Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
MaxRus:

регули все норм у меня

Т.е попыток откалибровать регули ещё не было?

RadLager
mfilitovich:

Ну там буквально по чуть-чуть со всех сторон 0.5-1мм.

Сделал) Спасибо за советы. Вышло отлично, скинул бобышку-противовес и висит ровно в центре, баланс соблюден. Такой бортик вышел:)

MaxRus
gosha57:

Т.е попыток откалибровать регули ещё не было?

Калибровал канешно, когда менял прошивку и когда и т.п.
Если регули не откалибровать то как летать вообще можно? 😃

Gipnaec

[QUOTE=gosha57;6466461]Ну… чЮдес-то не бывает - надо вспомнить “после чего” это произошло. Может правда китайцЫ ЧО придумали 😂 !! Вы - первый в ветке, у кого от включения апы мод меняется ! В ,случаем, МП не были ? Что пытались делать перед тем, как заметили “новшество” 😒?

В МП был, может там чего и жмакнул невзначай, как вот теперь назат всё вернуть?

gosha57
MaxRus:

Если регули не откалибровать то как летать вообще можно?

А если калибровать можно "невзначай войти в режим программирования регулей, а дальше … как “пи-пи” ляжет :

… токА вот к нашему стоковому регулю описи “пи-пи” не встречал - да обсуждалось (кака обычно не раз).

Gipnaec:

как вот теперь назат всё вернуть?

Нельзя войти в один и тот же …коптер … два раза. (Некто вСинь-линь) - Можно попробовать загрузить стоковые настройки. Тут выкладывали и на сайте инструкции есть (дневники).
И помните - КАЖДОЕ неправильно прочитанное и(-или) понятое слово - в асфальт. (понятие “настройки” ОТЛИЧАЕТСЯ от “прошивка” глубиной воронки при приземлении: учиться, учиться, учиться и … за бугор!) 😄

RadLager

Как говорится: ‘‘что не сделали китайцы, доработаем напильником’’
Теперь штатной приблудой подвес удерживает камеру в рамке, даже винты не пришлось длинные искать.

RadLager

Пошел сегодня погонять с чувством глубокого удовлетворения. Телеметрия, подвес сделан. А пока делал камеру, нечаянно включил и села она, не проверил как работает мод.подвес. Зато попробовал режимы. Follow me нормально, но резко бежать и в другую сторону не надо делать😆 квадрик пугается и может подколбаснуть. В целом неплохой режим, но желательно повыше взлетать, иначе он постоянно стопит и резко стартует, ходим то мы медленно. А вот на бегу отлично. Проверил на прочность штатные винты об трубу в земле. Решил с режима guidе тыркнуть точку, когда квадр на земле. Делать этого не стоит;) Он почему то на низкой высоте так и пошел. И в трубу винтами. Поэтому этот режим использовать нужно предварительно взлетев.Труба вся посеченная, винты даже не коцнулись. Добрый пластик) А так тыркаешь точку на карте и он летит туда. Вообще, удобно на телефоне реализованы режимы и функции. Все озвучивается, да и батарею видно и расстояние.Будем пользовать.

lenpeh

Переломилась антенка на приемнике, припаял. Повлияет ли припаянная антенна на прием сигнала?

MaxRus
lenpeh:

Повлияет ли припаянная антенна на прием сигнала?

такая же проблема, читал - пишут что это может и ниче а может и ппц 😃

По калибровке bn 880 тонкости есть какие?

lenpeh
MaxRus:

читал - пишут что это может и ниче а может и ппц

Сегодня запускал, вроде все нормально. Со вторым аккумом показалось, что задержки в связи, но грешу на аккум. По поводу BN-880 делал все как здесь rcboom.ru/info/7/ летает превосходно.

MaxRus:

По калибровке bn 880 тонкости есть какие?

Пишут, что есть, но я так и не могу подключить его к компу…

Kazus

Поменял двигатель, коптер перестал кружить вокруг оси.
Но еще один момент. При взлете и посадке коптер тянет назад, так и хочет перевернуться при косании поверхности. Летает норм, да же в ручном режиме никуда не тянет.При автоматической посадке такого нет.
Взлетать еще ладно, а вот садиться тяжко 😦

lenpeh
Kazus:

Поменял двигатель

Заменили на такой же штатный?

Kazus
lenpeh:

Заменили на такой же штатный?

Да, был в запасе. Жду другие двиги, как придут напишу здесь впечатления.

lenpeh
Kazus:

Да, был в запасе. Жду другие двиги, как придут напишу здесь впечатления.

Да, было бы интересно. У меня сильные вибрации, вот рассматриваю замену моторчиков.

GromAG

Закрепил антенны вот таким образом, на аппе антенна в бок, получается как бы коп не крутился, почти всегда будет параллельно. Связь еще ни разу не терялась.

RadLager

А спереди то зачем? Тем более не на низ. У меня так и сделано, но сзади и на дне. Смысл передней антенны, когда летаешь вперед носом, большую часть времени…

GromAG
RadLager:

А спереди то зачем?

Да тупанул чего то) переделаю.

RadLager

А у меня жажда колхоза не утихает. Взял неиспользуемый чехол от тела, на рамку из оргстекла его и теперь телефон с данными под рукой, а не в одной руке тело, в другой пульт)
Снимается и ставится все очень быстро, модуль телеметрии на липучке.

Заодно спрошу:
В телеметрии и должна быть такая антенна?

lenpeh

Поставил фантомовские самозятяги, вибрации стали немного меньше. При спуске иногда колбасит его не по детский, но справляется со своей задачей. Доволен, BN-880 пока рулит. Вот кто нибудь еще бы объяснил как перепрошить BN-880. было бы круто, только без всяких распиновок и радиотерминов ))))).

MaxRus
lenpeh:

перепрошить BN-880

не думаю что это нужно делать если и так норм летает, я сегодня поставил 3.2 прошиву и BN-880 летает норм, но вот чет пиды как то мне не понравились, а мб ветер был на высоте сильный хз кароче, вот лог непонятно почему в плотере не видны вибрации :\ в МП отображаются, но тоже как то непонятно… кто нить встречался с такой проблемкой?

drdupery
RadLager:

В телеметрии и должна быть такая антенна?

вполне, частота относительно низкая, поэтому антенну, чтобы уместить в пластиковом корпусе, только в спираль и свернуть 😃

mfilitovich
lenpeh:

как перепрошить BN-880. было бы круто, только без всяких распиновок и радиотерминов

Там нечего “перепрошивать”! ))) Лучше не трогайте.

ell83

что-то меня напрягают шоркающие корпус винты gemfan 9047. как бы их приподнять? склоняюсь к тому, что бы под пропеллер (НЕ под движок) подложить шайбочку высотой 2-3 мм

lenpeh
ell83:

что-то меня напрягают шоркающие корпус винты gemfan 9047

Да замените их на фантомовские самозатяги. Эффект тот же, только не шаркают.

mfilitovich:

Там нечего “перепрошивать”! ))) Лучше не трогайте.

Ну как скажите… ))))))

ell83
lenpeh:

Да замените их на фантомовские самозатяги

9045 ? ссылку дайте, пожалуйста. но просто пока я их дождусь - лето кончится))