Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

FxF

Приветствую всех обладателей данной модели коптера! Может кто подскажет? Отказал один канал контроллера,а именно сигнал на регулятор первого мотора. Прошивка,загрузка файла настроек, калибровка аппы проблему не решили при переподключении фишек на котроллере не работает тот мотор который подключен к этому каналу. Заметил такой нюанс в МП Compass Motor Calibration мотор запускается при 70% газа когда другие три крутят нормально. В “мотор тест” мотор не запускается при любых значениях газа. Проверка на плохой контакт результата не дала звониться от регуля до ноги Атмеги. Сдох канал контроллера?

drdupery
darkcats:

Всем привет, подскажите, при подключении к терминалу, показывает не пойми чего… До прошивки, показывал только номер прошивки и команды… теперь, мигающие кучи букв… аж виснет комп! прошивку показывает тоже, поставил исправленную 3.2 и пиды с завода, все прошло ровно, но что с терминалом, не понятно…

так нет в этих версиях терминала, убрали его с 3.2 для apm

mfilitovich

Вот и я нарвался на поддельный аккум walkera 5200mah! Пришёл какой-то “огрызок”, емкость 4000mah. В общем, открыл спор - посмотрим.

ell83
mfilitovich:

Вот и я нарвался на поддельный аккум walkera 5200mah! Пришёл какой-то “огрызок”, емкость 4000mah. В общем, открыл спор - посмотрим.

Михаил ссылкой поделись, что бы остальные там же не купили

drdupery
mfilitovich:

Вот и я нарвался на поддельный аккум walkera 5200mah! Пришёл какой-то “огрызок”, емкость 4000mah. В общем, открыл спор - посмотрим.

у меня один из трёх именно такой, расстроился сперва, но на удивление летаю на нём столько же сколько и на 5200, у него меньше просадка что ли и получается, что по итогу столько же и выходит по времени ± 1 минута не в счёт
кстати, по отзывам пишут люди, что до 4000 mAh не дотягивает, зачем было покупать?
но с продавана нужно компенсацию трясти, а то заврались они совсем на этом ali по батареям

lenpeh
lenpeh:

По поводу Автотюна… Кинул проводок на 8 канал, подключил к контроллеру, в МР, при полном вращении AUX2, индикатор, показывающий работу канала, заполняется только на половину. В обзорах смотрел, там индикатор заполняется полностью. Это проблема, если да, то в чем причина?

markinserega:

откалибровать аппу не через мп, а потом еще разок в мп. или покрутить туда сюда несколько раз крутилку

Че то нифига не получилось… индикатор ходит только от начала до середины или с середины и до конца. Кто знает - это критично или можно производить автотюн?

MFer

Ну можнет просто не включиться режим… Ничено страшного не произойдет.

А саму аппу калибровал? Вот так, только еще крутилки покрутить до сохранения калибровок…

melik

[QUOTE=Kazus;6486285]Мне помогло от заваливаний - автотрим. Если не поможет то автотюн.

Автотрим и автотюн это как ?

lenpeh
MFer:

Ну можнет просто не включиться режим… Ничено страшного не произойдет.

А саму аппу калибровал? Вот так, только еще крутилки покрутить до сохранения калибровок…

Да, аппу, как на видео, калибровал. Крутил и переключал все что переключается и крутится на аппе… ))))

lenpeh
lenpeh:

Да, аппу, как на видео, калибровал. Крутил и переключал все что переключается и крутится на аппе… ))))

Ура, все получилось. Автотюн врубился… Только все равно при снижении его раскачивало… Снижение было в режиме “Возврата домой”.

MFer
lenpeh:

Только все равно при снижении его раскачивало…

ну кроме магического автотюна есть еще вполне прозаическая физика, видимо там против нее уже не попрешь ))

lenpeh
MFer:

видимо там против нее уже не попрешь ))

Да, я тоже так думаю… Нынешние настройки и работа квадрика вполне устраивает… Еще вот не смотрел логи с вибрацией… В данный момент все функции работают на ура, даже учитывая, наверное, повышенные вибрации…

ell83

дайте пожалуйста ссылку на хорошие клевера для fpv. 5,8 ГГц. у меня есть клевера купленные по этой ссылке ru.aliexpress.com/item/…/1760340147.html
или ссылку на активный усилитель для этих антенн

drdupery
ell83:

дайте пожалуйста ссылку на хорошие клевера для fpv. 5,8 ГГц.

если бюджет позволяет, то вот такие четырёхлепестковые aomway очень хорошо себя показали, на них и обзоры есть на youtube
banggood.com/AOMWAY-5_8G-3dBi-RP-SMA-Male-Four-Lob…
а это совместимая с ними хеликс антенна, если приёмник например diversity, то второй поставить само то
banggood.com/Aomway-11dbi-7-Turn-5_8GHz-Helical-An…

MaxRus

Подошел я к следующему этапу апгрейда. Нужно ставить фпв, стою перед выбором очки или моник. Квад использовать хочу для георазведки метров на 400-500 посоветуйте что нить плз ������

gosha57
lenpeh:

при снижении его раскачивало… Снижение было в режиме “Возврата домой”.

MFer:

кроме магического автотюна есть еще вполне прозаическая физика, видимо там против нее уже не попрешь ))

ВСЁ настраивается. Надо просто уменьшить скорость снижения в этом режиме.

MaxRus:

для георазведки метров на 400-500 посоветуйте

Странный вопрос - в приёмнике пару всегда вы ходов (можно и впара-ллель:
Хороший ЯРкий монитор “для улицы” никогда не помешает, а при случае и в очках летать научитесь - не так там просто и надо привыкать к “невидимым” (в очках) веткам и проводам и людям и расстояниям до предметов.😃

MFer
gosha57:

ВСЁ настраивается. Надо просто уменьшить скорость снижения в этом режиме.

да, таким путем можно, но ведь хочется нормально спускаться ))

MaxRus:

Нужно ставить фпв, стою перед выбором очки или моник.

имхо для этого квадра нужен моник - визуальный контроль квадра на взлете-посадке, ну и вообще если полетать в пределах видимости захочется… очки сдергивать придется…

gosha57
MFer:

хочется нормально спускаться

К любой скорости спуска можно быстро привыкнуть и учитывать её время (лишние 30 сек), тем более в автомате. А вот расколбас при порыве ветра … камеру оторвёт 😒

Sergey_Pavlovich
MaxRus:

стою перед выбором очки или моник

Есть третий вариант - выводить видео и телеметрию на планшет.
Экраны у планшетов качественнее и время работы приличное.