Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

GromAG

Пришла телеметрия, по ссылке форумчанина,за 6 дней (очень быстро), вот эта ru.aliexpress.com/item/…/32408073368.html, установил вместо БТ телеметрии. Подключил все правильно, ноутбук сконектился без проблем. Никак не могу соединить с Droid Planner2, пишет MAVLink Error:No Devices found. С Droid Planner тоже не соединяется. Установил Tower, он попросил установить 3DR Services, сразу на Tower все заработало, только движки не армятся. Но я привык, да и больше мне нравится DP2. Как мне его заставить работать?

Sergey_Pavlovich
GromAG:

Но я привык, да и больше мне нравится DP2

Если программа работала с Bluetooth, то возможно в настройках не поменяли на USB.
Черный пластиковый разъем на кабеле - для OSD.

GromAG
Sergey_Pavlovich:

то возможно в настройках не поменяли на USB.

Спасибо кстати за ссылку, все поменял, и видно что связь есть, оба модуля горят зелеными огоньками, связь только в Tower, может это связано именно с 3DR Services, потому что без него Tower тоже не работает.

Sergey_Pavlovich
GromAG:

видно что связь есть, оба модуля горят зелеными огоньками

Модули соединяются сами по себе, без управления компьютера. Подал на наземный модуль питания по USB и оба модуля перестали мигать.

RadLager

Как мне его заставить работать

Попробуй включи коптер с модулем, потом присоединяй провод отг к телефону, выскочит окошко такое. Выбери dp и пробуй коннект.
В самом dp стоит 57600 в настройках?

GromAG

Спасибо всем, разобрался, удалил DP2 и по новой установил, и все заработало.

alex-anp

Привет всем!
Ездил отдыхать, брал чирика с собой.

Комплектация почти сток, только винты другие (ГемФаны 9047), все таки на них удалось его отстроить лучше чем на стоковых.
Подвес сток, камера Xiaomi Yi.

GromAG
alex-anp:

Подвес сток

Все красиво, но подвес надо менять, я один раз попробовал на стоковом, больше желания не возникло)

Igor_Italy

Ребята доброго времени суток!!!Купил месяц назад Quanum Nova.ВСЁ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ за исключением крутилок на родном пульте .Подключал к выходом AUX1 и AUX2 на пузе коптера ретраки и серву результат нулевой…Начинаю потихоньку седеть))В коптер лазел но что то менять боюсь нет опыта.Подскажите пожалуйсто что делать нсли можно пошагово…Буду презнателен очень.

MFer
Igor_Italy:

Ребята доброго времени суток!!!Купил месяц назад Quanum Nova.ВСЁ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ за исключением крутилок на родном пульте .Подключал к выходом AUX1 и AUX2 на пузе коптера ретраки и серву результат нулевой…Начинаю потихоньку седеть))В коптер лазел но что то менять боюсь нет опыта.Подскажите пожалуйсто что делать нсли можно пошагово…Буду презнателен очень.

для начала откалибровать аппаратуру (он на видео дергает только стики, ты также покрути крутилки от и до)…

mfilitovich
MFer:

upd: на хоббикинге Quanum Q-3D с 50% скидкой. распродажа началась в 7-00 по москве, как правило за час все разбирают…
hobbyking.com/…/__65793__Quanum_Q_3D_Brushless_3_A…

В прошлый раз, когда я покупал, скидка была больше! ))) Цена была 3800.

Sergey_Pavlovich
lenpeh:

Уже ухватил…

Завтра напишите, если заказ не отменят. В ветке по Хоббикингу третий день каждое второе сообщение об отмене…

MaxRus

никто не проверял дальность телеметрии 3DR?

mfilitovich
Sergey_Pavlovich:

Завтра напишите, если заказ не отменят. В ветке по Хоббикингу третий день каждое второе сообщение об отмене…

Я без проблем в предыдущей распродаже купил. Причем я положил в корзину пока акция была, а оплатил заказ уже после окончания акции - никаких проблем!

MaxRus:

никто не проверял дальность телеметрии 3DR?

Зависит от частоты, мощности, антенн - это как минимум. А так ещё и от погоды и времени года.

drdupery

Q-3D конечно идеально подходит к cx-20, но там ещё заплати за доставку и цена уже будет как T4-3D, а разница в стабильности как пропасть, но T4-3D просто не получится повесить на cx-20
вот и дилемма 😃 возможно для кого-то, но я себе взял на жирбесте по скидке за 84.99 с доставкой именно T4-3D

MaxRus
mfilitovich:

Зависит от частоты, мощности, антенн - это как минимум.

Вот это и интересует, у кого какая комплектация и на сколько берет по факту и где покупали 😃
У меня 915 с бангуда куплена, проверю завтра как дождя не будет скажу свои данные. Хочу купить еще одну телеметрию подальнобойнее но чтобы подешевле :Р

lenpeh
drdupery:

взял на жирбесте

Как то покупал там, 2 заказа так и не пришло, не хотели возвращать деньги, открывал спор на PayPal . Теперь там вообще ничего не покупаю.

mfilitovich
drdupery:

а разница в стабильности как пропасть

Я бы так не сказал. Вот моторы поменяю и тогда без желе уже сравним. )