Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

viktorkuk
OTR1UM:

Именно. Раньше они уплывали из-за токов силовой части, а потом я прекращал за ними следить.
Потом перенес компас в башню, уплывание от тока прекратилось (совсем).

Попробуйте поискать данную проблему в этой теме А давайте обсудим Arducopter

OTR1UM
pww2000:

Хм… странно. Как будто переменная наводка. А на столе как ведет себя?

Да хреново он себя ведет… иногда точно показывает, иногда - случайный набор цифр.
К этому всему добавляется GPS, который ловит 2-3 спутника… в общем летаю только в мануале.
Видимо пора начать терроризировать саппорт банггуда.

pww2000:

Может поднять на сантиметр?

Пробовал… он сначала у меня был к верхней крышке коптера приклеен… там, где на черном фоне CX-20 напмсано.

AlexxNB
pww2000:

Спасибо, большое, но это не годится.
А это?

Нет. Просто я хочу использовать демпферы и пластинку с комплектного крепления для камеры. Я ведь правильно намалевал эту пластинку?

pww2000
OTR1UM:

К этому всему добавляется GPS, который ловит 2-3 спутника.

Кукушка хвалит петуха, за то, что гпс мешает компасу…
Интересно, если у гпс питание выдернуть, как компас себя поведет? (и наоборот)

AlexxNB:

Я ведь правильно намалевал эту пластинку?

Я ее потерял, где-то в гараже 😃

OTR1UM
pww2000:

Кукушка хвалит петуха, за то, что гпс мешает компасу…
Интересно, если у гпс питание выдернуть, как компас себя поведет? (и наоборот)

Мне бы Ваш оптимизм… пробовал, и то и другое. GPSу плевать на компас, ему в принципе на всё плевать.
Компас с отключенным gps тоже показывает погоду на Марсе в кельвинах.
Я запитывал GPS от ЛБП, жрал он в среднем 20-25мА (из которых 10-15 это индикаторные светодиоды), такой ток не сможет сбить показания настолько сильно.

pww2000
OTR1UM:

Я запитывал GPS от ЛБП, жрал он в среднем 20-25мА (из которых 10-15 это индикаторные светодиоды), такой ток не сможет сбить показания настолько сильно.

Ну, тогда наверное в морг. Есть конечно варианты, попробовать другой компас/гпс, запитать компас от ЛБП…
Кстати питание осциллографом смотрели? А то мало-ли чего там…Ну или конденсатор поставить…
Либо у Вас магнитно-навигационная аномалия (рядом РЛС нет?)😃 Или редкий случай - дохлый компас и гпс.😦
Или еще чего упущено…

AlexxNB

Странно что при таком поведении компаса MissionPlanner не выдает ошибку Compass Health Bad

pww2000
AlexxNB:

Странно что при таком поведении компаса MissionPlanner не выдает ошибку Compass Health Bad

Ну контрольные суммы сходятся, а показания - вдруг он на центрифуге крутится, ну или просто падает.
Хотя мог-бы - гира на месте стоит. Но это уже к экспертам по прошивке.

btk731
gosha57:

в квадратной пластинке 56мм между краями 8мм отверстий (центры не нашёл )

Это ж прикол!!??

gosha57
tbsk0x:

буду снова разбирать и что-то кардинально менять.

А я говорил, что это засасывает 😂
… Помню заманхотелось дворники на машине поменять - пол-машины разобрал… 😁

pww2000:

Это не я онлайн - это комп. А я сплю уже

А это разве не горячая линия “Чесноководы и сссыновья” ?! 😁
… Это не беда, когда ты разговариваешь с копмпом - хуже, когда он начинает матерится в ответ … 😁

btk731
AlexxNB:

Вот я тут намалевал картинку, надеюсь какой-нибудь добрый человек измерит и сообщит размеры A,B,C и D

A-36mm
B-55mm
C-54mm
D-7mm
измерено штангелем КЛ2 №221105 )))))

gosha57
pww2000:

попробовать другой компас/гпс,

Ну чё на, в радиусе на 100км другого чеснока нет на пять минут ? Один чеснок на весь Питер ?!

btk731:

Это ж прикол!!??

А у меня планшетный сканер сдохнул, а Корелом лень рисовать было … 😁

AlexxNB
btk731:

A-36mm
B-55mm
C-54mm
D-7mm
измерено штангелем КЛ2 №221105 )))))

Благодарен!

tbsk0x
gosha57:

А я говорил, что это засасывает … Помню заманхотелось дворники на машине поменять - пол-машины разобрал…

Мне надо ещё полетать, возможно постепенно проблему с компасом решу.

pww2000
gosha57:

Помню заманхотелось дворники на машине поменять - пол-машины разобрал…

Это потому, что в машине дворники - это которые стекла трут, а не которые под машиной прячутся, и двор подметают…😃

tbsk0x:

Мне надо ещё полетать, возможно постепенно проблему с компасом решу.

Лучше в обратном порядке.

gosha57:

хуже, когда он начинает матерится в ответ …

Сейчас моя очередь.

Yustas62
OTR1UM:

Да хреново он себя ведет… иногда точно показывает, иногда - случайный набор цифр.

Попробуйте протестировать компас через МП: войти в Terminal, там набрать в командной строке: test, потом compass. Должны увидеть картинку типа такой

что напишет мозг???

tbsk0x
pww2000:

Лучше в обратном порядке.

У нас в принципе одни и те же проблемы с товарищем OTR1UM. Я пока буду тоже самое делать, что ему скажут.

starfair

Может быть проблема в проводках которые идут от компаса на плату? В принципе, протокол I2P очень капризный к длине проводки и качеству соединения. У меня таких проблем не было ни на большом коптере ни на Нове, но могу предположить что момжно попытаться применить феритовое кольцо. Плюс не помешало бы весьма проверить не слишком ли шумное питание приходит на компас и ГПС. Если есть осцилограф - идеально было бы промерить.
ЗЫ. Увлекся тут поделками осцилографов из арудинок. Очень занятная вещица оказалась!

Yustas62
starfair:

В принципе, протокол I2P очень капризный к длине проводки и качеству соединения.

Удлинял провод от контроллера к компасу (паял родной) - ни на что не повлияло.

gosha57

При смещении китаеподвеса вперёд, чтобы ноги из кадра ушли, уходит развесовка …
Продолжаем копать :
ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/autotrim.html
Примечание 2: Вы можете вручную установить значения тримов через список Advanced Params в Mission Planner. Roll Trim = AHRS_TRIM_X, Pitch trim = AHRS_TRIM_Y. Оба значения в радианах левого крена и тангажа вперед будучи отрицательными числами.

Kazus

Подскажите, аппу возможно/трудно переделать в mode 2 из mode 1?
Т.к. mode 2 нет в наличии на бангуте.

Kazus

Да, ничего сложного - спасибо!

remmark1997

И снова здравствуйте. Опять вопросы по триммированию и калибровке. Выполнил все калибровки ( аппа, квадр) но при выставлении триммеров на нейтрал, его несет вперед и вправо по крену. Приходится триммировать до примерно 10 позиций. С МП я не знаком, был бы рад помощи. Либо по МП либо просто как исправить это траблу. Заранее спасибо

tbsk0x
Yustas62:

Попробуйте протестировать компас через МП: войти в Terminal, там набрать в командной строке: test, потом compass. Должны увидеть картинку типа такой

я у себя сделал, но не понятно всё 😃