Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

remmark1997

Пришел за разбором полетов. Второй раз ловлю один и тот же косяк на чирке. Взлетаю с камерой, делаю пару тройку кругов, взлет, спуск. И тут начинается неописуемое. Коптер тянет по крену вперед при нейтральном положении стика, затем он просто теряет аппаратуру и возвращается домой ( видели бы вы мое лицо когда он лавировал между березами…) Сел, выключил-включил и при взлете коптер сразу тянет опять вперед, запрокидывает прям. Откалибровал компас, откалибровал коптер ( пару минут в воздухе в режиме калибровки) все встало на свои места, благополучно отлетал после этого 2 аккума. И такая канитель 2 раз уже случается. В чем может быть косяк? я конечно грешу на очевидную вещь - в 70 метрах от полетов стоит вышка сотовой связи, не крупная. Может и она конфликтует. С МП пока не так сильно дружу, не пробовал там ковыряться, дабы не сделать хуже. Буду рад дельному совету, разжёванному помельче)

libensborn
remmark1997:

70 метрах от полетов стоит вышка

может место для начала попробовать поменять😁 а потом уже дальше рыть.

Kazus

Заказал на бангуте, соответственно EMS - другого способа нет. Отправили, но пишут что без трек номера… как так?
Кто там брал, так же без трека?

libensborn
Kazus:

Кто там брал, так же без трека?

тоже гневное письмо им слал - где треК! просто они не сразу его дают. один, два дня, и всё будет.

Kazus
libensborn:

Коптероненависти и Улётов псто… lazy-flyer.livejournal.com/233713.html

Какие то ненавистники коптеров и вертов…
И самолем можно “дров наломать”, и он может отказать… а если еще и 3D крутить в этот момент, последствия ни чуть не лучше.

AlexxNB
Kazus:

Заказал на бангуте, соответственно EMS - другого способа нет. Отправили, но пишут что без трек номера… как так?
Кто там брал, так же без трека?

Они передают посылку службе Flyexpress, которая тащит посылку на почту. Когда FlyExpress дотащит посылку - дадут трек обычный почтовый, который правда еще сутки-двое трекаться не будет.

pastettt:

если вопрос ко мне адресован, то да без всего

Обычно если ответный пост на форуме без цитаты или указания ника, то он относится к предыдущему посту.

OTR1UM
Kazus:

Какие то ненавистники коптеров

Имхо, всё правильно мужик пишет.
Популяризация коптеров уже и так принесла свои плоды. Усугубляется всё тем, что мультироторы хорошо подходят для аэросъемки и fpv, поэтому все, кому не лень, летают над людьми ради хороших кадров.
Отказать может что угодно, но только коптеры при отказе камнем падают вниз. Самолетам мешают крылья, вертам какая-никакая авторотация.
3D здесь ни к месту. 3D-модели это спортинвентарь, на них летают или вдали от зрителей или на подготовленных площадках. Падающая семисотка может с десяток человек обезглавить, но этого ведь не происходит.

pastettt

что-то кстати невообразимое на бенгуде твориться со стоимостью доставки ЕМСом нашего Чирика, аж… 4608 рублей…

😵😃😃

Raz0r68
pastettt:

что-то кстати невообразимое на бенгуде твориться со стоимостью доставки ЕМСом нашего Чирика, аж… 4608 рублей…

😵😃😃

Я заказывал 26 того месяца в районе тысячи стоило😁

mornick

Думаю, что время демпинговой цены на бангуде подошло к концу. Кто успел купить, тот купил.

viktorkuk
mornick:

Думаю, что время демпинговой цены на бангуде подошло к концу. Кто успел купить, тот купил.

На не любимым местным движком " Паркфлаере " пока висит по старой цене бенгуда и в наличии 50 штук …

OTR1UM

Забавно, только сейчас заметил, что банггудовцы в описание добавили фотки 2 разных версий (моей, с gps в башне, и “классической” с gps внутри корпуса)
Видимо покупатели изрядно их подзадолбали 😁

pww2000
viktorkuk:

На не любимым местным движком " Паркфлаере "

Там вроде с хоббикига товары.

mornick

Рано паникуете с ценой на бангуде. Дорогая доставка на Mode1(как ни странно). Если выбрать Mode2, то ценник обычный.

pastettt
mornick:

Рано паникуете с ценой на бангуде. Дорогая доставка на Mode1(как ни странно). Если выбрать Mode2, то ценник обычный.

да, это похоже на сбой какой-то, вроде как на моде2 нормальный стал, у меня в скрине именно моде2 с бешаной ценой доставки

AlexxNB

Странные они. Вчера доставка Mode1 стоила 1000, а Mode2 4600 рублей. Сутра сегодня обе версии по 4608, а щас Mode1 4608, а Mode 2 по 1000. То ли еще будет =)

Kazus
mornick:

Рано паникуете с ценой на бангуде. Дорогая доставка на Mode1(как ни странно). Если выбрать Mode2, то ценник обычный.

Наоборот.
Я заказал в субботу с бангута mode 1, доставка EMS 950 руб., уже отправили и дали трек.
Если выбрать mode 2, то доставка EMS 4500 и в наличии будут только после 6-го июня.
Аппу конечно буду переделывать в mode 2.