Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
pastettt:

что-то совсем напуган, выбирал выбирал пропы заказал эти (9450) аж два комплекта, теперь вот гадаю подойдут не подойдут, и ведь думал 9443 взять… эх может кто в курсе ?😒

А в чём проблема нажать кнопку “Применить возврат/Apply refund” в списке заказов и заказать те, что хотел?

По поводу комментов - я бы обратил внимание на упоминание о сокращении времени полёта с 9450 в самом свежем комменте товара.

pastettt
WizardRND:

А в чём проблема нажать кнопку “Применить возврат/Apply refund” в списке заказов и заказать те, что хотел?

По поводу комментов - я бы обратил внимание на упоминание о сокращении времени полёта с 9450 в самом свежем комменте товара.

нет просто когда заказывал комментов ещё не было толком про них, кстати шайтанама комментарии пропали, те которые я цитировал, теперь там всё хорошо. По поводу сокращения полётного времени, это не страшно и не критично. Главное чтоб без переделки встали

да и пропы уже в город прилетели в сортировочный центр

dis-s
pastettt:

читать стал комментарии, ужас что мне гуглпереводчик напереводил

Сверху у бангуда есть кнопка - English. У меня эта самая первая кнопка, которую я нажимаю при заходе на сайт. Не знаю, что он там бурил, остальные пишут, что подходит: “Propellers a little out of balance, anyway good product. They fit on my CX-20 (Quanum Nova)”, “these items fit perfectly on my current model CX20 no problems”.

OTR1UM
pastettt:

что-то совсем напуган, выбирал выбирал пропы заказал эти (9450) аж два комплекта, теперь вот гадаю подойдут не подойдут, и ведь думал 9443 взять… эх может кто в курсе ?

Пропы, ориентированные на Фантом, не могут не подойти.
Диаметр маленький (9.4" всего), поэтому цеплять корпус они не будут.
Я на таких сейчас летаю, доволен.

Пруфы:

Player03

Всем привет. Сорри за глупые вопросы, но немного потерялся в понятиях: телеметрия, osd, fpv и тп… Честно прочитал почти все ветки форума, но в голове каша.

Коптеру 2 месяца, летаю часто, скорее всего основные падения по глупости/не умению управлять им, уже позади. В режимах ориентируюсь, в мануале летаю, какие-то базовые понимания работы с МП уже есть.

Хочется двигаться дальше, если быть точнее, хочется снимать видео. Благо в наличии есть много всякого добра: xiaomi yi, sj4000+, sj5000+, только GoPro нет, но я бы не вешал такую камеру на Чирика 😃

Самый легкий вариант, это купить подвес, повесить камеру, включить запись и летать. Но, хотелось бы видеть в режиме онлайн картинку с камеры. И тут уже термины: телеметрия, osd, fpv и тп…

С паяльником и электроникой не дружу, ровно как обезьяна с гранатой. Порекомендуйте самое просто решение передачи видео с камеры и желательно на телефон, что бы не покупать монитор. Если можно ссылочку на толковый faq.

СПАСИБО!!!

GDmitry
Player03:

Если можно ссылочку на толковый faq.

СПАСИБО!!!

Вот с этим тут проблемы 😃
А так вроде просто все. Камера - передатчик (к примеру) - приемник - монитор. Видео “принято” транслировать на частоте 5,8Ггц. Марка аппаратуры зависит от толщины вашего кошелька. На телефон транслировать передачу с камеры можно, но, как писали выше - будут лаги. Вряд ли “онлайн” управлять получится. 😇

Yustas62

Ну почемуже??? В разделе про полеты по камере есть раздел для новичков - термины, общие объяснения и т.д… Здесь. Нужно хотя бы немного теории почитать, чтобы решать что нужно конкретно для “передачи видео с камеры” ))).

Player03
GDmitry:

Вот с этим тут проблемы 😃

Вот это меня и смущает, что нужно доработки/допайки и тп. Хотелось купил, поставил, полетел 😃

PS!

Получай опыт. В этом увлечении нет готовых комплексных решений, работающих «из коробки». Для того, чтобы реализовать свой FPV-проект, придется как минимум научиться держать в руках паяльник, читать мануалы и получать информацию. На форуме много опытных FPV пилотов, готовых помочь вам в освоении этого увлечения.

😢😢😢😢

Как я понял, что только этот этот подвес встает на Чирика без колхоза, но смущает меня то, что он пластиковый, не развалится при жесткой посадке?
banggood.com/…/Walkera-G-2D-Camera-Gimbal-for-iLoo…

immy
Player03:

С паяльником и электроникой не дружу, ровно как обезьяна с гранатой. Порекомендуйте самое просто решение передачи видео с камеры и желательно на телефон

Купите фантом - я серьезно, т.к. это и есть самое простое решение.

ИМХО покупка fpv, osd и прочего - это путь либо к 450 (или большей) раме, когда вы поймете, что чирик исчерпал себя. А 450 рама это “и паять, и разбираться в прошивках, и т.д.”. Либо вы забьете на разбирательства и купите фантом, какой тогда смысл покупать fpv и прочее на чирик?

Player03
immy:

Купите фантом - я серьезно, т.к. это и есть самое простое решение.

ИМХО покупка fpv, osd и прочего - это путь либо к 450 (или большей) раме, когда вы поймете, что чирик исчерпал себя. А 450 рама это “и паять, и разбираться в прошивках, и т.д.”. Либо вы забьете на разбирательства и купите фантом, какой тогда смысл покупать fpv и прочее на чирик?

Да я уже думал над этим, что бы перепродать свой чирик и купить чирик с fpv, вроде как стоит ~ 500
Но при такой цене, уже возможно лучше Волкирию купить. Будет чуть дороже.

Фантом - дорого, до 1000 + очень дорогие аксессуары, батарейка 130$ - store.dji.com/product/intelligent-battery

PS. А так да, настроения копаться в настройках вечно, юзать паяьник, особо нет)

OTR1UM
Player03:

PS. А так да, настроения копаться в настройках вечно, юзать паяьник, особо нет)

В таком случае нужно забыть про ардукоптеры (в том числе про CX-22, всякие Валкеры и т.п.) и взять себе аппарат на Назе.

Kazus
OTR1UM:

В таком случае нужно забыть про ардукоптеры (в том числе про CX-22, всякие Валкеры и т.п.) и взять себе аппарат на Назе.

Ну да, там если упало, то наверняка 😃

Player03
OTR1UM:

В таком случае нужно забыть про ардукоптеры (в том числе про CX-22, всякие Валкеры и т.п.) и взять себе аппарат на Назе.

Посоветуйте ссылками.
Хорошие вариант RTF среднего бюджета 😃
После выхода 3 фантома, 2 подешевел немного. Стоит 700 долларов, но вроде как без подвеса - store.dji.com/product/phantom-2?position=1#/box
Как минимум на фото “комплектации” его нет. Значит нужно докупить подвес и еще одну батарею… + 300-400 😦((

OTR1UM
Player03:

Посоветуйте ссылками. После выхода 3 фантома, 2 подешевел немного. Стоит 700 долларов, но вроде как без подвеса - store.dji.com/product/phantom-2?position=1#/box
Как минимум на фото “комплектации” его нет. Значит нужно докупить подвес и еще одну батарею… + 300-400 ((

Ну да, только фантики.
Но кто мешает собрать самому? на раме f450 или tbs discovery. Имея 1000$ можно собрать годный квадр для съемки, ну или купить фантома, который мало чем от чирсона отличается - те же лучи в кадре, тот же вечный перевес.
А если не хотите работать руками, придется платить.

WizardRND
Player03:

Стоит 700 долларов, но вроде как без подвеса - store.dji.com/product/phantom-2?position=1#/box
Как минимум на фото “комплектации” его нет. Значит нужно докупить подвес и еще одну батарею… + 300-400 😦((

А в гугл-транслейт слабо страничку перевести если уж прочитать не смог? За 700 там с подвесом Zenmuse H3-3D. Без подвеса он 500.

Player03

Пока нет подвеса, перелопатил аксессуары к sjcam.


Если будет сильно вперед тянуть, “рог” можно ниже опустить 😃

Jr007

Интересную вещь обнаружил, использую две версии МП 1.2.55 (старая) и 1.3.28 (новая).
Так вот при подключении коптера к старой МП выставляю режимы пульта (flight mode):
1.Rtl
2. Loiter
3. Stabilize
4. Stabilize
5. Alt Hold
6. Pos hold

Подключаю к новой МП
1.Rtl
2. Loiter
3. Stabilize
4. Stabilize
5. Alt Hold
**6. пусто **

Ставлю в новой МП
1.Rtl
2. Loiter
3. Stabilize
4. Stabilize
5. Alt Hold
6. Pos hold

Подключаю к старой МП
1…
.
.
6. Acro

Player03:

Пока нет подвеса, перелопатил аксессуары к sjcam.


Player03:

Пока нет подвеса, перелопатил аксессуары к sjcam.

Как же ее наверно колбасит.

Я цеплял мыльницу к стоковому подвесу плюс гугл постарался:

www.youtube.com/watch?v=xErqvzT83RU

.

Player03
WizardRND:

А в гугл-транслейт слабо страничку перевести если уж прочитать не смог? За 700 там с подвесом Zenmuse H3-3D. Без подвеса он 500.

Смутило то, что на рисунке нет - clip2net.com/s/3k8XOAp

Jr007:

Как же ее наверно колбасит.

Еще не снимал, посмотрим 😃

Вообще эта штука для крепления на шлем, посмотрим в общем 😃

immy
Player03:

Пока нет подвеса, перелопатил аксессуары к sjcam.

Если будет сильно вперед тянуть, “рог” можно ниже опустить

OMG вы это серьезно? Повесьте просто sj4000, коль она у вас есть, в ее родной открытой рамке под брюхо.

Player03
immy:

OMG вы это серьезно? Повесьте просто sj4000, коль она у вас есть, в ее родной открытой рамке под брюхо.

Та что с клипсой идет, как вариант…

Наверное ножки сниму и с рук запущу, все таки веса добавится. Или ноги нужны для устойчивости?

Jr007
Player03:

Та что с клипсой идет, как вариант…

Наверное ножки сниму и с рук запущу, все таки веса добавится. Или ноги нужны для устойчивости?

Если опыта мало, то взлететь взлетите, а садится без ног не удобно, только ловить.