Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

starfair
mornick:

Как-то он подозрительно на wltoys v303 смахивает. Да и корпус валтойса батарея на 5200 ну никак не влезет полностью. Может не стоит рисковать? Было, знаем. Г то ещё!

Это разработка Хоббикинга, так что, просто надергали всего по немногу из удачных моделей этого класса. Аккумулятор такой же как у Фантома Про. Да и ВМГ похожа. Про контроллер ничего н ескажу, но судя по описанию - скорее всего их же версия АРМ

gosha57:

Колдуем по фото:
1.ЖПС-компас (первая проблема всех улётов) внутри.
2.Ножки вместе и не перевязаны - будут ломаться (да ещё и в корпусИ !), а коп опять козлить при посадке.
3. ЦТ опять низко - унесённые ветром…
Да и Ху…художник выкосы в … обратную сторону нарисовал…

1.Вообще никакой разницы где он внутри или сверху на башенке. Пластик везде одинаковой толщины стоит над GPS. Что до компаса, то вполне могут схему валкирий применять и вынести его в ноги.
2. Вообще не понимаю этой притензии. Зачем их перевязывать? Любые ноги сломаются если посадка происходит камнем вниз. И так же любые ноги вполне спокойно аммортизирует и ничего никуда не козлит, если сажать аккуратно.
3. ЦТ и должен быть низким. Иначе как раз таки и происходит неустойчивость в полете. Элементарная физика.
Выкосы - врядли они есть. А если и есть - это улучшает управляемость в динамическом полете и при посадке (кстати) на 10-20%. Почти все современные топовые дроны делаются сейчас с выкосами.

pww2000
starfair:

На бангуде появилась новая модель коптера.

Если мозги от 303 то дело дрянь.

gosha57:

а коп опять козлить при посадке.

Из моей коллекции 303 единственный, который нормально садится в любом режиме(из двух возможных:)).

gosha57:

1.ЖПС-компас (первая проблема всех улётов) внутри.

Компас у 303 в ноге.(возможны проблемы при старте с крыши авто, или деревянного настила, с гвоздями)
А гпс под крышкой, фольгой закрыт.

gosha57:

Да и Ху…художник выкосы в … обратную сторону нарисовал…

Мне вид 303-го нравится - чем-то “Пегас” из известного мультика напоминает.

gosha57:

2.Ножки вместе и не перевязаны - будут ломаться (да ещё и в корпусИ !)

У них нижняя часть отламывается, перевязать не поможет.

И кто там про прочность корпуса писал - подтверждаю.

mornick
pww2000:

Из моей коллекции 303 единственный, который нормально садится в любом режиме(из двух возможных:)).

Аналогично подтверждаю! Чирсон я ловлю руками, но этот ловить смысла нет, он сам садят.

А так, конечно, коптер не очень!

gosha57
starfair:

никакой разницы где он внутри или сверху на башенке. Пластик везде одинаковой толщины стоит над GPS.

Чем дальше ЖоПиэС от камеры (которая снизу или спереди), тем позже улетит - поэтому надёжнее над крышкой и подальше - как у нас в башне.
То же и компас - ноги первыми отлетают - у кого, чириководы, родные ноги целы - отзовитесь ? Поэтому - “вперёд на башню !” 😃

starfair:

ничего никуда не козлит, если сажать аккуратно.

Добавил как-то чуть скорости автопосадки (с 30-ти метров показалось, что два часа спускался 😒 - батареек не хватит), небольшая неровность и … минус пропы.😃

starfair:

ЦТ и должен быть низким. Иначе как раз таки и происходит неустойчивость в полете. Элементарная физика.

Эта “элементарная физика” заканчивается в кустах при ЛЮБОМ ветре - чирик просто не может наклониться даже в стабе (не говоря уже про автоматы), чтобы выгрести против ветра. Думаю половина крашей начинается словами : - “и тут его сдуло…” (Всю репу расчесал, как обрезать подвес и поднять камеру в плоскость пропеллеров, если ужо аккум внизу. !!! - в дневние изго-ляшки 😵 )
А про выкуси я просто прикололся, как и их художник… 😒

pww2000:

У них нижняя часть отламывается, перевязать не поможет.

В китае вечно спали на полу (и в школу не ходят😁 ) ! Они просто НЕ ЗНАЮТ принцип прочности табуретки !

Кстати, надо на своей Нове выкуси попробовать шайбами … 😵

starfair
gosha57:

Чем дальше ЖоПиэС от камеры (которая снизу или спереди), тем позже улетит - поэтому надёжнее над крышкой и подальше - как у нас в башне.

Это тут причем? Если про Мёбиус, то с ними проблема только если расстояние от камеры 10 см. Актуально разве что для 250 моделей. Да и новые модели камеры уже этой проблемой не страдают

gosha57:

Добавил как-то чуть скорости автопосадки (с 30-ти метров показалось, что два часа спускался - батареек не хватит), небольшая неровность и … минус пропы.

Вы мне (не в обиду) напоминаете одного нашего сотрудника, который своими эксперементами с компьютерной техникой постоянно имеет себе проблемы, и потом их пытается с нашей помощью порешать. У меня вообще нет ни одной из перечисленной Вами проблемы. Ни с посадками, ни со взлетами ни с кустами. Может потому что я стараюсь летать, а не испытывать коптер на прочность?

pww2000:

Если мозги от 303 то дело дрянь.

Полагаю что и рядом не лежали. Насколько я понимаю в 303 нет ни полета по карте, ни автовозвратов и т.п.

gosha57

Молодец ваш сотрудник - именно такие изобретают хламолёты (чтоб у остальных мозг не ржавел). Гомо(мать его)сапис - должен взять в руки палку и … прилепить к ней камень (чтоб остальным …не скучно было). А иначе - какой нах он сссапис ?! 😁
…Только про коптеры ему не рассказывайте - и с компами проблем от него … 😂

starfair:

Полагаю что и рядом не лежали

Да мозги от Ново-Чиры вкорячатся, вот движки бы по-мощнее !

starfair:

новые модели камеры уже этой проблемой не страдают

Самое время взять за 30шт коптер и проверить.

starfair:

я стараюсь летать,

Не устраивает меня стоковая Нова кака летун. Как “испытательный стенд” для обучения - пойдёт … 😒

sound

Друзья, всем привет. Скажите пожалуйста что может быть, взлетаю и коптер сразу же несет в сторону, включаю режим 1-2 удержание высоты он все равно не весит на месте что может быть подскажите пожалуйста ?? Просто я новичок и у меня это был первый вылет, даже не чего не понял )))

pww2000
sound:

даже не чего не понял )))

Попробую телепатически:
Достали из коробки, зарядили, запустили. Ничего не проверяли, не калибровали. Так?
Телепатия кончилась. Какой режим, в какую сторону несет, относительно Вас или коптера?

sound
pww2000:

Попробую телепатически:
Достали из коробки, зарядили, запустили. Ничего не проверяли, не калибровали. Так?
Телепатия кончилась. Какой режим, в какую сторону несет, относительно Вас или коптера?

Да все откалибровал, включаешь коптер потом апу, правый стик
вниз и право, крутим, выключаем и включаем, потом взлетаешь и он сразу начинает лететь в сторону только на возрате домой ровно висит.
включаю удержание высоты все равно летит в сторону. Что можно сделать подскажите пожалуйста.

pww2000

Триммера на пульте проверьте для начала.
Затем откалибровать радио. Затем гиру.
А несет куда, По ветру?

sound:

правый стик
вниз и право, крутим, выключаем и включаем

Еще бы вспомнить, что это за манипуляции…

sound:

Да все откалибровал

Все это компас, радио, гироскоп, регули?

Hunter3131

Знатоки необходима ваша помощь. После того как я изменил настройки ANGLE_MAX на рекомендуемую(3500) квадр отказываеться разблокировать моторы, изменил обратно на стоковую (2200) результата тоже ноль. Методом научного тыка выяснил если отключить пред стартовую проверку (ARMING_CHECK на 0😁isabled) то квадр всетаки армится и взлетает, но ведет себя в воздухе как бревно ( несет в сторону, не держит высоту и точку). Возможно когда я постигал МП то сбил еще что то. Из за чего это может быть и какой параметр я мог изменить, если есть возможность скинте пож. нормальные настройки квадрика из мп.

sound
pww2000:

Триммера на пульте проверьте для начала.
Затем откалибровать радио. Затем гиру.
А несет куда, По ветру?

Еще бы вспомнить, что это за манипуляции…

Все это компас, радио, гироскоп, регули?

А как тримеры настроить ? Я их проверил они все стоят по середине. А как это все правельно откалибровать ? Компас,радио,гироскоп и регули ??? Подскажите пожалуйста, я просто не понимаю пока, пожалуйста)))

pww2000
Hunter3131:

Методом научного тыка выяснил если отключить пред стартовую проверку (ARMING_CHECK на 0isabled)

Включите обратно, воткните шнурок, и посмотрите, что пишет МП (покажет ошибку)
Что-то типа “arm error: какая-то ошибка”

sound:

А как тримеры настроить ? Я их проверил они все стоят по середине. А как это все правельно откалибровать ? Компас,радио,гироскоп и регули ??? Подскажите пожалуйста, я просто не понимаю пока, пожалуйста)))

Проверьте в лоитере висит нормально? (это гпс режим, не помню комбинацию тумблеров)
И не сказали, куда его сносит. (на север, на правый борт, а если повернуть, то куда?..)
Ну и наверное ветку почитать надо. Вроде тут все калибровки описывали.
Пока предполагаю, что у Вас проблема с гиро/акселем (требует калибровки или коробочка с мозгом криво установлена)

gosha57
pww2000:

Вроде тут все калибровки описывали.

Надо ещё одну - Сейф-трим (каца) Вариант автотрима, при котором АРМ запоминает поправку Апы по щелчку тумблера ! 😃

sound

Подскажите пожалуйста как тримеры эти проверить? Как их настроить? А то я баюсь даже запустить его(()

pww2000
sound:

Подскажите пожалуйста как тримеры эти проверить?

Понажимать.(вверх/вниз вправо/влево) Они пикают по разному. Где-то пару страниц назад вроде было. Но у Вас вроде не в них дело (телепатия)
У меня идей еще много. Но если не будете на вопросы отвечать, то я долго их(идеи) перебирать буду:)

sound
pww2000:

Понажимать.(вверх/вниз вправо/влево) Они пикают по разному. Где-то пару страниц назад вроде было. Но у Вас вроде не в них дело (телепатия)
У меня идей еще много. Но если не будете на вопросы отвечать, то я долго их(идеи) перебирать буду:)

Да если честно то не понял куда его нисет, попробую режим удержание позиции и посмотрю куда его несет потом отпишусь. Спасибо за консультации.

pww2000
sound:

попробую режим удержание позиции

Только внимательно. Дождитесь спутников, потом еще секунд 30-60.
Если рванет в Китай - ручной режим и садите.

sound:

Да если честно то не понял куда его нисет

Может ветер? так и должно 😃

Hunter3131

[QUOTE=pww2000;5734320]Включите обратно, воткните шнурок, и посмотрите, что пишет МП (покажет ошибку)
Что-то типа “arm error: какая-то ошибка”

Спасибо за совет. Я еще не до конца разобрался в мп подскажи где конкретно посмотреть на что он ругаеться. Сейча случилось чудо: подключил квадр к мп изменил параметр ARMING_CHECK на вкл. и квар за армился (в мп на вкладке flight data в меню Messadges было написано “Initialising APM… Calibrating barometer barometer calibration complete” ) делаю дисконект выключаю апу отключаю usb и акум, включаю и реакции опять ноль не армится. Получается такая ситуация при подключенным к МП армиться как только отключаю от ПК армится не хочет. Проверил раз 5 и всегда одно и тоже. Что это может быть и из за чего?

pww2000
Hunter3131:

Проверил раз 5 и всегда одно и тоже. Что это может быть и из за чего?

Тогда в логах надо смотреть(если конечно он туда ошибки арминга пишет)