Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
Dashik:

А лучше планшетик маленький на винде и андроиде!

ага, одно из самых лучших и универсальных решений: винда + андроид, но андроид то и не нужен
под виндой и mission planner и как монитор использую, спасибо easycap, тут же и запись принимаемого видео, любые драйвера всегда есть для винды
вязл себе 8’’ цена вопроса не дороже 80$

MaxRus
Dashik:

А лучше планшетик маленький на винде и андроиде!

Я купил как бы для жены уже xD
Но вот с WP обида, продавать его придется походу, бесполезный он в нашем деле =(

drdupery:

спасибо easycap

Его не принципиально какой покупать? Какой у вас куплен посоветуйте плз 😃

Dashik
drdupery:

вязл себе 8’’

Лучше 10 там отдельно есть зарядное гнездо и 2 порта нормальных USB!на 8 всё подключается через USB хаб,одновременно заряжать и подключать телеметрию ,видео захват не получается!

MFer

появился хруст в подшипнике одного движка. полез за запасными (заказывал сразу с чириком на всяк случай). оказалось, что с банга прислали вообще какой-то ноунейм в качестве “original cheerson cx-20 spare motor”. расстроился, предвижу недолгую жизнь и вибрации…
ну и в свете недавнего обсуждения проблем нашего вмг при перегрузе…
а вот такие двиги как считаете? при весе моего аппарата в 1280 грамм, на 9047 пропах с валкеровской батареей 5200 - ecalc показывает:

  1. облегчение аппарата на 60 грамм
  2. увеличение времени висения на 15%
  3. ну и самое главное - газ висения уходит практически в 50% против 63% при нынешнем сетапе.
    где подвох?

upd: а еще забыл - можно батарею вот эту пихать смело

MFer:

хм, вот в соседней теме нарыл акк на 7000мах.

drdupery
MaxRus:

Его не принципиально какой покупать? Какой у вас куплен посоветуйте плз 😃

если использовать под виндой, то неважно какой, да хоть такой
www.aliexpress.com/item/…/32580856345.html
и цена огонёк
а вот если под android, то там только пару чипов поддерживается, UTV007 (HTV600), но если честно, то под виндовс мы не скованы софтом, а под андроид только то, что есть и то как бы платное

подавляющее большинство easycap’ов у китайцев используют нужные чипы

Dashik:

Лучше 10 там отдельно есть зарядное гнездо и 2 порта нормальных USB!на 8 всё подключается через USB хаб,одновременно заряжать и подключать телеметрию ,видео захват не получается!

принципиально не брал 10’’
оно то хорошо посидеть вечерком в сети, но сильно страдает мобильность и так всё громоздко, а 10’’ - это бандура на самом деле
использую у себя такой шнурок
www.aliexpress.com/item/…/32351972034.html

можно и заряжать одновременно, но не все устройства поддерживают

MFer:

как считаете? при весе моего аппарата в 1280 грамм, на 9047 пропах с валкеровской батареей 5200 - ecalc показывает:

  1. облегчение аппарата на 60 грамм
  2. увеличение времени висения на 15%
  3. ну и самое главное - газ висения уходит практически в 50% против 63% при нынешнем сетапе.
    где подвох?

upd: а еще забыл - можно батарею вот эту пихать смело

батарея не влезет же, она же длиннее валькировской на 1 см, там и так лючок впритык
моторы нечего вроде так со встроенным регулем, KV подходящий
в чём подвох - ну если только в регуле, хотя и в cx-20 думаю особо не заморачивались
мне так едут такие, попробовать решил, если что, то пойдёт на вторую мою раму…
www.ebay.com/itm/…/351550267858

MFer
drdupery:

батарея не влезет же, она же длиннее валькировской на 1 см, там и так лючок впритык

да нафиг он этот лючок? ))
а 7000мах с этими моторами дадут (по пресловутому eСalcу) почти 40% времени висения плюсом

mfilitovich
drdupery:

мне так едут такие, попробовать решил, если что, то пойдёт на вторую мою раму… www.ebay.com/itm/2312-960KV-M...-/351550267858

Тоже поглядываю на Marspower. Что за бренд такой? Как качество? Ценник конечно впечателяет.
Напишите потом впечатления.

drdupery
mfilitovich:

Тоже поглядываю на Marspower. Что за бренд такой? Как качество? Ценник конечно впечателяет.

да, цена приятная за 2CW + 2CCW 37.76$
я долго вглядывался, смотрел на супер аккуратную намотку (и провод хорошей толщины) и, ох, не есть ли это ребрендированные фантом 2 моторы, обратите внимание, если так, то я только за, так как качество тогда будет проверенное 😃
в любом случае, придут, буду тестировать, за такую цену и внешний вид можно и рискнуть

MFer:

да нафиг он этот лючок? ))
а 7000мах с этими моторами дадут (по пресловутому eСalcу) почти 40% времени висения плюсом

вот только есть ли там этих 7000 в таких-то размерах и тем более с таким заявленным C, я уже писал, что в отзывах читанул на ali, что человеку пришла в режиме хранения, он её зарядил и туда влезло только 3100, что как бы намекает, что там нет 7000, но на жирбесте на нё цена неплохая, так что если кому-то наплевать на лючок, то может попробовать, но она и выше на 2мм, так что пилить точно придётся кузов 😃

ell83

вчера запитал стоковую аппу от аккумулятора, через преобразователь напряжения и поменял приемник на новый с 2мя усами, был до этого приемник с одним усом и то с перебитой и заново спаянно антенной. теперь жду летную погоду что бы проверить какое расстояние теперь смогу спокойно покорить. раньше стабильно летал на 800 метров, рекорд был 1100 м. думаю теперь связь будет более устойчивая

gosha57

Михаил, а переключатель видео ещё не приходил?

noskov711

Переделал камеру, поменял объектив. Теперь земля плоская, а не круглая:)

mfilitovich
gosha57:

Михаил, а переключатель видео ещё не приходил?

Пришел, но пока руки до него не дошли.

MFer

Тяжелые. Смысла нет. (Имхо).

mfilitovich

На наш квадрик есть “родные” подобной складной конструкции, но они тоже тяжеловаты. Только если ВМГ усиленная.

noskov711:

Переделал камеру, поменял объектив. Теперь земля плоская, а не круглая:)

Как мне такое получить на Xiaomi? Картинка - шикарна!

GromAG
mfilitovich:

На наш квадрик есть “родные” подобной складной конструкции, но они тоже тяжеловаты. Только если ВМГ усиленная.

Только они с сервоприводом, вес 210 г. против 90 г. , ну и цена.

Carden
mfilitovich:

Как мне такое получить на Xiaomi?

заказываешь тут и перекручиваешь объектив, настраиваешь само собой, но думаю уже проходил через фокус, я себе такой на гопро поставил - тоже заколебал этот глаз, нам с высоты снимать он нафик не нужен, этот широкий угол

mfilitovich
GromAG:

Только они с сервоприводом, вес 210 г. против 90 г. , ну и цена.

Складные шасси нужны только если стоит 3-х осевой подвес, а так - нафига они? Штатные выглядят красиво, в кадр не лезут, достаточно крепкие - что ещё нужно?

drdupery
mfilitovich:

Штатные выглядят красиво, в кадр не лезут, достаточно крепкие

и казалось бы глупые резинки на них очень даже приятно амортизируют при посадке

MFer

для пользователей моника skyzone-700d:
решил, что хватит с меня 2S батареи. заказал трехбаночную, но не всем известную zippy
рисковал, т.к. указана толщина 17мм, при том что у этого моника глубина отсека 16мм, а батарея могла по факту оказаться и 18-ти миллиметровой.
но поперло - 17мм по факту. после разряда до 3.3 на банку - залилось 2100мах.
для того, чтоб закрывалась крышка отсека, пришлось буквально на 0,3-0,5мм подрезать крепежные отверстия.
я доволен, завтра буду испытывать время работы…
ПС: на фото батарея со снятой термоусадкой, т.к. отрезал лишние провода и поправил паечную плату, т.к. она была перекошена и утолщала батарею в этом месте на 1,5мм.

noskov711
mfilitovich:

Как мне такое получить на Xiaomi? Картинка - шикарна!

ru.aliexpress.com/item/…/32586585645.html

Подорожали. В апреле заказывал за 800р. 😃

Carden:

нам с высоты снимать он нафик не нужен, этот широкий угол

Широкий угол ещё и отдаляет изображение.