Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer
HDDR:

Рассматривал как простейший вариант закрепить стяжками к родным ногам 2 трубки из колена от удочки,

спицы длинные крест накрест

mfilitovich:

Не хочется мне родные ноги заменять.

я бы напечатал все-таки, они хороши и в плане функционала (выше, устойчивее, легче при правильной печати крепкие, в кадр не лезут) и в плане эстетики…

ell83

может кто-то в этой ветке подскажет что произошло с моим аккумом: напряжение 13,43В выдает аккум 3S 4200.
меряю напругу на каждой банке, на всех по 4,45 В
как такое произошло?

gosha57
Dashik:

вот моё-верх на принтере остальное деревянные рейки

Фенщуй рулит ! Лёгкое, ремонтопригодное и надёжное ! Табуретка - одним словом 😃.

mfilitovich
RadLager:

А сколько примерно на камере точить? Можете сточенной камеры фотку скинуть. Не буду дальше рамку портить.

Дома сфотаю, выложу. Ну там буквально по чуть-чуть со всех сторон 0.5-1мм. Но в любом случае крепить нужно велкрой, т.к. стандартная скоба под gopro и не налазиет. Зачем вообще Xiaomi свой форм-фактор применили?!

MFer:

я бы напечатал все-таки

У меня такие дома лежат. Не особо они прочные и самое главное в рюкзак с такими не войдёт.

gosha57
Gipnaec:

на аппаратуре поменял местами управление, на стике газа раньше влево-вправо были повороты, а теперь стали наклоны,

СоСЧитайте до десяти и … ПОДРОБНО ещё раз… Не умеете словами - хоть фотки или видео … 😒

mfilitovich
ell83:

может кто-то в этой ветке подскажет что произошло с моим аккумом: напряжение 13,43В выдает аккум 3S 4200.
меряю напругу на каждой банке, на всех по 4,45 В
как такое произошло?

Последний раз при зарядке что-то пошло нет так…

я тут аккум “починил”. Сначала думал, что он сдох - сопротивление в первой банке выросло в 5 раз по сравнению с остальными. А потом отвалился мною плохо напаянный XT60. Припаял новый обратно (старательно!) и опа! Сопротивление вернулось в норму и аккум теперь рабочий!

drdupery
ell83:

может кто-то в этой ветке подскажет что произошло с моим аккумом: напряжение 13,43В выдает аккум 3S 4200.
меряю напругу на каждой банке, на всех по 4,45 В
как такое произошло?

если измерение мультиметром, то возможно в нём подсела батарейка

кстати, а кто куда крепит на cx-20 TS832, что-то он греется и скотч явно отклеится если на него 😃

mfilitovich
drdupery:

кстати, а кто куда крепить на cx-20 TS832, что-то он греется и скотч явно отклеится если на него

У меня приклеен на скотч на пузо - никаких проблем и намеков на отклеивание. Не настолько он и греется, тем более в небе.

drdupery
mfilitovich:

У меня приклеен на скотч на пузо - никаких проблем и намеков на отклеивание. Не настолько он и греется, тем более в небе.

опробую и я так, но горячий он, однако, при работе, приклеен на плоскую часть или на сторону, где детали?

mfilitovich
drdupery:

приклеен на плоскую часть или на сторону, где детали?

Был и так и так - держится нормально.

Gipnaec
gosha57:

СоСЧитайте до десяти и … ПОДРОБНО ещё раз… Не умеете словами - хоть фотки или видео … 😒

Вот так понятние будет, каналы стиков поменялись местами

Sergey_Pavlovich
Gipnaec:

Вот так понятние будет, каналы стиков поменялись местами

А Вы не могли просто провода от приемника к контроллеру подключить неправильно?

Gipnaec
Sergey_Pavlovich:

А Вы не могли просто провода от приемника к контроллеру подключить неправильно?

Приёмник не разбирался, на аппаратуре syma x5 так можно менять управление зажатием клавиши при включении, там это обозначается как mode1 и mode2, возможно и здесь так же меняется зажатием каких то кнопок при включении аппаратуры, знать бы каких, у меня этот режим включился без моего ведома:o

mfilitovich
mfilitovich:

одеть на штатные ноги трубку-утеплитель

Кто-нибудь знает - какой диаметр нужен чтобы нормально налез на штатные ноги? А то хочу по дороге с работы сразу заехать в строймагазин, а размера не знаю.

An_private

Ну вот и я грохнул свой 😦 Как обычно - по идиотски. Решил попробовать режим Auto. Забил точки (квадрат 100х100 метров). Включил режим авто и взлетел. Он бодро полетел по точкам и тут вдруг FPV монитор заявил, что батарейки в нём мало и он сейчас отключится. Отключился. Я что-то слегка запаниковал и решил включить RTL. Но, судя по всему, включил сперва stabilyze, причём с джойстиком в нижнем положении. Он вырубил движки и рухнул. Прошёл по маршруту, нашёл.
В потерях ноги, винты, купол компаса и самодельный подвес камеры (жесткий).
Сейчас печатаются ноги, купол компаса уже напечатал (если кому нужна моделька для печати, то выложу). Внутри всё проверил - визуально всё нормально, даже контроллер не отклеился. Включать еще не пытался - сперва ноги напечатаю, без них неудобно…

HDDR
mfilitovich:

какой диаметр нужен чтобы нормально налез на штатные ноги?

навскидку наружный диаметр полозьев 1 см. все равно на стяжки крепить, на клей неохота.

LeoPilot
mfilitovich:

Очень мне нравится моя прошивка в OSD с метрами в секунду и сообщениями из Mavlink.

Поделись прошивкой, а то я вроде и крайнюю установил, но сообщения из Mavlink есть, а вертикальная в м/минуту…

mfilitovich
LeoPilot:

Поделись прошивкой, а то я вроде и крайнюю установил, но сообщения из Mavlink есть, а вертикальная в м/минуту…

Вот тема www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2591835 там идёт развитие это прошивки.
Кстати там можно выбирать в чем отображать - м/мин или м/с

pastettt
An_private:

визуально всё нормально, даже контроллер не отклеился.

у меня после двух крашей, каждый раз GPS модуль выходил из строя, первый раз штатный BN-280 (на приёмнике приклеен), второй раз BN-880 который был в башне. хотя визуально тоже всё ок было, даже светодиоды на ГПС горели, а спутники перестали видеть

MFer
mfilitovich:

Вот тема www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2591835 там идёт развитие это прошивки.
Кстати там можно выбирать в чем отображать - м/мин или м/с

да, автор молодец, мне тоже больше чем экстра р800 нравится…

An_private
mfilitovich:

там идёт развитие это прошивки

Автор русский, так что лучше уж прямо на его ветке 😃
www.ykoctpa.ru/…/minimosd-novaya-proshivka/?topic_…

pastettt:

каждый раз GPS модуль выходил из строя,

Пока собираю в помещении, проверить не могу. Ок, после сборки уделю особое внимание.

MaxRus
mfilitovich:

У меня сейчас FS по напряжения стоит на 10.3В, а так “главный” FS - глаз пилота! )))

Ну у меня еще FPV нету, так что глаз не все видит 😃
А вот я летал недавно квад запищал типо батарейка села, шлепнулся почти сразу на землю не успел посадить (где то минутку и полетал то у меня стоковая батарейка),я посмотрел датчик показывает 10.85, мультиметр 10.92 ну и в целом так и есть такой разлет всегда, почему у меня на таком напряжении он пищит и падает, а у тебя на 10.3? 😃 какашками просьба не кидаться!

drdupery
MaxRus:

я посмотрел датчик показывает 10.85, мультиметр 10.92 ну и в целом так и есть такой разлет всегда, почему у меня на таком напряжении он пищит и падает

если измерения при неработающих моторах, то всё просто - батарея дохлая и под нагрузкой происходит большая просадка напряжения из-за большого внутреннего сопротивления, например
по нагрузкой нужно смотреть напряжение

gosha57
Gipnaec:

у меня этот режим включился без моего ведома

Ну… чЮдес-то не бывает - надо вспомнить “после чего” это произошло. Может правда китайцЫ ЧО придумали 😂 !! Вы - первый в ветке, у кого от включения апы мод меняется ! В ,случаем, МП не были ? Что пытались делать перед тем, как заметили “новшество” 😒?

MaxRus:

пищит и падает

на перегруженном копе от дохлой бата-рейки, при “некорректно откалиброванных” регулях (проверить эт невозможно). Первя (+) банка просаживается быстрее под нагрузкой и тянет пищащий коп вниз, а регули при этом могут … поберечь батарейку… ценой копа (если при калибровку регуль “сам” настроился на это). Пока до копа добежишшшшшь банка успевает восстанавливаться и возникают непонятки : кака же така ?! 😃

MaxRus

Да не регули все норм у меня, тут дело может быть в батарейке, она у меня из стандартных 2800 берет только 2370 - последствия заряжания стоковой зарядкой, мб и с напругой теперь беда.