Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

SunSmile

А что касается fpv камеры с частотой передачи данных 2.4 ГГц. Как думаете- будут проблемы?

igos_desant
SunSmile:

А что касается fpv камеры с частотой передачи данных 2.4 ГГц. Как думаете- будут проблемы?

Я точно говорить не буду, но вроде не советуют, сигнал с аппаратурой забивает, плохо может быть=)

sirBaskervill

Если камера и управление на одной частоте, то будут мешать друг другу, либо видоса не будет, либо коптер будет летать сам по себе 😃

SunSmile
sirBaskervill:

будут мешать друг другу

проверяли или предполагаете? ведь в видео есть разные каналы…так же как рации…на одной частоте,но включаешь другой подканал и все нормально.

sirBaskervill

Владимир, эт как в одну трубу велючить горячую и холодную воду, одидая на выходе два потока - горячую и холодную.
Видео и управление НА РАЗНЫХ ЧАСТОТАХ должно!

igos_desant

Так что SunSmile не USB мозги , раскошелься и возьми хороший видеолинк BOSCAM=)))) потом ни капли жалеть не будешь=)

Nivel
SunSmile:

он пришёёёёёёёёёёл!!!

Поздравляю. Смотрю, у тебя гриб толще чем у меня, похоже действительно вынесли GPS в гриб. Проклей стеклышки в лучах. Не знаю как у тебя, но в первых версиях они отваливались и терялись.

SunSmile
Nivel:

похоже действительно вынесли GPS в гриб. Проклей стеклышки в лучах. Не знаю как у тебя, но в первых версиях они отваливались и терялись.

кстати да…совсем забыло рассказать об ощущениях…ну он оооочень конечно кажется хрупким… такое чувство что упадёт и всё…))))
в антену действительно что то вынесли…там горит зеленый диод и какая то плата…получилось чуть заглянуть…может быть действительно GPS антена. дома у меня запустить его не получилось… буду разбираться. и кстати мини УСБ разьем внизу в днище вынесли…не знаю было ли так в 1й версии

Nivel
SunSmile:

мини УСБ разьем внизу в днище вынесли…не знаю было ли так в 1й версии

Не было.

SunSmile

еще в книжке наклейка где написаны шаманские заклинания калибровки

"keep horizontal and anticlockwise revolve 8 times

then switch SWB “0” “1” back and forth 4 times to complete electronic compass correcting"

щас буду крутить))))

Nivel
SunSmile:

ну он оооочень конечно кажется хрупким… такое чувство что упадёт и всё…

Да не, он довольно прочный. Но вот шасси ИМХО непродуманные, жесткую посадку точно не выдерживают. Дело в том, что у них там, где рисунок серый, есть фигурные выемки с угловатым рисунком, вот по этому углу, как по месту наибольшей концентрации напряжения, они и лопаются. Да я тут в теме уже выкладывал места в которых ломаются.

SunSmile

фуууууууф ребята…заставил меня поволноваться коптер.
собираю вообщем коптер, включаю… и вижу не то что надо бы…горит левый диод оранжевый и всё…
соответсвенно моторы не разблокируются и коптер не летает…
решил уложить детей и после уже разобратья…
снова штудирую инструкцию, всё делаю согласно ей…ноль реакции…коптер молчит…горит постоянно оранжевый диод левый и мигают габаритные нижние…
посоветовавшись с Александром решаем разбирать.
и что я вижу…

  • во первых -да…GPS антенна вынесена в хвостик. теперь это не муляж,
  • во вторых контроллер вообще не понятно какой…(завтра подключу его к компу, ибо он зараза пищит при подключении-разбужу детей)
    вообщем пошевелил все разъёмы…посмотрел что и как… и решил не собирая проверить…подключаю батарею и О! Чудо! левая мигает…правая зеленая подмигивает…включаю пульт…разблокирую моторы и да! они разблокирую…газуууууу…и моторы закрутились) всё работает.
    непонятно конечно что это было… но понял что отвертка в комплекте не с проста))))))
    все ещё раз проверил,собрал винты, запустил, крутиться…летать уж не стал…сильно шумно.
    вот такие дела)
    рад что всё работает. тьфу тьфу тьфу
YAN=

Может по этому DJI посадил все разъемы на каплю “горячего” клея?

SunSmile
YAN=:

Может по этому DJI посадил все разъемы на каплю “горячего” клея?

всё возможно. конечно качество сборки оставляет желать лучшего…но и цена… так что это приемлемо. думаю да…стоит посадить разъемы на клей.

Эдуард_из_Питера
SunSmile:

вообщем пошевелил все разъёмы…посмотрел что и как… и решил не собирая проверить…подключаю батарею и О! Чудо! левая мигает…правая зеленая подмигивает…включаю пульт…разблокирую моторы и да! они разблокирую…газуууууу…и моторы закрутились) всё работает.

Нет ничего хуже, чем нелокализованная и не устраненная сопля. Особенно в авиации. Просто шевеление разъемов привело к изменению поведения. Тревожно это. Вот уж точно, как говорили некоторые бабули, приносившие мне в ремонт электронную технику, “там, наверное, что-то отошло”.

SunSmile
Эдуард_из_Питера:

Нет ничего хуже…

согласен с вами Эдуард. знать бы что действительно причиной было это. во время махинаций,я ещё подключал его к компьютеру…но он громко запищал и я выключил…т.к. спали дети…может быть это стало ключом к старту?
я думаю что проклеить все разъёмы\контакты клеем не помешает. будет неприятно весьма если от порыва ветра что нибудь снова отойдёт и он рухнет.

igos_desant
sirBaskervill:

Ждем облета. Особенно Игорян)

Я етить как его жду=)))

SunSmile скажи, проблемы с разблокировкой двигателей остались?просто в самом начале темы писали что потенциометр на пульту какашка и плохо двиги разблокировались.И как калибровать компас тут расскажи. Какие действия нужно проводить на пульту чтоб перейти в режим калибровки?И че с мозгом? не смотрел?надеюсь все еще ардупилот=)

SunSmile
igos_desant:

SunSmile скажи…

у меня была непонятная проблема(подозрения что отошёл какой то провод внутри-буду проклеивать) что он вообще никак не реагировал-горел левый оранжевый и всё.
после шаманских танцев, расбора,сбора- всё заработало. проблем у меня с разблокировкой нету-нежно вниз вправо стик и всё разблокируется.и в блок ставиться тоже нежно. дома сёдня утром взлетел.всё нормально. повисел чуток в вуздуухе и сел. вечером подключу к компу-посмотрю что пишет про контроллер, на вид конечно не так как у Александра выглядит(см фото выше) но вдруг…

про калибровку в видео показано одно…в книге написано что надо включить повернуть его против часовой стрелки 8 раз, и потом напульте 4 раза туркнуть левый тумблер и вроде вся блокировка. в книге причем как калибровать наклеено сверху в книжке…т.е. китайцы сверху наклеели.

igos_desant
SunSmile:

про калибровку в видео показано одно…в книге написано что надо включить повернуть его против часовой стрелки 8 раз, и потом напульте 4 раза туркнуть левый тумблер и вроде вся блокировка. в книге причем как калибровать наклеено сверху в книжке…т.е. китайцы сверху наклеели.

Спасиб за инфу. с какого сайта заказывал? я из за бенггуда месяц считай потерял. заказал 30 апреля, а они до сих пор дату отправки меняют=) я деньги забрал и на тмарте со скидкой купил, и даж на зарядник imax b6 хватило=)))