Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer

Можно. Там текстолит простой, не многослойный.

Sayman

а с чем связано малое время полёта у чирсона? 7 - 10 минут. видел ролик на 15 минут. и это, видимо, предел. А как же 20 - 25 минут, аля фантики?

ell83

Я себе печатаю ноги на 3D принтере. Ноги в кадр не попадают. Здесь на форуме где то лежала модель этих ног, можно скачать. Либо просто в Яндексе найти эту модель можно

2 months later
pulp

Доброго времени суток. Шнурок, идущий от APM на внешнюю плату c USB, битый. Можно ли для работы с MP, коннектиться от APM напрямую к USB-порту компьютера?

noskov711
pulp:

Можно ли для работы с MP, коннектиться от APM напрямую к USB-порту компьютера?

Да.

pulp
noskov711:

Да.

Спасибо. Форум докурил только до 35 страницы…

1 month later
darkcats

всем привет) давно не заглядывал, так как перешел на ми дрона 4к… чирика продал полным комплектом, но если кому надо ноги и тд, обращайтесь, так же есть 4 штуки регулей родных, компас… и еще что то…

gosha57
darkcats:

перешел на ми дрона 4к…

… Нас на друля поменял ! … Предатель… 😁😁😁

darkcats
gosha57:

… Нас на друля поменял ! … Предатель… 😁😁😁

пилить надоело, и все равно он даже близко не встал рядом с ми дроном… не говоря уже про фантик… просто надоело пилить), хотя огроиный минус ми дрона, камера стоит как весь чирик)) и хрупкая она, чуть падение, минус камера… но есть уже варианты поставить подвес другой,а при желании и его пилить можно) у него грузоподъемность 1кг)) а 600гр таскает на раз два… народ вешает вторую батарею в спарке… и время полета увеличивается на половину, и так не слабое, 25 минут легко в стоке летает, не висит а именно летает, и 4км для него не предел с штатным конфигом!
пы.сы: но ноги там, или еще че, на чирик, продолжаю печатать! обращайтесь…

gosha57

Да… Ново-Чирик - реальная школа молодого бойца !!! Эх, молодость !! (…Мать…мать… мать, - привычно откликнулось Эхо). Китайцы благодаря нашему форуму русский выучили ! 😁 А сколько пластика в полях полегло !! 😂
… Скоро лето… Надо своего от пыльцы протереть… Поди соскучился по лужам да кустам… 😒

1 month later
RUS_D

Всем доброго дня…
Принесли приемник от СХ-20 - похоже перепутали питание 😦
никто не подскажет что там стоит, ключ или стабилизатор (на сколько вольт)
если подать питание на оставшийся живой конденсатор (3,3в) то светодиод начинает моргать

Voldmarovich
darkcats:

пилить надоело, и все равно он даже близко не встал рядом с ми дроном… не говоря уже про фантик… просто надоело пилить), хотя огроиный минус ми дрона, камера стоит как весь чирик)) и хрупкая она, чуть падение, минус камера… но есть уже варианты поставить подвес другой,а при желании и его пилить можно) у него грузоподъемность 1кг)) а 600гр таскает на раз два… народ вешает вторую батарею в спарке… и время полета увеличивается на половину, и так не слабое, 25 минут легко в стоке летает, не висит а именно летает, и 4км для него не предел с штатным конфигом!
пы.сы: но ноги там, или еще че, на чирик, продолжаю печатать! обращайтесь…

Привет Дмитрий! Я тоже решил заглянуть в старую ветку про чирсон. Так и не осилил я его. Так же надоело пилить, купил фантом СЕ.

16 days later
fortemio

в поддержку www.roi.ru/52056/
Инициатива № 77Ф52056 Уровень инициативы: Федеральный
Против ведения законопроекта № 547297-7 (увеличение админштрафов за полеты БПЛА)
ЗЫ у кого есть доступ в Госуслуги

gosha57

Ребята организованно голосуют … против !!! Призадумаешься …

12 days later
Kostya_Prokopovich

Как я пробовал из чирика, не меняя штатные внутрянки, сделать из него хотябы более менее стабильный дрон у меня не получается.
Виной я думаю его глючный и слабо-производительный и кастрированный контролер. Вне большей ветерок он просто тупо не может держать точку. Его гоняет в разные стороны.
По вертикали вообще менее 10 метров его опасно в ветерок оставлять висеть, просидает до земли. Сверху на корпусе заклеил решетки чтобы от пропеллеров не задумало, эффекта 0.
В тихую погоду, он более менее как-то держится.
Вопрос какой можно поставить не дорогой контроллер для чирика? При условии если у него стоковая нутрянка. На ютабе я видел что придется паяльником пины паять ибо разъемы не все будут подходить.

gosha57
Kostya_Prokopovich:

Как я пробовал из чирика, не меняя штатные внутрянки, сделать из него хотябы более менее стабильный дрон у меня не получается.

Жаль.

Kostya_Prokopovich:

Виной я думаю его глючный и слабо-производительный и кастрированный контролер.

Нет. Ваше нежелание разобраться в сути настроек и принципах “квадролетания”.

Kostya_Prokopovich:

… что придется паяльником пины паять…

… и всё-равно : разобраться в сути настроек и принципах “квадролетания”.

… Неужели вы … “неусидчивее” … юношей с туба ? 500 метров летают без проблем. были и в высоту рекорды километровые …

Kostya_Prokopovich

Меня заебало то что он реально тупой, сегодня вышел, ну все, проблемы решил основные, пойду полетаю, открою сезон. Проверил настройки, калибровку компаса и гироскопа. Полетел, ну ну, вспомнил его вечное болтание если есть ветер. А про его фирменный «Fly away» я вообще молчу (когда срабатывает fs и он над точкой взлета зависает и улетает в китай пару раз в год, не лечится не какими прошивками) В том видосе все поверхностно (мой видос если что), у меня все пиздато кроме настройки пидов на коптере и браковонный подшипник в подвесе на пич оси.
Улетал я на нем 1450м, мог и дальше но каждый раз я за куст или дерево заходил и на 1400м оно перекрывало прямую видимость. В высоту тоже больше 700м взять не смог ибо он более 120метров в минуту отказывается лететь по вертикале. Капался в прошивках, на 3.1.5 он первые разы как-то 170 перегонял ,но а так у него лимит 120 почему-то, хотя моторы 70-80% вращение. В настройках хоть овер дохуя ставишь ему срать, 120 и все тут. (Сорян бомбит, хочется мавика air, а денег на дошик даже нету)
А еще меня вымораживает его качание по yaw оси. Его вечное отбирание управления, когда ты красиво облетаешь объект съемки, но тут ветерок подул и он такой “Так, стоп, я тут с ветром справляюсь жди”
Вопрос: что на него лучше поставить в плане контролера не меняя железо , еще актуален.
Присматривался к Naza M-Lite , но там нужно все выкинуть кроме моторов,и регулей и приемника.
Пикс тоже херота, переходник для приемника нужен и с компасом какае-то жопа.
Либо АPM 2.6 и APM PRO - Вот я не знаю эти апмки тоже тугие в плане стабильности, или как naza держать точку будет и слушаться пульта.
www.youtube.com/channel/UCMRLTbHtDjpxFnOuwvLMFlw мой канал. Самой сборки там нету, ток как я рассказываю и переделки.

gosha57
  1. Пока не поздно - отредактируйте пост “в рамках” правил форума (только нормативная лексика).
  2. С-20 прекрасно ведёт себя при НЕ сильном ветре даже в стоковом конфиге, если ничего на него не навешивать (не добавлять веса и не смещать развесовку при этом) - увеличение веса даже на 100-200гр (а подвес+“типаГопра”= доходят до 300гр), при этом уводят ЦТ ДАЛЕКО вниз.
  3. Какой бы не был мозг, если железо не успевает рОагирововать - толку не будет. В ново-чирике ВМГ рассчитано на 1кг с ЦТ “внутри” батарейки.
    Частично можно решить задачу сменив движки на фантомовские + ставил “обрезки” 10х45(38), + обрезал подвес, максимально поднимая цт к плоскости пропов и выравнивая расвесовку смещением батарейки в противоположную сторону

.
4. Мозг надо настраивать ПОСЛЕ всех переделок - тут есть ветка про АРМ и моШ в дневнике у меня чО пригодиться.

ell83

меня мой чирик вполне устраивает. доведен он, конечно, до ума собственными руками. в ближайшее время вместо подвеса с камерой установлю курсовую камеру, буду ставить рекорды по высоте и дальности. пока у меня по высоте рекорд - 1, км, дальность 2 км

gosha57

Эльдар, озвуч свой сетап вкратце : чО на чО заменил и чО получилось - думаю, как пример вполне будет познавательно.

ell83

все менял только по выходу из строя стокового.
в итоге из стокового остались: корпус, контроллер, компас, плата распределения питания, аппаратура.
из установленного мной: регуляторы Racerstar RS20A (поставил год назад, после того как один из стоковых сгорел во время полета), двигатели Racerstar Racing Edition 2212 BR2212 980KV (поставил, после того как 2 из стоковых захрустели очень сильно), пропеллеры gemfan 9047.

плюсом установлены: блутус модуль, minimOSD, прокладки высотой 4 мм из пластика под двигатели (что бы пропеллеры при вращении не задевали корпус), подвес walkera G-2D, видеопередатчик TS832 с антенной клевер aomway, на аппаратуре установлен усилитель сигнала (бустер)