Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

noskov711

Переделал камеру, поменял объектив. Теперь земля плоская, а не круглая:)

mfilitovich
gosha57:

Михаил, а переключатель видео ещё не приходил?

Пришел, но пока руки до него не дошли.

MFer

Тяжелые. Смысла нет. (Имхо).

mfilitovich

На наш квадрик есть “родные” подобной складной конструкции, но они тоже тяжеловаты. Только если ВМГ усиленная.

noskov711:

Переделал камеру, поменял объектив. Теперь земля плоская, а не круглая:)

Как мне такое получить на Xiaomi? Картинка - шикарна!

GromAG
mfilitovich:

На наш квадрик есть “родные” подобной складной конструкции, но они тоже тяжеловаты. Только если ВМГ усиленная.

Только они с сервоприводом, вес 210 г. против 90 г. , ну и цена.

Carden
mfilitovich:

Как мне такое получить на Xiaomi?

заказываешь тут и перекручиваешь объектив, настраиваешь само собой, но думаю уже проходил через фокус, я себе такой на гопро поставил - тоже заколебал этот глаз, нам с высоты снимать он нафик не нужен, этот широкий угол

mfilitovich
GromAG:

Только они с сервоприводом, вес 210 г. против 90 г. , ну и цена.

Складные шасси нужны только если стоит 3-х осевой подвес, а так - нафига они? Штатные выглядят красиво, в кадр не лезут, достаточно крепкие - что ещё нужно?

drdupery
mfilitovich:

Штатные выглядят красиво, в кадр не лезут, достаточно крепкие

и казалось бы глупые резинки на них очень даже приятно амортизируют при посадке

MFer

для пользователей моника skyzone-700d:
решил, что хватит с меня 2S батареи. заказал трехбаночную, но не всем известную zippy
рисковал, т.к. указана толщина 17мм, при том что у этого моника глубина отсека 16мм, а батарея могла по факту оказаться и 18-ти миллиметровой.
но поперло - 17мм по факту. после разряда до 3.3 на банку - залилось 2100мах.
для того, чтоб закрывалась крышка отсека, пришлось буквально на 0,3-0,5мм подрезать крепежные отверстия.
я доволен, завтра буду испытывать время работы…
ПС: на фото батарея со снятой термоусадкой, т.к. отрезал лишние провода и поправил паечную плату, т.к. она была перекошена и утолщала батарею в этом месте на 1,5мм.

noskov711
mfilitovich:

Как мне такое получить на Xiaomi? Картинка - шикарна!

ru.aliexpress.com/item/…/32586585645.html

Подорожали. В апреле заказывал за 800р. 😃

Carden:

нам с высоты снимать он нафик не нужен, этот широкий угол

Широкий угол ещё и отдаляет изображение.

noskov711
drdupery:

нетрудно найти предложения и дешевле 10.5$

Может мне надпись с боку очень нравится 😃

mfilitovich

Испытал сегодня новую аппаратуру. Всё отлично! Улетел на 950 метров (город), “показометр” рисовал 4-5 палок, т.е. запас ещё ого-го. Дальше не полетел, т.к. неожиданно выключилась камера, осталось одно OSD. Позже выяснил, что при переборке коптера забыл запитать +5В на пузе…и камера осталась без зарядки. Хватило её на 1.5 полета. Печалит другое, несмотря на то, что заменил на подвесе резинки на более жесткие, тряска осталась и по сути ничего не поменялось - тряска+желе. Что с этим делать ума не приложу! Как советовали стяжками проблема не решается. Буду пробовать летать на меньших пропах (9047), может это трясет коптер от слишком больших пропов (9450)? Видимо какой-то резонанс возникает… в общем это меня напрягает. Кстати, я ведь ещё переклеил полетный контроллер на два слоя скотча 3М - летает на мой взгляд неплохо, по крайней мере не хуже чем когда был на резиновых “курьих ножках”. Надо конечно вибрацию записать, но сегодня было не до этого - основное было испытать аппу. И да, с центрированным стиком газа офигенно удобно! Всем советую!

drdupery:

нетрудно найти предложения и дешевле 10.5$
ru.aliexpress.com/item/…/32588638665.html

Заказал именно тут. Жду.

noskov711
mfilitovich:

Заказал именно тут. Жду.

Закручивается туго очень.

GromAG

Кто пользуется DroidPlanner2 по блютуз, скажите, отображается ли у вас уровень сигнала? У меня не показывает. Хотя на видео видел, что отображается, но там правда радиотелеметрия.

drdupery
mfilitovich:

несмотря на то, что заменил на подвесе резинки на более жесткие, тряска осталась и по сути ничего не поменялось - тряска+желе.

я вот подумываю, а может действительно заняться тщательной балансировкой именно моторов (ролики по телефону), видел один ролик, где так автор замарочился, что сперва моторы, потом пропы, а потом в связке отбалансировал, что у него желе по итогу пропало даже без всяких подвесов, наш walkera - где не глянешь, везде у всех желе, у кого-то больше, у кого-то меньше

mfilitovich:

“показометр” рисовал 4-5 палок, т.е. запас ещё ого-го.

да нет там запаса, потому что палки считают до -99dB, а отвал происходит внезапно в районе -80-83db

noskov711
drdupery:

я вот подумываю, а может действительно заняться тщательной балансировкой

Тут только комплекс мероприятий поможет. Можно отбалансировать ротор мотора, а в подшипниках останется не большой люфт и снова желе. Качественные моторы и пропеллеры, но это другая ценовая категория.

mfilitovich
GromAG:

Кто пользуется DroidPlanner2 по блютуз, скажите, отображается ли у вас уровень сигнала? У меня не показывает. Хотя на видео видел, что отображается, но там правда радиотелеметрия.

На синеглазом не будет уровня. От ПО не зависит.

drdupery
noskov711:

Можно отбалансировать ротор мотора, а в подшипниках останется не большой люфт и снова желе.

я думаю, что отклонения в подшипнике вызовут вибрации совсем другого порядка (более малого), чем разбаланс в массах на внешней стороне мотора (больший радиус от центра), поэтому смысл думаю в любом случае есть этим заниматься

mfilitovich, слетайте по возможности дальше, чтобы засечь всё-таки была возможность, при каком rssi отваливается связь