Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

michelle
MFer:

погоняй регуль по карте, проверь.

Гонял, проверял. Более того, я везде искал инструкцию, как с помощью этой карты оперировать/вносить изменения. Так и не нашёл - методом тыка и дедукции разобрался сам. Эти значения можно менять. Гонял я регули по карте, выставил у всех первые значения (ну типа стандартные) - не помогло.

MFer
michelle:

Гонял я регули по карте, выставил у всех первые значения (ну типа стандартные) - не помогло.

в смысле на дефолт сбросил?
странно, что не помогло…
как гонял-то? по одному я надеюсь?

michelle

И все и по одному, пока разбирался. Вобщем в соответствии с картой выставил все первые значения “B”, кроме Start mode. Там выставил второе значение - soft. Нифига. И даже Reverse менял…

drdupery

а управляющий сигнал с контроллера с рабочего мотора тоже стоило бы попробовать, если это не делалось

michelle

Получается один регуль вообще ноль эмоций, будто вообще не подключен (мертвый), а второй мотор пищит дёргается, будто проверку бесконечно проходит…

drdupery
michelle:

а второй мотор пищит дёргается, будто проверку бесконечно проходит…

если пищит постоянно - это нет управляющего PWM сигнала

michelle
drdupery:

управляющий сигнал с контроллера с рабочего мотора

Я пробовал втыкать мёртвые регули в места живых на контроллере - ничего не меняется. Естественно живые регули нормально работают в местах мёртвых. Отсюда вывод - контроллер is ok ))

darkcats

Ну вот и у меня один регуль как будто вообще не подключён… Ноль эмоции… Мотор рабочий, проверял… Че в них горит то? Внешне все цело, ключи не греются… Интересно, можно его починить?

ell83

Добрый день!
ни разу не запускал режим автотюн. завтра планирую запустить его с помощью дроидпланнер2 со смартфона. подскажите, как понять что автотюн завершен и что после этого необходимо сделать? насколько я помню нужно будет посадить квадрик и сделать дизарм, в этом случае настройки сохранятся, так?

darkcats
ell83:

Добрый день!
ни разу не запускал режим автотюн. завтра планирую запустить его с помощью дроидпланнер2 со смартфона. подскажите, как понять что автотюн завершен и что после этого необходимо сделать? насколько я помню нужно будет посадить квадрик и сделать дизарм, в этом случае настройки сохранятся, так?

Он не работает с смартфона… Я пробовал. Ни с Tower ни с 2ого… Надо на канал вешать, на крутилки

ell83
darkcats:

Он не работает с смартфона…

а остальные режимы у вас работают?

darkcats

Остальные да, работают… Кстати возможно от прошивки зависят… У меня 3.1.5… На более новых может и работает.

GromAG

По поводу расколбаса своего подвеса Q-2D, сегодня в очередной раз зашел в режим программирования подвеса, вернул заводские настройки, добавил мощности обоим моторам примерно на четверть оборота (чуть меньше), тестирую, пока работает нормально без срывов, но не знаю на долго ли. Все таки этот подвес слабоват для Xiaomi, с учетом того что камера у меня не в рамке, а на ней (+ силиконовый чехол), и центр тяжести смещается вперед. Тяжело приходится tilt мотору, немного греется.

michelle
drdupery:

если пищит постоянно - это нет управляющего PWM сигнала

Говорю же, брал управляющий сигнал из того порта, на котором 100% работают другие регули

GromAG
mfilitovich:

Это как?

Это я так образно) На самом деле подвес не войдет в режим программирования пока не установить v1 и v2 в среднее положение, когда горят не мигая светодиоды. Получается каждая новая настройка начинается с нуля.

drdupery
michelle:

Говорю же, брал управляющий сигнал из того порта, на котором 100% работают другие регули

я назвал одну из возможных причин, если это не ваш случай, то можно и не реагировать
провод хоть целый? 😃

michelle:

Правильно-ли я понимаю, что:


Multishot
означает то, что на CX-20 встанет как раз без проблем?

странный ход выводов, multishot ничто не означает вообще касательно встанет или не встанет на cx-20
multishot - это одна из доступных функций и технологий управления регулятором

mfilitovich
GromAG:

Получается каждая новая настройка начинается с нуля.

Вот кстати у меня вопрос - получается, что значения параметров Power и Gain точно соответствуют положению крутилок? Т.е. всегда когда ставишь их в начале на середину, значения P и G также становятся на середину?

А то сегодня летал после установки на питание подвеса понижайки 9В и проклеивания платки гироскопов подвеса, вроде стало лучше, но какие-то подергивания всё равно остались. Вот думаю, может я не верно как-то процесс регулировки понимаю?

www.youtube.com/watch?v=NcSnBlRwP8E

michelle
drdupery:

провод хоть целый?

Ога, прозванивал…

Блин я просто боюсь заказать не те регули. Они почти все имеют в названии приписку OneShot. И чего, не смотря на это заказывать? Правильно-ли я понимаю, что по умолчанию протокол OneShot отключен и регуль спокойно будет работать на АРМ CX-20? Тоесть просто не включать протокол этот и всё? Получается пофигу, что написано в названии - любой брать и не париться, как сказал

alex-anp:

Не нужен вам ни какой девайс! Регуляторы 20А, какие больше приглянуться, все хорошие!

?

Просто боюсь - кто-то недомолвит чего-нибудь, а я потом буду суп варить из этих регулей((

gosha57
GromAG:

камера у меня не в рамке, а на ней (+ силиконовый чехол), и центр тяжести смещается вперед.

Пока ЦТ не будет на месте, толку НЕ будет. Это не подвес слабоват - РАЗВЕСОВКА (одни и те же грабли 😈 из профильной ветки про китаеподвес за 50 гринов ). …Вы ведь сначала колёса одинаково накачиваете, а ужО потом на развал-схождение ? А тут - что прочитал, то и покрутил ? 😒

drdupery
michelle:

Блин я просто боюсь заказать не те регули. Они почти все имеют в названии приписку OneShot. И чего, не смотря на это заказывать? Правильно-ли я понимаю, что по умолчанию протокол OneShot отключен и регуль спокойно будет работать на АРМ CX-20?

все эти регуляторы, где указано, да, имеют такую функцию и протоколы управления газом, но если бы они не работали по умолчанию с обычным PWM, то думаю продавцов бы заколебали бы уже возвратами
более того, мало какие контроллеры и прошивки поддерживают данные протоколы и то, там нужно включать это отдельно, поэтому с вероятностью 99.7% вам не нужно париться на этот счёт 😃

mfilitovich:

но какие-то подергивания всё равно остались.

эти подёргивания - особенность данного подвеса, т.е. ну так его разработали и вангую, что это не побороть, чтобы там не крутилось по gain и power
а вот желе да - нет