Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

HDDR
Fly_VS:

Вес сего “чуда техники” был где-то в районе 1050-1100 г

расскажите про свою конфигурацию: радио, мозг, GPS, компас, телеметрия, видео, подвес
проставки под плату использовали, чтобы вместить такую АКБ? штатные саморезы короткие тогда

lights

Приветствую много уважаемые форумчане.
Прошу сильно не пинать меня, ибо новичок я в хобби квадрокоптерном, и в целом, привела меня сюда беда нелегкая, пренебрегая инструкциями по настройке коптера, был запущен из коробки в воздух, на третей попытке произошло, суть повествования моего очень схожа с ниже изложенном тексте.

Пост 1284
Посмотрел логи, попытался разобраться. Сделал вывод, что управление потеряно ввиду “Battery issue” (картинку прикладываю). Т.е., тупо кончился аккум, мозг коптера глюканул, ушел в неадекват. На графике видно адское расхождение команды по газу с ее фактическим значением в последние секунды полета. Также, недвусмысленно и название последней записи “самописца” в полете - ERR.

Напряжение на отогретом уже аккумуляторе по приходу домой - 10.1 V. Полагаю, в момент краша, на морозе в -16, оно тем более было зашкаливающе-низким. Со всеми вытекающими.
Непонятно только одно - какого хрена коптер не пошел на посадку, как было запланировано, а высосал батарею в ноль и грохнулся…

Все бы хорошо да вот какая вещь обнаружилась,уже после смены кузова.



Серьезные повреждения получил только лишь кузов, и датчик gps, последний теперь в МР показывает погоду на Марсе.
Китайцы за новый датчик gps просят 54юсд в связи с этим имеются ли подобные датчики более низкой ценовой категории, без ущерба качеству.
П.С Полетный контроллер у меня такой, который у меня не получи индефицировать.

Evgeny57

Полетник АПМ, скорее всего версия2,6, следовательно и все запчасти для стандартного апм , gps модуль в среднем 1000₽, а вы его на страивали чтобы он на посадку шёл при разряде акка?

У вас кванум про?

lights
Evgeny57:

Полетник АПМ, скорее всего версия2,6, следовательно и все запчасти для стандартного апм , gps модуль в среднем 1000₽, а вы его на страивали чтобы он на посадку шёл при разряде акка?

У вас кванум про?

Нет не настраивал на возврат по разряду, в тот момент он летел домой на сток настройках.
Да, кванум про.

Evgeny57

При сильной разрядке( да ещё и при морозе) очень сильно и резко просаживается акк, а если ещё и попробовать газку дать, ему просто не хватает мощьности крутить 4 мотора, и привет матушке земле.
Не ищите и не смотрите оригинальные запчасти, на них сильно необаснованно завышена цена( цена за название) любые комплектующие для кантроллера апм это его родные.

Какой акк? Токоотдача указанна 15с?

lights

акк 2200 сколько ц не помню, под рукой его нет.

Aveng

дешевле, легче, уже зарекомендованные аккумы.

Evgeny57

Легче-плохой показатель, от этого и дешевле.

Aveng

при этом очень неплохое полетное время получается 12 и 17 мин соответственно

megapolys
Aveng:

лучше этот

У меня как раз белые сейчас, до 10.6в они отдают чуть больше 2000, думаю, что такая просадка из-за того, что нет там обещанных 25С
Зоп тяжелее, возможно там честные 30С

А вот на 5400 я не смотрел, вроде и неплохой вариант, опять же, если там действительно 20С
Сколько в него заливается после полета? Вы до 10.4 летаете?

Aveng
megapolys:

У меня как раз белые сейчас, до 10.6в они отдают чуть больше 2000, думаю, что такая просадка из-за того, что нет там обещанных 25С

Может брак попался, я когда его купил, высадил до 10,2 и влилось 3700-3800. А насчет zop 5400 10,4 это под нагрузкой, при посадке показал ровно 11,1. Пока не следил за тем сколько залилось, т.к. он сейчас в режиме хранения, но когда пришел, я его разрядил и залилось где то 5100-5200 (imax клон и частенько глючит, поэтому не точно)

hemmitino

не летал 3 недели…лежал коптер в гараже… взлетаю-колбасит!!! емое…аксель ушел нехило…калибрую заново…как такое возможно?

Evgeny57

Влажность, окисление контактов, если есть возможность прогрейте для пропайки контактов,или замените
кантроллер.

У меня тоже сбивался, а далее была такая картина, когда через минуту, когда через пять, а то и весь полет проходил нормально. О последствиях думаю рассказывать не надо.

Коптер стоит на столе началось на 6 минуте.

hemmitino

странно…(…имею 4 апм.а, такого еще не видел… будем копать…

9 days later
Юрий84

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня если отключен пульт и включить коптер он сам переходит в режим калибровки компаса. Так и должно быть ??? (такого раньше не было). Два дня пытался найти причину моргания желтой цвета, все калибровал, загружал старые параметры (при этом компас определял стороны правильно, gps работал).

Evgeny57

Зелёная лампочка:моргает- поиск спутников, горит- спутники найдены.
Жёлтая лампочка: моргает -дизарм, горит- арминг.
Нету и некогда небыло на данном коптере калибровки компаса с пульта или без, 1 раз колибруете и только в МП.