Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Evgeny57
mfilitovich:

Иначе, это что-то в самой камере внутри.

А мне кажется что дело в весе камеры.

РОМЗЕС

Друзья, вот решил купить сей девайс на GEARBEST может есть у кого купоньчик со скидкой, буду очень благодарен.

lenpeh
РОМЗЕС:

на GEARBEST может есть у кого купоньчик

По моему, на Бэнггуде выйдет дешевле с доставкой, там еще купон на скидку 8%.

mfilitovich
Evgeny57:

А мне кажется что дело в весе камеры.

Тоже об этом думал, но там разница может несколько грамм всего…

Я вот думаю о другом, завтра проверю - я снимал в 50fps (PAL чтобы на выходе был), а камера приятеля на которой всё хорошо, снимала 60fps. Может это как-то влияет?

РОМЗЕС
lenpeh:

По моему, на Бэнггуде выйдет дешевле с доставкой, там еще купон на скидку 8%.

А где взять купон на скидку 8%.

lenpeh
РОМЗЕС:

А где взять купон на скидку 8%.

Он прям на странице модели, чуть ниже пролистайте.

MaxRus
mfilitovich:

разницы я не вижу:

а я вижу что первое видео с мааааленьким желе, ваще сносное, а второе волны как сквозь воду снимал

mfilitovich
MaxRus:

а я вижу что первое видео с мааааленьким желе, ваще сносное, а второе волны как сквозь воду снимал

Попробую всё-же закрепить камеру в рамке подвеса понадежнее - стяжками и полетаю ещё в 60fps. Ну не камеру-же другую покупать?!

darkcats
mfilitovich:

Попробую всё-же закрепить камеру в рамке подвеса понадежнее - стяжками и полетаю ещё в 60fps. Ну не камеру-же другую покупать?!

Sjcam рулит) а ты вообще снимал ноунейм Китаем, та что вторая…

mfilitovich
darkcats:

а ты вообще снимал ноунейм Китаем, та что вторая…

Ну по цене-то она такая-же как ксяоми, но без видеовыхода - поэтому для FPV непригодна.

Кстати, сегодня смотрел обзор ксяоми мидрона, так вот в youtube наблюдал офигительное плавное видео с борта - как с фантома, а потом скачал файл-оригинал (автор выложил)…нда…видеоредакторы делают чудеса! Оригинал-то по качеству картинки не особо отличается от ксяоми yi, стабилизация ну может немного лучше чем у меня, разве только без желе… вообщем задумался.

darkcats
mfilitovich:

Ну по цене-то она такая-же как ксяоми, но без видеовыхода - поэтому для FPV непригодна.

Кстати, сегодня смотрел обзор ксяоми мидрона, так вот в youtube наблюдал офигительное плавное видео с борта - как с фантома, а потом скачал файл-оригинал (автор выложил)…нда…видеоредакторы делают чудеса! Оригинал-то по качеству картинки не особо отличается от ксяоми yi, стабилизация ну может немного лучше чем у меня, разве только без желе… вообщем задумался.

Видео выход там есть, но надо городить переход и конвертер с HDMI на AV … А это ещё бабла надо…сам вначале заказал EKEN H9 там та же песня, отказался в пользу сиджей 4000…

drdupery
darkcats:

кто что про вот это скажет?

если заявленный C и вес верные, то там далеко даже 5000 не будет, учтите это при покупке

mfilitovich:

Вот запись без каких-либо подключений:

какая жуть по волнам и желе… все эти записи…
была перед этим запись с дачи вроде, где камера смотрела строго вниз, так вот в те момент были погрешности подвеса только, а желе не было и волн

mfilitovich:

Я вот думаю о другом, завтра проверю - я снимал в 50fps (PAL чтобы на выходе был)

а почему бы не попробовать просто 30 fps ?
кстати, может после смены оптики что-то случилось?

кстати, кто выбирает среди китай камер, обратите внимание на Gitup Git2, она форм-фактора gopro (не нужно колхозить с подвесами), матрица sony, отличная электронная стабилизация, я бы даже сказал, что лучше, чем у SJ5000X Elite, неплоха по функциям, fpv без проблем, разъём как у gopro

darkcats
drdupery:

кстати, кто выбирает среди китай камер, обратите внимание на Gitup Git2

да, но цена в 9000р как то не очень веселит…

LEXX3819

Ни чего не пойму квад перестал входить в режим калибровки компаса. Прошиву не менял, аппа откалибрована и в МП и без. Хотя ведет себя очень послушно, летал и за 200 км от места последней калибровки, садится четко в место старта в радиусе полуметра. Но все равно как-то не по себе.

gosha57
mfilitovich:

Иначе, это что-то в самой камере внутри.

Ну вот и настал черёд в Хомяка залесть - где мы ещё не были ? Сможет ли фантомовод похвастаться таким кругозором ?! Почитай весь коп на изнанку вывернули - перетряхнули . 😃
… Только сначала надо бы на 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=671287 спросить - мож кто уже попадался на это. 😒

darkcats
drdupery:

да - это дорого, её красная цена 105$ примерно
вариант поставки без аквабокса
www.aliexpress.com/item/…/32705531738.html
с аквабоксом
www.aliexpress.com/item/…/32569170571.html

и ради чего кипишь,я на китайском заборе тоже много чего мОгу написать? СИДЖЕЙКАМ РУЛИТ! нахрен этот ноунейм

LEXX3819:

Ни чего не пойму квад перестал входить в режим калибровки компаса. Прошиву не менял, аппа откалибрована и в МП и без. Хотя ведет себя очень послушно, летал и за 200 км от места последней калибровки, садится четко в место старта в радиусе полуметра. Но все равно как-то не по себе.

А в чем проблема проверить версию прошивки? а?

drdupery
darkcats:

и ради чего кипишь,я на китайском заборе тоже много чего мОгу написать? СИДЖЕЙКАМ РУЛИТ! нахрен этот ноунейм

у меня были камеры SJ4000, SJ5000 Wi-Fi, SJ5000X Elite, Gitup Git2
поэтому знаю предмет того, о чём говорю и просто так не пишу и не советую “от балды”, поэтому не надо про забор и тому подобное
Gitup git2 очень хорошо соревнуется в SJ5000X Elite и по многим вопросам превосходит её, только при отличном освещении SJ5000X Elite даёт небольшой выигрыш по реальному разрешению, тогда как при более слабом освещении результаты SJ5000X Elite по сравнению с git2 - караул

так вот, выбирал я, выбирал среди китай камер и по итогу понял простую истину, что не бывает отлично за малые деньги, всё это дело распродал, оставил правда SJ4000 - за 50$ (включая комплект поставки, функции, стандартный размер gopro, кроме глубины) просто непобедимый результат и прикупил gopro 4 (просто вообще не сравнима по динамическому диапазону, разрешению с китай камерами, даже пор сравнению с сяоми, кто бы там что не говорил в обзорах про убийцу и другие эпитеты), но этом мой поиск закончился
а вот gitup2 реальный кандидат для тех, у кого бюджет ограничен в 110$

поэтому воспринимаю ваше про забор лишь в том русле, что это не по теме, с чем и соглашусь и на этом закроем это обсуждение не по теме 😃

LEXX3819
darkcats:

А в чем проблема проверить версию прошивки? а?

да не менял я прошиву, 3.1.2 стоит. Последний раз компас в поле через МП откалибровал, и после этого перестала калибровка с аппы включаться.

darkcats
LEXX3819:

да не менял я прошиву, 3.1.2 стоит. Последний раз компас в поле через МП откалибровал, и после этого перестала калибровка с аппы включаться.

ну и хрен с ним,через мр и надо по хорошему калибровать…