Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Юрий84

Понял)

Ура, я не спалил ОСД. Просто была не та прошивка. Установил новую, (вот эту www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti… ) пока все работает, данные накладывает на видео (за достоверность не скажу, т.к. вчера ОСД воняла паленным) Пока мне от ОСД нужно только время полета и заряд аккума. В будущем попробую подключить ее к Tx коптера, посмотрим что она будет от туда брать

Yarkii
Alex_063:

Слышал про эти ZOPы что это жопа. Токоотдачи заявленной не соответствуют и емкость тоже храмает…Ну и масса тоже лишка.

Имею такой аккумулятор уже пол года, что могу сказать ёмкость соответствует заявленой, с полной загрузкой(3х осевой подвес, камера,fpv,) пропы dji полетное время составило когда был новый 16-17 минут, сейчас 15минут в среднем. Вот заказал ещё один такой же на лето))

sergeyvrn

господа, всем доброго дня, есть проблема.после отката к заводским и подгрузки сто процентов живых параметров со своего же квада, почему то после замены батареи пишет бэд компас хэлс, откатываешься заново, все видит и калибрует, летаешь, вынимаешь батарею, и вновь бэд.приходится после каждой замены заново откатываться подгружать и все калибровать, при этом в полете ведет себя отлично

Юрий84

Здравствуйте, 😒 хочу заменить компас и gps, посоветуйте какой лучше взять? Beitian BN-880 ???

Юрий84

P.S. наверное не буду заказывать новый GPS, завалялся у меня TOPGNSS GN-801, смотрю по характеристикам вроде не хуже, правда он без компаса, попробую его поставить.

Fly_VS
Юрий84:

Здравствуйте, 😒 хочу заменить компас и gps, посоветуйте какой лучше взять? Beitian BN-880 ???

Юзаю Beitian BN-880 уже полгода. Отличный модуль. Однозначно лучше стокового. Подключился сразу без танцев с бубном. Спутники определяет быстро (на порядок быстрее стокового), ловит в среднем 18-20 спутников

Vlad-D

Добрый день, так понимаю, что квадрик(новый) уже не продается?

Nico
Vlad-D:

Добрый день, так понимаю, что квадрик(новый) уже не продается?

Добрый! Почему не продаётся? Совсем недавно ещё видел его на Банге (сейчас действительно “под пополнением”), Алишка всё также готова предложить эту модель. Да и модель уже давно устарела…
Я сейчас сетап долголёта собираю, там только Пикс мини, не каких АПМ 2.5.2…

Fly_VS
Nico:

Я сейчас сетап долголёта собираю, там только Пикс мини, не каких АПМ 2.5.2…

Вы долголет на базе чирика что ли строите? И чем лучше для долголета Пикс мини родного APM?

Nico
Fly_VS:

Вы долголет на базе чирика что ли строите? И чем лучше для долголета Пикс мини родного APM?

Если не отправлять в самостоятельное Гугл путешествие, то скажу так. Отличия точно такие же, как у компьютеров из 90-х и компьютеров из 00-х. Всё же 32 бита против 8 бит разница есть.
Правда немного смущает, что там стоит STM32F405VGT6, а не ARM и Мишен Планер свой (Радиолинковский), хотя интерфейс такой же.
А, долголёт буду собирать на 280 раме, за основу взял раму Spedix S250Q. На базе чирика хочется строить только чирика (причём хорошо отлаженого). Он мне в стоке очень нравится, только пропы нужно менять.
Всё остальное можно будет узнать только опытным путём.

Fly_VS

Этот контроллер у вас уже на руках? Не подскажете массу просто одной платки (без пластиковой коробки), а то нигде такую инфу не могу найти?

Nico
Fly_VS:

Этот контроллер у вас уже на руках? Не подскажете массу просто одной платки (без пластиковой коробки), а то нигде такую инфу не могу найти?

К сожалению пока не на руках. Жду посылки, её только пару дней назад отправили наши китайские друзья.

10 days later
Kostya_Prokopovich

Кто как боролся с вибрациями? Не могу не как побороться, когда висит вроде нормально, но стоит дать газу вперед и уже видна вибрация.Даже тремя слоями мягкого двойного скотча проклеивал площадку для камеры и на ремешке плостину с вырезом под объектив. Пропы от 3 фантика. Какие демферы лучше ставить? Сейчас якобы оригинал от фантик 3.

gosha57

Даже

Kostya_Prokopovich:

Пропы от 3 фантика.

надо балансировать, но … если коп весит больше 1200гр (с трёшным подвесом и 5000мА аккумом) - это перегруз стоковых движков.
“В общем случае” надо найти источник вибрации и бороться с ним, а не с демпферами. МоШ какой движок люфтит или подклинивает на оборотах. МоШ “просто неудачный” попался - вычисляйте по одному.

sergeyvrn

Всем добрый вечерр.вчера в очередной раз был огорчен этой китайской поделкой.
Собрал комплект фпв на 400мв,1.3 ггц, подключил камеру уи, получил картинку, а при попытке взлететь осознал, что пульт армится, а на стики реагирует через попу, вырубаешь фпв, все норм, включаешь, похоже забивает ру пульта.на передающей даже фильтр нч стоит.как так, ру пульта ведь на 2.4?

man-bis

1,2-1,3ггц видео - не лучшее сочетание с 2,4ггц управлением. Особенно со стоковым пультом и приемником. Даже помехоустойчивые брендовые комплекты РУ могут забиваться гармониками и мусором от видео передатчика, особенно если с настройкой антенн всё плохо.

man-bis

Для стокового поделия, да и для коптеров вообще 5,8ггц - разумная достаточность. Опять же при условии хорошо подобранных антенн