Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
mfilitovich:

Я бы поменял 100%. Тем более Futaba - одной потенциальной проблемой меньше.

40MHz очень стрёмный диапазон, я бы не стал…

ell83:

а я такие пропы брал. за 2 недели пришли

но явно не совсем оригинал для фантома, так как никогда не видел с полосочками на кончике нигде, чтобы использовали с третьим фантомом
возможно просто пропеллеры от dji

Dirge
mfilitovich:

7 каналов конечно хватит, я надеюсь мы про 2.4GHz говорим?

Да 2.4

drdupery:

40MHz очень стрёмный диапазон, я бы не стал…

не 40 это на 9 каналов а на 7 у меня вот это

drdupery
Dirge:

Да 2.4

тогда можно и поменять, в авиа надёжность в системе радиоуправления ещё никогда лишней не была - это если есть желание
штатная тоже вроде как работает, но бывали всякие приколы, если почитать ветку с ней - в холод, при низком разряде батарей, но когда ещё нет сигнализации об этом, провода отваливались у некоторых внутри 😃

ell83
drdupery:

но явно не совсем оригинал для фантома, так как никогда не видел с полосочками на кончике нигде, чтобы использовали с третьим фантомом возможно просто пропеллеры от dji

пришли точно в таких же пакетах, мне кажется оригинал. балансировать вообще не пришлось. идеальная балансировка у всех 4х штук, которые я взял

drdupery
ell83:

балансировать вообще не пришлось. идеальная балансировка у всех 4х штук

это да, ради этого оригиналы и есть смысл брать, хоть понятно за что деньги уплачены

MaxRus

Черт возьми, удалил записку, мужики кто то выкидывал ссылку на дешевенькие Aomway клевера, дайте еще раз ссылку плз, кстати по поводу 3\4 лепестка как я понимаю похеру сколько их? 😃

ell83
darkcats:

ну че. налетаем?))) ru.aliexpress.com/item/…/32601948511.html размеры то что нам надо вес тоже приемлем… интересно, она 2P как валкеровская? тогда время полета с весом 1430г, 20 минут!! rc-calc.com/c/0OkyPv

чтото мне кажется вес маловат для 7000

darkcats
ell83:

чтото мне кажется вес маловат для 7000

Батарея фирменная, оригинал… Не будет хубсан врать… Это батарея от х4 pro…

Dirge

Ну вот сегодня получил телеметрию, и естественно полез подключать 😆 все по картинкам по видео 😃. Мучился часа 4 и ни … 😃😵 😃, параллельно подключил power modul с этим все гуд:)а телеметрия посылает далеко и на долго 😦. Я так понимаю делать нечего и придется лезть в дневник к AlexxNB и ставить (АС3.2) благо скачал ее + там же заводские параметры.

darkcats
Dirge:

Ну вот сегодня получил телеметрию, и естественно полез подключать 😆 все по картинкам по видео 😃. Мучился часа 4 и ни … 😃😵 😃, параллельно подключил power modul с этим все гуд:)а телеметрия посылает далеко и на долго 😦. Я так понимаю делать нечего и придется лезть в дневник к AlexxNB и ставить (АС3.2) благо скачал ее + там же заводские параметры.

надеюсь правильно подключил то? там полностью надо переставлять все пины в разъемах,иначе сгорит при первом подключении,она под стандартный апм,а не под чирик) и ну да, прошивку надо либо родную,либо кастом… где наш порт телеметрии как надо выведен… либо паять ее к резисторам на плате…

Dirge

Не ничего не сгорело все нормально. Выходит что в 3.2.1 телеметрия отключена 😦

darkcats
Dirge:

Не ничего не сгорело все нормально. Выходит что в 3.2.1 телеметрия отключена 😦

ничего не отключено! прошивку надо кастом,под чирик, а ты поставил из МП наверное,там стандарт… в ней порт телеметрии прописан тот который у нас не рапаян! да и не нужна 3.2.1… надо либо 3.2 либо 3.1.5 кастом ставить… ИМЕННО КАСТОМ! они доработаны под наш порт телеметрии…

Dirge

rcopen.com/blogs/200026/20407 вот тут. по его ссылкам скачены там именно кастом я имею ввиду скачены 3.2 + заводские настройки

darkcats
Dirge:

rcopen.com/blogs/200026/20407 вот тут. по его ссылкам скачены там именно кастом я имею ввиду скачены 3.2 + заводские настройки

есть и 3.1.5 кастом и 3.2.1 кастом… настройки кстати можно и свои сохраненные залить,после прошивки,обязательного сброса контроллера… не обязательно сток! кстати,и 3.2 1 можно пользовать,но обязательно EKF фильтр отрубить,он не под наш проц,не вытягивает и глючит…

mfilitovich
darkcats:

господа, нашел бесплатный калькулятор) rc-calc.com/ru/copter/nkkBu2

Хм…а мотор-то там какой для нас выбирать? Даже dji нету в списке…

Жалко, но в калькуляторе мало вариантов…получается довольно приблизительно

drdupery
darkcats:

ну че. налетаем?)))

когда была она на жирбесте за чуть менее 40$, так никто не налетал, а тут за 50$ так налетать 😃

darkcats
mfilitovich:

Хм…а мотор-то там какой для нас выбирать? Даже dji нету в списке…

Жалко, но в калькуляторе мало вариантов…получается довольно приблизительно

Всё данные по мотору прописываются вручную! Как и ёмкость акка… Если не знаешь, то екальк рулит), я от туда переписал данные по сток мотору, очень правдиво все пересчитал… В екальке ты платишь за удобство… А тут бесплатно… Данные по сток мотору у меня в ссылке

drdupery:

когда была она на жирбесте за чуть менее 40$, так никто не налетал, а тут за 50$ так налетать 😃

В Москве она вообще 6990 р стоит) а тут всего 3330) да и на жмурбесте она по акции была)

sdy

По поводу Original Hubsan H109S X4 PRO Li-Po Battery
По размеру она длиннее Валкеровской на 10мм. По весу вроде как похоже на правду с емкостью. Только вот поместится ли она во чрево Чирика? закроется ли отсек? Для проводов может не хватить места…