Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

RomanC

Здравствуйте. Решил сегодня ставить BN-880, всё прочитал, вроде понял. Но вот возник вопрос, что лучше: BS-280 или BN-880, читал, что у обоих модулей есть антенна, вроде ловить должны почти одинаково… Чем они отличаются?

mfilitovich
RomanC:

Решил сегодня ставить BN-880, всё прочитал, вроде понял.

RomanC:

BS-280 или BN-880, читал, что у обоих модулей есть антенна, вроде ловить должны почти одинаково… Чем они отличаются?

Что-же вы тогда читали и почему решили ставить BN-880?

drdupery
RomanC:

Чем они отличаются?

в BN-880 чип нового поколения, работает одновременно и глонасс

Kazus
Sergey_Pavlovich:

Посмотрите пост 25049, там человек говорит, что пользуется подобным видео модулем

Подобным, но не таким же. Есть нюансы, устройство должно называться EasyCAP, по вашей ссылке EasierCAP - не понятно.
И еще момент, эти устройства выпускаются Китайцами с разными чипами. С андроид устройствами, т.е. с планшетами работаю не все чипы!
Надо читать в отзывах или найти конкретное устройство с нужным чипом (utv007).
Вроде бы так 😃

Вот ПРИМЕР
нужного чипа
С другиим чипом программы для андроида просто могут не заработать. На винде будут, но в андроиде нет.

Все ИМХО с данного форума. Поищите, есть тут темы отдельно по данному устройству. Там все понятно расписано, и кто что покупал!

RomanC
mfilitovich:

Что-же вы тогда читали и почему решили ставить BN-880?

Читал, как ставить BN-880) Ну так чем же они отличаются?

Sergey_Pavlovich
Kazus:

Надо читать в отзывах или найти конкретное устройство с нужным чипом (utv007).

В отзывах по моей ссылке, как раз указывается чип (utv007) ,
а в том посте, что я указывал устройство называется VideoDVR
Это обычная практика у китайцев выпускать клоны с разными этикетками.

Kazus
Sergey_Pavlovich:

В отзывах как раз указывается чип (utv007)

Значит должно завестись!

GromAG
Sergey_Pavlovich:

Телеметрия 433 МГЦ , брал такую месяц назад

А не могли бы вы размеры передатчика дать, ну за одно и приемника?

Sergey_Pavlovich
GromAG:

А не могли бы вы размеры передатчика дать, ну за одно и приемника?

Телеметрия
передатчик 24*44*10мм
приемник 24*38*10мм без учета разъемов и антенн.
Можно снять пластиковый корпус, и посадить в термоусадку.

P.S. дополнительный разъем на кабеле для подключения OSD

GromAG
Sergey_Pavlovich:

Телеметрия

Заказал, там же. А то у меня стоит блютуз телеметрия, для настроек самое то, но связь теряется через метров 30-40, соответственно дальше ни какого контроля.

Sergey_Pavlovich
GromAG:

А то у меня стоит блютуз телеметрия, для настроек самое то, но связь теряется через метров 30-40, соответственно дальше ни какого контроля.

Пост 25059 здесь пишет, что подпаялся к площадкам RX/TX на наземном модуле телеметрии и подключил к ним модуль BlueTooth, запитал от повер-банка. И работает через BlueTooth на планшете.

GromAG
Sergey_Pavlovich:

Пост 25059 здесь пишет, что подпаялся к площадкам RX/TX на наземном модуле телеметрии и подключил к ним модуль BlueTooth, запитал от повер-банка. И работает через BlueTooth на планшете.

Это понятно, но по моему гораздо проще подключиться через OTG провод, и не надо городить дополнительное питание наземного модуля. Я вот подумал, а если запараллелить БТ модуль и 3DR модуль, ничего не произойдет? БТ у меня стоит внутри корпуса, вес минимальный, к ноуту удобно подключаться. А 3DR я хочу на пузо прикрепить.

Sergey_Pavlovich
GromAG:

Я вот подумал, а если запараллелить БТ модуль и 3DR модуль, ничего не произойдет?

В крайнем случае они будут друг-другу мешать, но точно ничего не сгорит. Не слышал, чтобы кто-нибудь так подключал. Телеметрия и OSD включены параллельно на одни и те же провода и не мешают друг другу.

mfilitovich

Я вот думаю, подобную связку наземный модуль телеметрии+bluetooth можно спрятать внутрь аппаратуры! Там и питание есть, ну и эстетика.

Sergey_Pavlovich
mfilitovich:

Я вот думаю, подобную связку наземный модуль телеметрии+bluetooth можно спрятать внутрь аппаратуры! Там и питание есть, ну и эстетика.

У модуля телеметрии достаточно крупная антенна. Как её в аппаратуру убрать?

viktorkuk
mfilitovich:

Я вот думаю, подобную связку наземный модуль телеметрии+bluetooth можно спрятать внутрь аппаратуры! Там и питание есть, ну и эстетика.

Стесняюсь спросить - а зачем вам bluetooth в аппаратуре ?😒

LeoPilot
viktorkuk:

Стесняюсь спросить - а зачем вам bluetooth в аппаратуре ?😒

Я так думаю, чтобы конектиться с телефоном и получать данные от телеметрии. Тогда и телефон надо крепить на аппе, для удобства

mfilitovich
Sergey_Pavlovich:

У модуля телеметрии достаточно крупная антенна. Как её в аппаратуру убрать?

Зачем прятать? Пусть снаружи будет разъем.

viktorkuk
LeoPilot:

Я так думаю, чтобы конектиться с телефоном и получать данные от телеметрии. Тогда и телефон надо крепить на аппе, для удобства

Э-э-э , а как вы себе это представляете ? В смысле - коннектиться bluetooth-том через аппу ?

RadLager

У модуля телеметрии достаточно крупная антенна

На моей небольшая антенна.
А покажите что под чехлом антенны вашей. Саму спираль. Очень любопытно

mfilitovich
viktorkuk:

Э-э-э , а как вы себе это представляете ? В смысле - коннектиться bluetooth-том через аппу ?

rcopen.com/forum/f123/topic233564/25309

Есть даже вполне миниатюрные модули с уже “правильными” антеннами в комплекте: banggood.com/3DR-Radio-433MHz-Wireless-Telemetry-M…

Осталось определиться какую частоту и мощность брать?