Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

jiexa3v
SteK:

конечно можно. разобрал да переставил.

Так мне не нужен газ слева, мне нужен газ справа совместно с поворотом по руддеру, а не наклонами влево/вправо.

libensborn
tbsk0x:

Довёл до ума свои “шасси”

Кстати отличная идея!😁

OTR1UM

А я пока забил на проблемы с gps/компасом и приколхозил fpv.
AEE SD21S (курсовая, она же писалка) + Boscam 200mW ts351 5.8GHz VTX

Получилось как-то так.
Смущает только близость 2 сосисок - видео и телеметрии (клевера еще в пути).
Хотя сомневаюсь, что они конфликтовать будут. Завтра облетаю.
Суммарный вес (Подвес + AEEшное крепление + VTX) 171.7 г.

jiexa3v

Я свой комплект для фпв еще в начале зимы получил. Boscam, 600mW. Опробовал, все работало. Наконец настало время монтировать на коптер, решил проверить еще раз, как все работает. Сначала при подаче питания на передатчик, цифры на мониторчике не появились. Удивился, но спустя несколько секунд заработал. Пока коммутировал остальную схему, отложил его. Спустя пару минут взял его в руки и чуть не обжегся. Странно, подумал я, ну да ладно. Включаю монитор, изображение отсутствует. Пока проверял контакты, передатчик вспыхнул синим пламенем, хорошо на коробке лежал, а не на столе, только её подпалил. Результат на фото. Вот и думаю, что с ним случиться могло?

tbsk0x

youtu.be/aExkr_LT_T0

Мне кажется или моторы странный звук издают? На видео в начале, в середине и в конце… хотя 1.15 минуты видео… 😄

pww2000
jiexa3v:

Так мне не нужен газ слева, мне нужен газ справа совместно с поворотом по руддеру, а не наклонами влево/вправо.

В приемнике поменяйте местами разъемы руддера и наклонов.

jiexa3v
pww2000:

В приемнике поменяйте местами разъемы руддера и наклонов.

А известно, на каких они каналах?

pww2000
jiexa3v:

А известно, на каких они каналах?

1,2,4
какие-то из этих, не помню

jiexa3v
pww2000:

1,2,4
какие-то из этих, не помню

Все, чего я добился, это перестающего отвечать на движения влево/вправо стика газа. Или я вообще не то тыкал?

AlexxNB

Нужно было поменять A с R вроде как =)

jiexa3v
AlexxNB:

Нужно было поменять A с R вроде как =)

Они расположены буквой Г, поменяв их местами, коптер не армится.

AlexxNB

Можно белые проводки вытащить из разъемов и поменять их.
А вообще Вы так сделаете фиг знает что. По хорошему надо менять стики местами, чтобы газ был слева и получился Mode2

jiexa3v

Если бы я хотел мод2, я бы его и заказывал)

P.S. Поменял только белые проводки. Эффект достигнут. Так же армится теперь правым стиком, а не левым. Осталось подобрать комбинацию для калибровки компаса)

libensborn

Облетал вчера и сегодня коп:) Доволен, буду брать повес.
Летал в ручном и Loiter. Проверил автовозврат.

Первый вылет! Подвес сток. Апгрейд настроек в Mission Planner. Разборка копа на предмет косяков. Пропы walkera qr x350 pro, защита пропов DJI Phantom. На борту Gps маяк tk-102 b/ Взлетный вес 1150 гр.

На 7.35 чуть краш не приключился. Опыт!..он бесценнен. Только долго куря форум, я многое узнал в теории…😁

www.youtube.com/watch?v=-R5OswlymMY

первый акум высадил до неприличия. после первого писка еше минуты три летал.:blink:

gosha57
libensborn:

акум высадил до неприличия

до неприличия - эт когда 2,4 В общая напруга 😁 - еле оживил …

libensborn
gosha57:

до неприличия - эт когда 2,4 В

А так бывает?😁

SteK

Олег, аккуратней с новым кумом. первые три цикла не нагружай сильно. плавно летай. дабы не вздулся.

gosha57

Дык, кака-я разница, откуда руки растут, если они - золотые ?! Достаточно в китаемониторе не выдернуть, чтоб за ночь все банки в ноль отсосало…

libensborn
SteK:

Олег, аккуратней с новым кумом

Да спасибо! Я и говорю-новый до неприличия высажен.😃

gosha57:

чтоб за ночь все банки в ноль отсосало…

Да помню эту историю😁

tbsk0x

А куда спецы делись?) Хочу узнать ваше мнение, которые бы послушали звук моторов. Видео я выше выкладывал. Подозрительно порой работают или так у всех?

libensborn
tbsk0x:

Подозрительно порой работают или так у всех

У меня похожие звуки есть. Если всё ровно работает, незаморачиваюсь…