Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Carden
mfilitovich:

левый стик сделать самоцентрирующимся

дело привычки, у меня после фантома и на 250 в центре

drdupery
mfilitovich:

На сколько максимум у кого получалось летать с Radiolink AT9?

сам завод обещает 900 метров по земле и 1400 по воздуху

mfilitovich:

Планирую всё-таки попробовать левый стик сделать самоцентрирующимся. Летаю сейчас только на коптере, взлёт-посадка в 99% Loiter. Попробую.

в комплекте для этого идёт специальная пружинка для установки, поэтому даже колхозить не придётся

libensborn

Развесовка таки решает. Коптер стал, не на порядок конечно, но стабильней.
Поехал снимать “транзитных” лебедей-неделя отдыха и дальше на север. В спешке забыл дома шлем, и снимал с расстояния, наугад. Короче видео мимо.

Сделал второй заход и пофоткал. Что-то да поймал. Только сел, коптер убрал, и лебеди встали на крыло.😦

www.youtube.com/watch?v=Z76gYHh6_lg&feature=youtu.…

MaxRus

Всем привет, наконец то разбанили(!) штрафанули за какой то “реферальный спам”. 😦 Ни у кого не завалялось стокового приемника а еще мб пара моторчиков (только без вибраций и хруста в подшипниках) я б купил. =)
Кстати по виброплощадкам, одни резинки другим - рознь, купил разных и убедился что те что идут в сбор вместе с площадками там резинки реально из резиновой-резины, а вот отдельно купил демпферы они такие силиконовые и мягкие, к сожалению не успел еще затестить но на ощупь ну прям разница ппц! тут покупал не реклама(!), не баньте плз 😃

GromAG

Вчера пробовал миссию через Droid Planner2,нарисовал круг, получилось больше десяти точек, но обратил внимание, что коп летит носом все время в одном направлении, как настроить. чтобы летел носом вперед по ходу движения.

drdupery
GromAG:

но обратил внимание, что коп летит носом все время в одном направлении, как настроить. чтобы летел носом вперед по ходу движения.

WP_YAW_BEHAVIOR

0 Never change yaw (не менять)
1 Face next waypoint (лицом на следующую точку)
2 Face next waypoint except RTL (лицом на следующую точку, кроме дома)
3 Face along GPS course (лицом по GPS курсу)

1 само то

GromAG

Еще такой вопрос, у меня связь в Droid Planner2 по блютуз, но почему то не отображается уровень сигнала. Как исправить?

MaxRus
tbsk0x:

что мешает купить подшипники?

Одни другим рознь! Эти к слову вообще без маркировки, и не факт что будут качественные, а ждать все лето подшипников это даже не смешно. К тому же где то читал что 3 и 5 класса брать подшипники нет смысла типо сразу 7 нужно класса точности, но они очень плотно входят… ой да кароче просто впадлу ждать и на самом деле я купил уже моторы 2213, просто жалко что 2 стоковых без дела, думал их на второй корпус поставить 😃

tbsk0x

Мне с ебея летом, весной, осенью приходит от 2х недель до месяца. К слову)…

MaxRus

Подшипники даже на самом деле не проблема думаю, проблема в разбалансировке самих движков, уж посмотрел кто во что горазд в инете по поводу баланса. А я вот как то нифига не могу на слух их обклеить, не получается и все тут! Думаю сделать стенд для балансировке сразу с пропеллером, но там тоже изучать епамать-инфы нужно 😦

Dashik
MaxRus:

сделать стенд для балансировк

может дешевле и проще нормальные моторы и винты купить?

MaxRus

дак купил уже вроде как такие 😃
но после крашей моторы становятся неочень…

Кста, стоимость стенда неочень то и дорогая, там из матерьялов то… сервопривод, ардуинка и еще 2 цацки 😃

инфа тут

MFer
mfilitovich:

Emax хорошие моторы?

многие хвалят gartt

я щас после отпуска в июле буду 650 раму собирать, буду гарт брать…

MaxRus
mfilitovich:

Emax хорошие моторы?

В магазине сказали на вопрос о том нет ли в них проблем с подшипниками или вибрацией ответили: -“с Емаксами таких проблем нет” и пообещали в случае “чего” обменять или вернуть деньги, что для себя считаю как неплохой гарантией 😃

ell83
MaxRus:

дак купил уже вроде как такие

используя такие моторы, можно не менять регуляторы?

drdupery

Вопрос к тем, кто на нашем коптере установил radiolink at9 с приёмником R9D
Поправил я расположение антенн, стало лучше, но прирост 100-150 метров всего, а посему причина слабого приёма - всего-то сейчас метров 600 не в антеннах, стал смотреть уровень сигнала, при котором происходит отвал связи и это всего около -80db, а потом сразу null, капец какой-то, это ненормально, учитывая полосу пропускания около 200кГц, чувствительность должна быть намного выше, тем более, что в настройках предупреждение там по умолчанию гораздо ниже порог стоит. Такой ранний отвал возможен только из-за больших шумов (а может, ведь город), помех от электроники коптера по питанию или наведённые ну или неисправность.
Какая у вас дальность именно в наших условиях (коптер) получается и при каком уровне сигнала пропадает связь? возможно у кого-то была возможность всё-таки попробовать на дальность тест выполнить.
А сам буду пробовать тест приёмник в руках от чистого питания сходить, что-то смахивает на какое-то шило 😃 есть запасной приёмник, попробую в тестах и его - приёмник без нечего походить…

ell83

У меня, как я писал ранее в этой ветки со стоковой аппаратурой летает на 700 м без проблем, рекорд 1100 м. После 700 м сигнал становится не стабильный, поэтому взял двух усиковый приемник