Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83
flyer80:

Попробовал перемычкой с приёмника с канала 6(на плате обозначен как 1-й контакт “-2”, c него идёт белый провод на пузо) соединить с 8-м каналом полётника. В MP-Radio Calibration покрутил крутилки с аппы - нет эффекта. Попробовал то же самое с приёмника с канала 7(1-й контакт “-3”)на 8-й канал полётника. Так же нет эффекта. Сервы у меня нет. Но при подключении к этим каналам подвеса, так же не было эффекта - подвес не поворачивался. Всё говорит за то, что с этих каналов нет сигнала. Не работают крутилки?
Не знаете, если мультиметром замерить относительно минуса напряжение на выходе 6, 7 канала приёмника при поворачивании крутилок - получится проверить?

Надо не с приемника сигнал заводить на полётник, а с пуза коптера брать сигнал и заводить на каналы полетника. Крутилки на аппаратуре по умолчанию с полетника уходят на пузо коптера. Так у меня изначально было

flyer80
ell83:

Надо не с приемника сигнал заводить на полётник, а с пуза коптера брать сигнал и заводить на каналы полетника. Крутилки на аппаратуре по умолчанию с полетника уходят на пузо коптера. Так у меня изначально было

Специально проверил на пузе ещё раз - крутилки с приёмника уходят на пузо. На пузе кроме этих контактов есть ещё питание и выход юсб.

Т.к я уже почти упёрся, думаю сначала достать серву и проверить, если будет результат отрицательный(отсутствовать эффект при вращении крутилок) - поменять аппу. Не подскажете - какую аппу лучше поставить? Ну скажем, лучше всего подходящюю для чирсона, чтобы поменьше головняков. Но, начну сразу копить на мавик - чирсон уже несколько лет, а летал совсем мало - видимо, я больше люблю летать, чем ковырять и апгрейдить.

noskov711

Тут какая нравится аппа. FS-I6 перешитая на 10 каналов например. Не дорогая и отлично подойдёт.

flyer80

У меня же с ним только проблемы были - унитазило, летал, как взбесившийся, потом ноги долго ждал, потом победил почти эту напасть - выровнял контроллер и калибровал много раз. Когда он полетел более-менее, решил поставить фпв и камеру на подвесе - не получилось подвес подключить. Этот коптер больше для знатоков конечно, которые и в прошивках копаются, и кодят сразу, и паяльником могут микросхемы сорокаконтактные паять)

noskov711

Унитаз обычно из за компаса. Ноги у меня валяются лишние)) Собственно прошивать то и нечего в нём.

whoim
noskov711:

Тут какая нравится аппа. FS-I6 перешитая на 10 каналов например. Не дорогая и отлично подойдёт.

Перешивать и смысла нет под чирсон, приемник 6 каналов всего даст по pwm. Разве что поставить дополнительный конвертер.
Проще туда уже нормальный полетник 32битный засунуть и забыть прошлый как страшный сон)

ell83
flyer80:

начну сразу копить на мавик

я бы fimi x8 se взял, он подешевле, а летает отлично. (на него я и перешел после чирсона) даже можно взять fimi A3, он тоже хорошо летает и сразу на пульте есть дисплей со всеми полетными данными и изображением. и цена у него 15 т.р., на авито дешевле есть

flyer80:

поменять аппу

я могу за 500 руб продать свою аппу абсолютно новую, плюсом и приемник положить, он правда б/у, но 100% рабочий.

с любыми другими аппами придется повозиться, хоть и не много, но все же больше, чем с родной

noskov711
ell83:

с любыми другими аппами придется повозиться, хоть и не много, но все же больше, чем с родной

И в чём возня? У меня не было родной аппы, летал с FS-I6, турнигой и проблем не было.

ell83
noskov711:

проблем не было

проблем не было и не должно быть, вы правы.
небольшая сложность только в том, что придется немного поразбираться и правильно подключить приемник к контроллеру.
а с родной аппаратурой и приемником и так все понятно: подключаем как было и в небо)

2 months later
=SER=

доброе время суток, убил на своем чирике уже 2 корпуса решил перекинуть его на раму, нужна подсказка какую раму выбрать 330 350 или 450?

ломаю голову темы не смог найти.

Nico
=SER=:

доброе время суток, убил на своем чирике уже 2 корпуса решил перекинуть его на раму, нужна подсказка какую раму выбрать 330 350 или 450?

ломаю голову темы не смог найти.

Там стоит контролер полётов APM 2.5.2., он универсальный и подойдёт под все виды указанных Вами рам.
Если будете использовать конфигурацию иную, чем крестик (икс), то нужно будет перенастраивать (ну и PIDы настроить)…
По размеру рамы, тут чисто индивидуально, учитывая цели использования. На сколько я помню, на Чирике 350 рама.

=SER=

А какая лучше рама, летаю с камерой, есть возможность взять дешево 330 раму но боюсь что она сильно маленькая будет…а 450 большая, а 350 долго ждать с китая…раму хочу взять вот такую.

man-bis

По отзывам коллег, пересаживание потрохов чирсона включая моторы и регули, на раму приводит к перетяжелению “нового” коптера и невозможности нормально летать, тем более с камерой и уж тем более с подвесом к ней. Всё таки несущий корпус даёт выигрыш в общем весе. Что в нашем случае очень важно.
Следом попросятся более мощные движки, пропеллер и само сабой регули. В итоге останется только устаревший АПМ и изнасилование батареи. Апгрейдить “запорожец”, нет никакого смысла.
Всё это знаю из сети. Сам не пробовал. То-же лежит битый чирсон минус 2 корпуса. Третий покупать чего то не комильфо. А идея пересадить пороха чирсона на раму оптимизма не вызывает.

=SER=

тоже желания нет , корпус не дешевый а других вариантов не видишь.

=SER=

А смысл какой брать от фантика корпус за 2300 от чего ушел к тому и пришел,дешево нужно и ремонтно пригодно.

=SER=

330 наверное мала будет ответа не дождешься.

noskov711

По размеру пропеллера подбирай. Может на 8" летаешь, кто знает?