Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

An_private
vladvg:

А с чего вы сделали выводы о ее оригинальности?
ИМХО, типичный noname

Хм. Да, перечитал описание - про оригинальность ничего не сказано. Значит просто улучшенная 😃

slt-ghost
drdupery:

ну мне больше попадались такие видео и это ещё неплохо с minim3d
на видео дрожь заметная по tilt
вес да, это круто
минус в том, что его никак нельзя поднастраивать через компьютер (поправьте, если не прав), а это можно сказать почти всегда решает все проблемы по стабильности

Про компьютер не знаю не изучал этот вопрос, но прошивки выпускают, сайт у них приличный, и магаз и спецификаций секция и прошивок, всё красиво выглядит, а видео по ващей ссылке согласен, даж не сильно то и плохое, особенно если учесть, что в описании порывистый ветер + прошивка 1.13, а текущая 1.15 (уж не знаю, работают ли они над стабильностью или просто исправляют баги, но то, что процесс идет, очень приятно)

drdupery
slt-ghost:

сайт у них приличный, и магаз и спецификаций секция и прошивок, всё красиво выглядит

контора хорошая и качество на уровне, у самого их стабилизатор Feiyu WG, очень прилично всё, просто лоск и так и прёт
но не всё же можно качеством решить, бывают и не очень удачные конструкции, подвес хорош, вопрос лишь в том, что явно есть лучше и также доступные по цене и к тому же дешевле
но выбор конечно же нужно делать применительно к условиями в комплексе, тот же вес для нас - очень критичная штука
также доступ к подвесу через прогу ну просто необходим
сам бы взял бы этот minim3d, но что-то останавливает…

An_private:

Пришла как-бы улучшенная оригинальная батарея с banggood
Опять с ними ругаться… 😦

плохо, что ёмкость не измерите, а так как то вязл очень похожую 2800, а там всего в районе 2200 и ещё и тяжелее оригинальной 😃
страшный noname какой-то, включая на banggood’е

MFer
An_private:

Пришла как-бы улучшенная оригинальная батарея с banggood
banggood.com/Upgraded-11_1V-2800MAH-30C-Battery-fo…
Одна банка полностью в нуле 😦
Опять с ними ругаться… 😦

я таких две с дуру у них заказал по первости, одна была нормальная, вторая на 1700 мах. Вернули цену одно аккума полностью.
щас лежат без дела в режиме сторадж…

An_private
drdupery:

плохо, что ёмкость не измерите

Почему не измерю? Если надо - сейчас побаночно запущу проверять.
Вот так это выглядит:

noskov711

Это измерение напряжения, а не ёмкости.

An_private
noskov711:

Это измерение напряжения, а не ёмкости.

Да ясное дело - я же емкость за 5 минут не проверю 😃 Это я просто иллюстрирую - как выглядит дохлая банка 😃
Сейчас одна из банок уже подключена - прогоню разряд/заряд/разряд - о результатах сообщу 😃

noskov711
An_private:

Сейчас одна из банок уже подключена - прогоню разряд/заряд/разряд - о результатах сообщу

Циклов за пять должна ожить. Тоже одна банка дохлая была, теперь работает.

An_private
noskov711:

Циклов за пять должна ожить.

Зарядник её вообще отказывается заряжать - слишком низкое напряжение. Попробовал от лабораторного БП - постояла под 1A в течении часа, напряжение дошло до 1.6В и встало колом. Потом попробую еще, но скорее всего уже совсем трупик. Видимо буду отрезать дохлую банку и использовать как 2S для FPV монитора.

mfilitovich

Сравнивая с моим подвесом, эти вообще сказка! Вот вчера вечером:

www.youtube.com/watch?v=l6_mInbSQxI

Видна тряска (да и желе). Что с этим делать не пойму. Сегодня с почты заберу новые резинки, но что-то надежды мало…

drdupery
mfilitovich:

Видна тряска (да и желе). Что с этим делать не пойму. Сегодня с почты заберу новые резинки, но что-то надежды мало…

да, не айс совсем, сколько осей и какой подвес?
я чуть позже покажу со своего G-2D при попытке взять высоту, потеря связи на 500 и это при radiolink at9, нужно разбираться
так он вообще какой-то бракованный у меня, звуки странные издают моторы, никак не лечится - ни питанием, ни настройками gain и motor power
и ваше по сравнению с моим можно сказать ого-го, неплохо 😃
но конечно же, всё это баловство и игры непонятно с чем, картинка должна быть вкопанная, а это вполне возможно, как оказывается

Kazus

Подскажите, какие нас аккумуляторы подходят в плане разряда? 10С, 20С, 30С?
Понятно, что чем больше тем лучше, но например валкеровская 5200 махов, там помойму всего 10С или 15С.

mfilitovich
Kazus:

Подскажите, какие нас аккумуляторы подходят в плане разряда? 10С, 20С, 30С? Понятно, что чем больше тем лучше, но например валкеровская 5200 махов, там помойму всего 10С или 15С.

Вы почитайте, что означают эти C. Тогда и ясность будет.

Kazus
mfilitovich:

Вы почитайте, что означают эти C. Тогда и ясность будет.

Согласен…
Тогда по другому, сколько ампер необходимо нашему коптеру?

drdupery
Kazus:

Согласен…
Тогда по другому, сколько ампер необходимо нашему коптеру?

можно посчитать, 5200 летаем 15 минут и ещё остаётся, тогда 5000 * 4 (60/15) = 20A, грубо говоря средний ток потребления, а реально может и чуть меньше, т.е. 4C для 5200 и справляемся

но нужно понимать, что это средние 4C, а пики и т.д. и т.п., поэтому умножим на 2 и получим вполне хватающие для нас 8C

vladvg
Kazus:

сколько ампер необходимо нашему коптеру?

А можно не умничая просто пальцем показать 😃 Посмотрите параметры лога от MFer с предыдущей страницы.
У него стоит датчик тока - получите полное представление о токовой нагрузке в реальном полете 😃
arduplotter.com/view/5741460876937b136f72f778#powe…

drdupery
mfilitovich:

G-2D

так у вас он просто отжигает по сравнению с моим
странный звук от моторов подвеса, посмотрите в начале видео - у вас такое наблюдается?
горизонт завал полный - это я не досмотрел подстройку

вот видео того, как не должен работать ваш подвес G-2D

youtu.be/gjxWDUgmgtc

mfilitovich
drdupery:

странный звук от моторов подвеса, посмотрите в начале видео - у вас такое наблюдается?

У вас честно говоря не разобрал какого-то звука - шумно очень. Но у меня подвес никаких звуков не издаёт. Причем дрожь появилась после зимы, такое впечатление, что резинки “испортились”. Сегодня попробую полетать на прежних gemfan 9047, вместо dji 9450 - может лучше будет. Что-то ведь вызывает эту вибрацию!

Mastiv

Приветствую всех! Такая тема: пришел с Gearbest CX-20, прочитав рекомендации по “предполетной” подготовке, “вскрыл” корпус и начал осматривать, что и как там… Так сразу заметил, что на одном из лучей к регулятору очень криво припаяны два провода: белый (сигнал) и карасный (неизвестно что)(причем спаяны между собой…).
На других лучах “лишнего” провода нет. Начал шевелить провода, так они раз… и отвалились. Теперь не знаю, как их припаивать нужно, типа каждый к своей контактной площадке или еще и вместе спаять? И что это вообще за “красный провод” , которого нет на других ESC? И еще вопрос, м.б кто знает, на такой версии контроллера можно впаять делитель напряжения для контроля аккумклятора? (фотки не очень, как смог сфоткал)

drdupery
mfilitovich:

У вас честно говоря не разобрал какого-то звука - шумно очень.

до пуска двигателей этот шум и есть звук от подвеса, просто усилен корпусом камерой 😃 явный брак какой-то