Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
Alex_063:

Андрей, какая версия прошивки стоит на APM mini pro?

та же что и для чирика, так как железо там то же, 3.2.1 без ЕКФ фильтра… выше не потянет! выше только ПИКС!

Alex_063
darkcats:

та же что и для чирика, так как железо там то же, 3.2.1 без ЕКФ фильтра… выше не потянет! выше только ПИКС!

И так друзья! после моих действий по модернизации выбор пал: 1. APM мини про. 2. Pixhawk 3. Pixhack. Что кто посоветует?!

darkcats
Alex_063:

И так друзья! после моих действий по модернизации выбор пал: 1. APM мини про. 2. Pixhawk 3. Pixhack. Что кто посоветует?!

PIX однозначно… если нужно больше чем умел чирик! если не нужно, то хватит мини… и проще в инсталяции) и не потеряешь ни подсветку диодную ни родные моргалки на лучах))) с пиксом придется колхозить и подсветку, и диоды статуса…

Alex_063
darkcats:

PIX однозначно… если нужно больше чем умел чирик если не нужно, то хватит мини… и проще в инсталяции) и не потеряешь ни подсветку диодную ни родные моргалки на лучах)))

Взвешиваю все плюсы и минусы. этот год планирую летать на чирике, не считая мои вертолеты. А для чирика мини про достаточно. Вывод пока взять на этот год именно его! как Вам?

А если по чесноку очень хочу Pixahach!!

darkcats
Alex_063:

Взвешиваю все плюсы и минусы. этот год планирую летать на чирике, не считая мои вертолеты. А для чирика мини про достаточно. Вывод пока взять на этот год именно его! как Вам?

если не планируешь дальше собирать ничего типа квадра то мини РУЛИТ! но если захочется что то большего, то я бы взял ПИКСХАК! он удобнее в плане расположения разъемов… и поддерживает последние прошивки! тянется к НАЗЕ по стабильности))

Alex_063
darkcats:

если не планируешь дальше собирать ничего типа квадра то мини РУЛИТ! но если захочется что то большего, то я бы взял ПИКСХАК! он удобнее в плане расположения разъемов… и поддерживает последние прошивки! тянется к НАЗЕ по стабильности))

У чирика тоже охота стабильности!!! Поможете если контрольный выбор падет на паксхак?

darkcats
Alex_063:

У чирика тоже охота стабильности!!! Поможете если контрольный выбор падет на паксхак?

все поможем, по сути это тот же самый пиксхавк, только с нужным нам расположением разъемов, и размером… при этом со встроенной виброразвязкой! а пикс Миша себе уже ставил…

Alex_063
darkcats:

а пикс Миша себе уже ставил…

я в курсе. Тока он пока с виброй борется. пикс же больше и тяжелее

darkcats
Alex_063:

я в курсе. Тока он пока с виброй борется. пикс же больше и тяжелее

так этот то меньше чем ПИКСХАВК) размеры посмотри, и вибра в нем уже встроена!! то с чем он борется, к него просто пиксхавх, а мы говорим про пиксхак!

Alex_063
darkcats:

так этот то меньше чем ПИКСХАВК) размеры посмотри, и вибра в нем уже встроена!! то с чем он борется, к него просто пиксхавх, а мы говорим про пиксхак!

да я в курсе про что мы говорим.Блин охото мне его!!!

darkcats
Alex_063:

да я в курсе про что мы говорим.Блин охото мне его!!!

бери, на тебе и проверим)

Alex_063
darkcats:

бери, на тебе и проверим)

Да проверять то не получица! погода не далеко от вас!

darkcats
Alex_063:

Да проверять то не получица! погода не далеко от вас!

ДА ПРИЧЕМ ТУТ ПРОВЕРЯТЬ)) главное правильно распихать по проводам) а летать научим!

Alex_063
darkcats:

главное правильно распихать по проводам)

а вот этого я уже и боюсь с недавнего времени…

darkcats
Alex_063:

а вот этого я уже и боюсь с недавнего времени…

не, там все подписано… достаточно просто все подключить! запасайся правильными разъемами)

Alex_063
darkcats:

достаточно просто все подключить!

Согласен! Не понято как подсветку сохранить: арм и гпс

hemmitino

мучаю с новыми моторами …регами…и 4 банками
вот такие поставил…

ru.aliexpress.com/item/…/32658753770.html
ru.aliexpress.com/item/…/32666267940.html
не реклама!!!
откалибровал…мощи до дури…на убитых 4S4000 взлет с четверти газа…но раскачка и расколбас нереальные…даже с загрузкой до 1.5кг…((…

как советовали ранее…пробовал настройки…но в MP меняется только THR_ACCEL_i…другое не хочет и толка нема…((. может в регах чего понастраивать?? знать бы куда лепить концы с ардунины…
кстати по умолчанию тормоз…винты фантомовские окручиваются легко…(…
п.с. на 3 банках тоже колбасит…(…надо что то делать с регами…
Кто летал на 4 банках…файлом конфигурации не поделитесь??

Evgeny57

Настраивать регули и отключать тормоз(он тоже является причиной раскачки)

hemmitino

спс…знать бы что еще вертеть…(…курю форум…

mfilitovich
darkcats:

и вибра в нем уже встроена

Я читал, что встроенная вибра не справляется полностью со своей задачей и народ всё равно ставит обычную виброразвязку. Тут конечно в каждом конкретном случае по своему, но пишут, что это ДАЛЕКО не NAZA в плане виброразвязки. Хотя размеры вполне, но и Pixhawk без малейших проблем входит. Вот разъемы - это да, верный + в сторону Pixhack - какой идиот придумал сверху их делать на Pixhawk?!

darkcats:

с пиксом придется колхозить и подсветку, и диоды статуса

Подсветка на лучах независит от контроллера. А статус да, внутри светится только, но тут такое дело, что то КАК озвучивает все события пикс - подсветка нафиг не нужна! Я купил внешний LED-модуль, так после испытаний пикса ставить его передумал - на 110% хватает звукового оповещения - очень грамотно придумано.

Alex_063:
  1. APM мини про. 2. Pixhawk 3. Pixhack. Что кто посоветует?!

Однозначно НЕ APM!

Вопрос к обладателям, знаю тут такие есть, подвеса HAKRC. Как сие инженерное чудо крепить к коптеру? Что-то покрутил туда-сюда - всё не то! Либо разъемы на брюхе закрывает, либо держится на одном винтике, что стремно.

hemmitino

Подключился!!! Мегареспект тов. An_private за наводку на нужные контакты!!!
! Кстати реги DYS аналогичные…
Что вертеть???