Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83
flyer80:

начну сразу копить на мавик

я бы fimi x8 se взял, он подешевле, а летает отлично. (на него я и перешел после чирсона) даже можно взять fimi A3, он тоже хорошо летает и сразу на пульте есть дисплей со всеми полетными данными и изображением. и цена у него 15 т.р., на авито дешевле есть

flyer80:

поменять аппу

я могу за 500 руб продать свою аппу абсолютно новую, плюсом и приемник положить, он правда б/у, но 100% рабочий.

с любыми другими аппами придется повозиться, хоть и не много, но все же больше, чем с родной

noskov711
ell83:

с любыми другими аппами придется повозиться, хоть и не много, но все же больше, чем с родной

И в чём возня? У меня не было родной аппы, летал с FS-I6, турнигой и проблем не было.

ell83
noskov711:

проблем не было

проблем не было и не должно быть, вы правы.
небольшая сложность только в том, что придется немного поразбираться и правильно подключить приемник к контроллеру.
а с родной аппаратурой и приемником и так все понятно: подключаем как было и в небо)

2 months later
=SER=

доброе время суток, убил на своем чирике уже 2 корпуса решил перекинуть его на раму, нужна подсказка какую раму выбрать 330 350 или 450?

ломаю голову темы не смог найти.

Nico
=SER=:

доброе время суток, убил на своем чирике уже 2 корпуса решил перекинуть его на раму, нужна подсказка какую раму выбрать 330 350 или 450?

ломаю голову темы не смог найти.

Там стоит контролер полётов APM 2.5.2., он универсальный и подойдёт под все виды указанных Вами рам.
Если будете использовать конфигурацию иную, чем крестик (икс), то нужно будет перенастраивать (ну и PIDы настроить)…
По размеру рамы, тут чисто индивидуально, учитывая цели использования. На сколько я помню, на Чирике 350 рама.

=SER=

А какая лучше рама, летаю с камерой, есть возможность взять дешево 330 раму но боюсь что она сильно маленькая будет…а 450 большая, а 350 долго ждать с китая…раму хочу взять вот такую.

man-bis

По отзывам коллег, пересаживание потрохов чирсона включая моторы и регули, на раму приводит к перетяжелению “нового” коптера и невозможности нормально летать, тем более с камерой и уж тем более с подвесом к ней. Всё таки несущий корпус даёт выигрыш в общем весе. Что в нашем случае очень важно.
Следом попросятся более мощные движки, пропеллер и само сабой регули. В итоге останется только устаревший АПМ и изнасилование батареи. Апгрейдить “запорожец”, нет никакого смысла.
Всё это знаю из сети. Сам не пробовал. То-же лежит битый чирсон минус 2 корпуса. Третий покупать чего то не комильфо. А идея пересадить пороха чирсона на раму оптимизма не вызывает.

=SER=

тоже желания нет , корпус не дешевый а других вариантов не видишь.

=SER=

А смысл какой брать от фантика корпус за 2300 от чего ушел к тому и пришел,дешево нужно и ремонтно пригодно.

=SER=

330 наверное мала будет ответа не дождешься.

noskov711

По размеру пропеллера подбирай. Может на 8" летаешь, кто знает?

2 months later
5 months later
lights

Народ, приветствую.
Так как тема обширная и искать в ней ответы овер много время, может кто в лет припомнит.
Образовалась не очень понятная проблема, нашел в закромах черсен ц икс 20 а он отрез отказывается разблокировать движки с аппаратуры (она стоковая)
Что я только не делал, и прошивки менял, и холодный прокрут моторов через МП делал, и аппаратуру в МП он видит а вот с аппаратуры не дает разблокировать движки.
что делать уже не знаю даже.

Nico
lights:

отказывается разблокировать движки с аппаратуры (она стоковая).

Если не даёт разлочить движки, значит есть причина. APM не такой уж и дурной механизм. Лично у меня, ближе к зиме всегда были с ним проблемы. Условно пришёл к выводу, что зимой замерзает компас. Условно, так как так и не поборол проблему.
Если дома даёт разлочить (снимаем пропы), то скорее всего в этом проблема.
Что пишет в Миссион Планере, какая проблема?
Вообще, работал в Миссион Планер, делал калибровку дрона, аппы?
Есть, конечно ещё один способ, но отключать предстартовую проверку тоже не правильно…

gosha57

Иногда аппа “не выдаёт нужный диапазон” - проверить МП-ром. Т.е стики “в землю”, а мосХ об этом не знает. Помниться от 1000мкс до 2000мкс должно быть. Но эт так давно было…😃