Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

lenpeh
RadLager:

mi drone

Что то у меня большие сомнения, что Сяоми будет круче фантома

h1t2
lenpeh:

будет круче фантома

хотя бы ценой)… и не по ветке обсуждение)

а подскажите лучше, Nova Pro c улучшенным гпс идет? или старая версия стоит как и у сх-20

drdupery
RadLager:

Тот же фантом стандарт ограничен 500 метрами и в высоту, и в стороны. Бусть не бусть, программно залочено.

при достижении дистанции в 500 метров по горизонтали вываливается сообщение Maximum Flight Distance Reached. Adjust it in MC Settings if needed
прочитайте внимательно фразу, где ясно дают указания, что если требуется изменить максимальную полётную дистанцию (речь не про высоту), то зайдите в настройки и поменяйте
нет никаких ограничений программных на дальность, зачем вводить людей в заблуждение? 😃

freen_spb

Подскажите, а с международного склада не заказать новупро? У меня ошибку выдает, говорит:“незя! опасные вещества”

h1t2
freen_spb:

а с международного склада не заказать новупро

нет аккум не даст

An_private
drdupery:

тогда подвес просто супер для таких рам

Надеюсь. Для понимания масштаба проблем, в которые я ввязался 😃

И это с 13ми пропами. А ВМГ и рама потянут до 15ых 😃

RadLager

то зайдите в настройки и поменяйте
нет никаких ограничений

Вчера только смотрел свежий обзор зебестревью, он говорил про последнюю прошивку и ограничение.
Извиняюсь за оффтоп. Больше не буду.

drdupery
RadLager:

Вчера только смотрел свежий обзор зебестревью, он говорил про последнюю прошивку и ограничение.

так у него же эта фраза самого и выскочила, видать сказалось отсутствие нормальное знание английского, вот он и ляпнул
там ввели просто ограничение по умолчанию и сообщение об этом говорило, мол если нужно зайдите и поменяйте

но да, это уже офтоп в данной теме…

darkcats

итак, все ДРАСТЕ! читаю ветку с самого начала уже 2 недели… вдумываясь, и анализируя… не новичок в рс, НО! теперь спрошу, летал на чирике уже недели 2… все отлично, далеко не отпускал, РТЛ работает как надо, поставил блюпуп, делитель по напруге, Но вот сегодня черт дернул первый раз откалибровать именно АППУ! (родная) хотя есть туринга(офтоп)… кроче, не знаю с чем связано, НО, на улице сыро… небо в облаках, HDOP 2.1 не более 7 -9 спутников, и коп ссука взлетает, и может ни с того ни сего начать дергатся по элеРОНАМ… его тупо резко переставляет… причем в стабе и в лоуйтере… компас калибровал через мр…
причем как нормально все пашет, так и вдруг начинает переставлять! куда рыть?

darkcats

появилась первая версия… ВАФЛЯ,так как город,и именно в этом месте я не летал

gosha57
darkcats:

может ни с того ни сего начать дергатся по элеРОНАМ

Уточните подробнее термин " переставляет" - унитазит или пригает по высоте или разворачивает по ЯВ или резко уходит только в один бок или …

darkcats:

первая версия… ВАФЛЯ,так как город,

оч просто проверить - временно отключить.

mfilitovich

У меня в прошлые выходные было так. Включил (чистое поле где летал 100 раз), взлетел в phld как обычно, но коптер начинает дергать лучами с частотой раза 2-3 в секунду, включил stab - без изменений. Сел, выключил аккума, включил заново и всё, никаких проблем - четко отлетал два аккума. Что за глюки?

gosha57
mfilitovich:

начинает дергать лучами с частотой раза 2-3 в секунду

Возможно механика доходит - надо люфты двигателей проверить. ВСЕ. И линейные тоже.
Полный оборот аккуратно за кончик пропа медленно-медленно кончиком карандаша или ручки прокрутить. Рука почЮЙствует разные магниты и, возможно, подклинивания. Мож подшипники “зацвели” - прихватывают на скорости. Отсюда и муар и заскоки у герАкселей, которые то есть, то нет. Вот Лео на новом ВМГ летает и … жуЗЖит. 😒 А наш сток - до первого глюка, а потом иСЧи, откуда ноги растут…😃

darkcats
gosha57:

Уточните подробнее термин " переставляет" - унитазит или пригает по высоте или разворачивает по ЯВ или резко уходит только в один бок или …

оч просто проверить - временно отключить.

отключить чего? вайфай в городе?)) переставляет его четко влево… причем не важно в какую сторону он смотрит! резко наклон влево , рывками… нашел тему в вк new.vk.com/wall-97381567_5863 ,тоже самое было… сошлись на вайфае…

gosha57
darkcats:

отключить чего? вайфай в городе?))

нет -

darkcats:

поставил блюпуп,

darkcats:

переставляет его четко влево… причем не важно в какую сторону он смотрит! резко наклон влево ,

В МП часом не безголовый режим стоит ?

drdupery
mfilitovich:

Но пока ещё надежда есть. Летает коптер хорошо, а вот снимает хреново … пока.

marspower 2312 + dji original 9450
на пересобранном подвесе G-2D по всей видимости у меня сейчас желе ещё больше (смотрю новую и стары записи), чем ранее на стоковых 2212 + gemfan 9047 + всё тот же G-2D
когда уже до нас дойдёт, что нам phantom 3 standard не переплюнуть по совокупности всех параметров и по деньгам так уж точно, но мы любим процесс 😃
если и выйдет что дешевле, но точно эффекта фантома 3 не будет
что-то я начинаю подозревать, что на cx-20 картинки с эффектом фантома не получить при любых раскладах

MFer

Погодь, щас получу с али новый контроллер (старый спалил при пересадке в новый корпус, подав 12в), и с усовершенствованным креплением тарота - покажу вам картинку “аля фантом” )))

drdupery
MFer:

и с усовершенствованным креплением тарота - покажу вам картинку “аля фантом” )))

вот, единственная надежда на него со второй попытки 😃
ждём новых результатов

mfilitovich

Я как раз паяю сейчас…не расстраивайтесь меня заранее!

vmk
drdupery:

когда уже до нас дойдёт, что нам phantom 3 standard не переплюнуть по совокупности всех параметров и по деньгам так уж точно, но мы любим процесс

Зато Чирик переплюнет фантома в дальности. Разжился на днях Phantom 2 Vision+, видео классное, но дальность полёта никакая. 200м в высоту и всё.