Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Evgeny57
MFer:

Че это сомнительный? То же самое что и на видео с отверткой, трлько перезапуск АПМ происходит не кнопкой, а передергиванием батареи. Вполне штатный способ…

Сомнителен он тем, что если сперва включить аппу а затем приемник, связи между ними нету ( на родной аппе). а так этот метод известен всем, это стандартная калибровка с любой другой аппаратурой.

MFer

Я уж прдзабыл че там у родной аппы с родным приемником ))

Alex_063

Я тож даавно забросил сток аппу!!😃

drdupery
mfilitovich:

А у меня её никогда не было! )))

а до radiolink’а что было?

MaxRus
Yarkii:

Включаем папу, сток газа вверх, включаем коптер, начинает мигать желто красная лампа, тут же передергиваем батарею и коптер входит в режим калибровки издавая сначала одну серию писков, затем ждём немного, вторая серия писков и после переводим стих аппы вниз ещё одна серия писков, ну а дальше газуем до максимума и стик газа вниз, все, откл аккумулятор,вся калибровка)

ну и за что ему спасибо? Такой способ со стоковой аппой не будет работать, потому что связь аппы с коптером при перегрузе будет пропадать и калибровка не будет запускаться. для того чтобы этого не происходило разбирают коптер отрубают питание с PDB для того чтобы при перезагрузе не терялось питание на приемник.

Yarkii
MaxRus:

ну и за что ему спасибо? Такой способ со стоковой аппой не будет работать, потому что связь аппы с коптером при перегрузе будет пропадать и калибровка не будет запускаться. для того чтобы этого не происходило разбирают коптер отрубают питание с PDB для того чтобы при перезагрузе не терялось питание на приемник.

Ну уж извините у меня тоже не родная аппа

Bozon

Всем привет!
Мне наконец-то дошли мозги, APM 2.8 взял, раму поставил свою, все остальное от чирика оставил.
Собрал все, попробовал запустить, на удивление полетел. Но есть непонятка с режимами GPS. Loiter работает через раз - то нормально висит, то включишь и полетел куда-нибудь далеко и надолго, благо успеваю вернуть в ручной режим. Посадка тоже улетает. GPS оставил от чирика, просто разъем перевернул, он на 2.8 другой. Распиновка вроде бы верная, но иначе он бы вообще не висел.
Гляньте пожалуйста лог, что ему не так? Я глянул, вроде бы все в пределах нормы, по моим пониманиям.

2017-05-30 20-07-56.zip

Alex_063
Bozon:

Гляньте пожалуйста лог, что ему не так? Я глянул, вроде бы все в пределах нормы, по моим пониманиям.

не возможно извлечь файл из архива. И формат файла почему то bin, а не log…

Alex_063

Простое изменение расширения файла здесь не проканает! 😃

или может с архиватором что то не так…

Bozon

не, это именно лог файл уже 😃 Попробовал скачать его и открыть в МП, все открылось…

Alex_063

Короче с ним тоже самое, что и с bin файлом - не возможно извлечь…

Alex_063
Bozon:

Попробовал скачать его и открыть в МП, все открылось…

Знач с архиватором что то.

Alex_063

Не включена вибра в лог. Очень много ошибок EKF, EKF лучше отключить не справляется процессор APM-ма с ним.
да и HDOP прыгал выше двух.
Компас есть встроенный на АПМе? Внешний тоже подключен?

Bozon

Лог вибраций включил, при следующем полете выложу. Компас встроенный, есть старый от чирика, не знаю, лучше ли он будет? И я так понял, что если подключать, то нужно внутренний отключать перемычкой.
А как отключить EKF? не нашел такого параметра в настройках, есть только EKF_CHECK_THRESH 0,8 но он не отключаемый.

Евгений, спасибо, так действительно проще и удобней 😃

Alex_063

В фул параметр лист в строке поиска набираешь EKF,появляются два параметра, который ты написал и ещё один не помню как называется, оба ставишь 0, и write params обязательно 😃. А с компасами экспериментировать надо какой лучше.

Bozon

COMPASS_LEARN
Странно, стоит 0…
0: Disabled
1:Internal-Learning
2:EKF-Learning
Попробую с единичкой полетать.