Тогда освежите память apmcopter.ru/…/vneshnijj-kompas-kak-rasp.html 😃

Для чего существует опция “Rotation yaw 180” ?

sdy
gosha57:

Чего жалеть 100 руб для себя - любимого ?

2 штуки уже лежат в коробке. Собственно для этого и планировал. Значит буду инсталить туда этот мега акум 😃
4 батарейки это стабильно 6 вольт (безвредно для аппы) Вот наверное до 6 вольт его и настрою. Спасибо.
BN-880 пока что использую со штатным компасом. Еле отговорил коптер в Китай не улетать. 2 винта в жертву принёс. Потому пока не разберусь с GPS пусть лучше старенький постоит