Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Alex_063

Калибровка такая же как и родные. Подключаешь через юсб к компу, главно чтоб мозг и приемник запитались, армишь, стик до конца вверх,подключаешь акк, после проигрыша музыки стик вниз, погазовал и отключил - фсее.

MaxRus
Alex_063:

Калибровка такая же как и родные. Подключаешь через юсб к компу, главно чтоб мозг и приемник запитались, армишь, стик до конца вверх,подключаешь акк, после проигрыша музыки стик вниз, погазовал и отключил - фсее.

так точно! как и стоковые калибруем ОБЯЗАТЕЛЬНО.

megapolys:

Стоит minimosd 1.1, запитана

Вот тоже че то подобное происходить стало недавно, но я все по кругу менял, скоро доберусь до ОСД понюхаю че там, у меня полетное время исчезает и время в полете, думаю нужно питание надо смотреть юэк, мб че там покрутилось само xD так бывает я так понял xDD

ell83
MaxRus:

Цитата Сообщение от Alex.063 Посмотреть сообщение Калибровка такая же как и родные. Подключаешь через юсб к компу, главно чтоб мозг и приемник запитались, армишь, стик до конца вверх,подключаешь акк, после проигрыша музыки стик вниз, погазовал и отключил - фсее. так точно! как и стоковые калибруем ОБЯЗАТЕЛЬНО.

не сработал у меня такой алгоритм, не знаю почему. пробовал несколько раз.
а вот то, что показано на видео в моем предыдущем посте - сработало

MaxRus:

так точно! как и стоковые калибруем ОБЯЗАТЕЛЬНО.

у меня почему то при подключении акка начинает вращаться только один движок, а остальные стоят как вкопанные

MaxRus
ell83:

у меня почему то при подключении акка начинает вращаться только один движок, а остальные стоят как вкопанные

При арме крутиться начинает если, то нужно зайти в блхели сьют и там выставить все значения одинаковые для мин троттл и макс троттл. кароче скину скрин как дома буду, у меня он есть, для нашей стоковой аппы. Буду переделывать сегодня под radiolink только вот пришел приемничек еще один, тоже могу соскринить

Там газ мин и макс тротл можно посмотреть после калибровке аппы в МП. ну и значения чуть больше газа вбиваеш в тротл минимум и чуть меньше в троттл максимум помойму 24. Ой ладно нехер гадать выложу через пару часов скрин, погоди 😃

кстати пеняю на то что именно после колдунства с переставлянием приемников какаято шняга вписалась в настройки контроллера после чего коптер не летал а приземлялся 😃)

MaxRus

Как и обещал, скрин для сток аппы

Как дела у вас c TBS моторками, адаптеры кто нибудь альтернативные нашел? Говорят это xrotor вроде моторы, но чет ненайти адаптеры, я вот с горяча первые заказал, и теперь думаю под еще одни моторки где взять подешевле =)

ell83
MaxRus:

Как и обещал, скрин для сток аппы

после выставления этих настроек, надо калибровать регули или, наоборот, начала откалибровать, а потом настройки выставлять?

MaxRus
ell83:

после выставления этих настроек, надо калибровать регули или, наоборот, начала откалибровать, а потом настройки выставлять?

Выставление мин и макс throttl это и есть по сути калибровка.
Можно по другому немного сделать, вот сейчас калибровал регули под радиолинк. Откалибровал посмотрел в мин тротл стоит 1120 - когда армиш, движки крутяться тихонько, прибавил до 1150 и все стало как обычно.
Еще важно чтоб галочка стояла Programming by TX для калибровки через аппу, для того чтоб параметры в регули записывались. Я всегда вписываю нужные цифры просто подсмотрев их в МП, после калибровки аппы, люблю когда при арме движки начинают крутиться потихоньку.

markinserega
MaxRus:

Как дела у вас c TBS моторками, адаптеры кто нибудь альтернативные нашел?

это не то? Пропеллер Опора Гайка адаптер CW против часовой стрелки для RC Quadcopter MultiCopter Sunnysky X22 двигатели серии
www.aliexpress.com/item/…/32811870942.html
(from AliExpress Android)

An_private
markinserega:

это не то?

Такие там и так в комплекте. Я так понял, что MaxRus хочет DJI стайл 6 мм для самоконтр.

markinserega
An_private:

Такие там и так в комплекте. Я так понял, что MaxRus хочет DJI стайл 6 мм для самоконтр.

по ссылке есть и м5 и м6

MaxRus
An_private:

Такие там и так в комплекте. Я так понял, что MaxRus хочет DJI стайл 6 мм для самоконтр.

Точно, я попробовал попритыкать их, но неполучается, типо короткая резьба, не достает до резьбы в пропеллере, а те что заказал с ТБС они такие же как и те что в комплекте xDD
А кто нибудь пробовал от саннискай притыкивать адаптеры к ТБС моторкам? Рискнуть чтоль заказать…

An_private
MaxRus:

А я такие попробую купить

Что-то я ничего не понял. У меня в комплекте пришли длинные переходники на M5. Примерно такие, как на картинке. На них прекрасно зажимаются APC и подобные пропы.
А вам что пришло? Короткие адаптеры на TBS самоконтры что-ли?

MaxRus
An_private:

А вам что пришло?

Уж пришло так пришло! )))

MaxRus
An_private:

У меня пришли вот с такенной резьбой:

хммм, блин повезло, а они под самозатяги идут?

Alex_063
An_private:

У меня пришли вот с такенной резьбой:

Они че всем по-разному?! Интересно че мне придет,

markinserega

мне пришли с 5мм резьбой как на фото An_private на них не пойдут самозатяги