Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Sergey_Pavlovich
drdupery:

не забывайте про поляризацию

Можно немного подробнее про выбор поляризации?
Как поляризацию антенны по картинке определить?

MFer

Если своими словами и по простому:
Клевер смотрите разьемом вниз - в какую сторону снизу вверх лепестки наклонены, так и значит правая или левая.
Хеликс смотрите к себе разьемом - в какую сторону спираль закручивается по направлению от разьема к концу - соответственно правая или левая.

drdupery
Sergey_Pavlovich:

Как поляризацию антенны по картинке определить?

MFer, очень даже всё правильно описал
в описаниях будет, если их соизволят указать, RHCP - правая, LHCP - левая

mfilitovich

Забавно, но у меня клевера левые, а хеликс правый. Но картинка вроде ничего. Если будут одной закрутки, что видимо ещё дальше пробивать будет? Сегодня на 1.6км в городской черте получилось улететь - дальше FS по управлению.

Очень мне нравится моя прошивка в OSD с метрами в секунду и сообщениями из Mavlink. Проценты остатка аккумулятора отображают довольно точно ситуацию, проверено зарядкой оригинальной imax b6 mini. Для сохранения точности нужно лишь периодически контролировать состояние аккумулятора на предмет его емкости и корректировать этот параметр в MP.

Вот скрин с почти крайней точки перед FS (на xiaomi стоит объектив БЕЗ рыбьего глаза - офигенно!):

HDDR
mfilitovich:

Он довольно таки широкий угол имеет - проблем с наведением нет.

как минимум 40 градусов в сторону от направления на передатчик.

ell83

Михаил, процент остатка батареи возможен только с датчиком тока, верно? Насколько я помню ты недавно его себе поставил

mfilitovich
ell83:

процент остатка батареи возможен только с датчиком тока, верно?

Да. Работает отменно.

drdupery
mfilitovich:

Забавно, но у меня клевера левые, а хеликс правый. Но картинка вроде ничего. Если будут одной закрутки, что видимо ещё дальше пробивать будет?

обязательно! например, спутниковый сигнал если идёт с левой круговой поляризации, а попытаться поймать правой, то ничего не выйдет там, где обычная стандартная антенна, т.е. не задрано усиление сильно, но чаще всего вообще нереально такой приём осуществить
поэтому приём происходит, когда неправильная поляризация, по методу грубой силы 😃 потери 3 db не глядя, а это в два раза по мощности, если перевести на обычный язык
внимание, в два раза мощность не означает в два раза расстояние, так как зависимость обратная квадратичная

VovkaDQ
mfilitovich:

.

Скажи пожалуйста, а из каких соображений надо отключать UBX у M8N?
Вот тут рекомендуют кастомные настройки для него, надо проверить…

mfilitovich
VovkaDQ:

Скажи пожалуйста, а из каких соображений надо отключать UBX у M8N?

Нет таких соображений. Есть кривая работа BN-880 с прошивками AC 3.1.X, с АС3.2 и выше проблем нет.

mfilitovich

Удивительно! Посылка с 3-х осевым Q-3D с хоббикинга дошла за 7 дней! Теперь надо видимо ноги всё-таки “удлиннять”, т.к. 3-х осевой немного ниже 2-х осевого и уже реально скребёт об пол. Xiaomi YI без напилинга туда не влазиет, пришлось дремелем немного “стесать” края-углы у камеры и закрепить её в рамке велкрой - рамка-то теперь, как и сам подвес аллюминиевые! Вообщем закончу колхозинг и на выходных постараюсь полетать-поснимать, надеюсь этот подвес не будет трясти как хрен знает что…
Баланс изначально идеальный, никаких монеток клеить не нужно .

HDDR

Подскажите варианты апгрейда ног, чтобы стал более устойчивым за минимальный вес. Этот вариант слишком дорогой.

RadLager

рамка-то теперь, как и сам подвес аллюминиевые

Я саму рамку сейчас стачиваю. Лучше бы камеру точил. Запарился уже)

Dashik
HDDR:

варианты апгрейда ног

вот моё-верх на принтере остальное деревянные рейки,уголь не стал так как мешает приёмникам,передатчикам

HDDR

Рассматривал как простейший вариант закрепить стяжками к родным ногам 2 трубки из колена от удочки, на выступающие концы надеть утеплитель. Жизнеспособна такая конструкция?

mfilitovich
RadLager:

Я саму рамку сейчас стачиваю. Лучше бы камеру точил. Запарился уже)

Это да. Тем более алюминий не хочется точить - прочность снизится, могут появиться лишние вибрации. А камера у меня уже “бывалая” - вся в коцках - её не жалко под дремель пустить.

HDDR:

Подскажите варианты апгрейда ног

Я планирую попробовать одеть на штатные ноги трубку-утеплитель, по идее где-то на 1см должны вырасти - может и хватит. Не хочется мне родные ноги заменять.
Вроде таких:

MaxRus

Народ, а у кого на сколько FS по напряжению выставлен? Никак ксатите не удается точно настроить датчик тока, гонит на 0,05v хоть ты тресни :\

HDDR
mfilitovich:

Я планирую попробовать одеть на штатные ноги трубку-утеплитель

без увеличения базы ног коптер возможно начнет прыгать как мячик при посадке, то есть будет еще хуже, а я хотел улучшить устойчивость. Единственное просто надеть утеплитель добавит некоторую амортизацию ударов, но опрокидываться будет охотнее.

mfilitovich
MaxRus:

Народ, а у кого на сколько FS по напряжению выставлен? Никак ксатите не удается точно настроить датчик тока, гонит на 0,05v хоть ты тресни :\

А зачем такая точность-то?!

У меня сейчас FS по напряжения стоит на 10.3В, а так “главный” FS - глаз пилота! )))

Gipnaec

Всех приветствую! Если ,что не пинайте, нужна помощь, не где не могу найти инфу. Сам не знаю как на аппаратуре поменял местами управление, на стике газа раньше влево-вправо были повороты, а теперь стали наклоны, как вернуть всё обратно?

RadLager

А камера у меня уже “бывалая” - вся в коцках - её не жалко под дремель пустить

А сколько примерно на камере точить? Можете сточенной камеры фотку скинуть. Не буду дальше рамку портить.