Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

dis-s
surfer_kz:

не… там изображение квадратным становится для каждого глаза, из-за того что только половина экрана используется … фигня это всё. Надо линзу Френеля ставить.

Во всем есть свои недостатки, в том числе и в линзе френеля - искажения у них есть. В любом случае, думаю что дополнительная опция и возможность выбора - это лучше, чем отсутствие такой возможности.

Вот и сравним, вместо того чтобы теоретизировать

Yustas62
dis-s:

Вот и сравним, вместо того чтобы теоретизировать

Я сравнивал - благо было на чем))) С френелем показалось намного лучше, несмотря на небольшие искажения, которые практически не мешают ориентированию и полету. Еще немаловажно включение в видеоканал OSD для ориентирования, иначе с непривычки можно и улететь туда, куда не нужно)))

dis-s
Yustas62:

Я сравнивал - благо было на чем)))

На чем сравнивали?

Yustas62
dis-s:

На чем сравнивали?

Очки от автора -по ссылке которую я давал. Матрица 5,6". Стояли френель или линзы с разной кратностью. Предупреждая вопросы насчет того, что матрица и смартфон разные устройства отвечаю, что практически одинаковые по ощущениям))). К сожалению испытывали просто на глаз, видео как будет выглядеть картинка в шлеме не снимали. Вот официальное заявление автора шлема - rcopen.com/blogs/948/20558. Просто я с ним лично знаком и участвую в испытаниях, ну и в необходимых модернизациях. Также занимаюсь прошивкой контроллеров (убрать там синий экран и т.д.).

libensborn

Пора ветку отдельную делать “FPV для Cheerson CX-20 в шлеме и без”.

Sacrament
tbsk0x:

Что-то здесь не так))…

Светодиоды перепутаны?

Sacrament

Отправил мне Бангуд запасные части. Судя по письму в посылке должен быть полетный контроллер и новый корпус. Но в аккануте, в заказах только корпус.
В общем теперь буду ждать пока придет посылка. Техподдержка там неплохая, единственно как упоминали выше лучше им отправлять картинки почтой, а если видео то заливать на яндекс или мейл.ру

gosha57
Kirkun:

скажите, как лучше покупать FPV

ВСЕ покупки и модернизации - это чётко и правильно поставленная задача.
Например, для съёмки памятников в парках (при обязательном отсутствии людей) - использую самый “недорогой” комплект на 5,8ГГц с приёмнико-монитором и планирую камеру с видеовыходом - что вижу, то и снимаю. Это тип “близко-низко”. Для “самообразования” намешал ОСД - привыкаю к полётом от первого лица. Тут достаточно любого вменяемого (яркость на солнце, разрешение, отсутствие синего экрана) монитора и 200мВт передатчика.
Для полётов на дальняк , т.е. ЗА пределы ВИЗУАЛЬНОГО определения зад…кормы копа (направления полёта) - когда коп превращается в точку - требования к железу возрастают в разы. Почитайте ветки :
…первым исчезло ФПВ. И … всё.
Т.е. дальше начинается игра “каменное лицо” в ожидании РТЛ, если повезёт, конечно. 😈
Гонщики 250-класса иногда используют широкоуголки (иногда с хедтрекерами).
Определитесь с задачей и почитайте соответствующие ветки по железу и частотам ФПВ.
Наш коп … универсальный. Как кирпич. 😁

NeVaN:

Буду покупать вот этот комплект

ИТЭНщинг, плиз!!!
Многие китае-мониторы с внешним питанием и встроенными приблудами (типа приёмника или писалки) НЕ ОТКЛЮЧАЮСТСЯ кнопкой ВЫКЛ от внешнего аккума (мой, например, только вырубал монитор, а приёмник … работал 😃)
По не знанию чуть не угробил хорошую липошку - оставил на ночь на привязи … 😈

Xo66uT

Пара винтов самозатяги 9.4х5 прокручиваются встроенные гайки внутри винта, ничего не могу придумать как их зафиксировать 😦

Kazus

Да… Китайцы интересные ребята.

Люфтил у меня один двиг. Китайцы прислали запасной, но не стой резьбой 😃 Попробовал, разбирается меняется легко. Разобрал чирика, снял двиг который люфтил… Оказывается на штифте под фиксирующей скобой не было шайбы! Поставил шайбу с нового двига, люфта нет!

Двигатели получается все 4-е одинаковые, в плане полярности. На самом чирике припаянны к регулям по разному, ну и резьба разная, а обмотки одинаковые.

Xo66uT
Kazus:

Двигатели получается все 4-е одинаковые, в плане полярности

Так и должно быть, полярность меняется сменой 2х любых проводов на двигателе

gosha57

Идёт с НК V2 шлемофон. А пробовал самоделку - с 5м монитором. Даже 320*240 с форенеллем творит сЮЙдеса визуализации !
Кстати - … вешал на шею (когда надо - опускаешь голову) ! И коп видно и полный контроль (и голова не устаёт и скорая не трепет) ! 😁

Erjigit17

Добрый вечер

Помогите собрать коптер после падения.😵

Есть 2 проблемы:

  1. Отошел шлейф не знаю куда и как воткнуть. ((😃 (на фото не очень видно. он рядом с GPS единственный соединен поперек)

  2. на контроллерах двигателей отсутствуют конденсаторы. на передних нет а на задних есть, это нормально или нужно доставать?
    на них написано 16 вольт и 470 микро фарат.

100 очков карме))

gosha57
Erjigit17:

на фото не очень видно. он рядом с GPS единственный

…на фото совсем не видно что-куда отлетело. Либо сфоткайте проблему члено-раздельно, либо тут фоток полно (Вячеслав выкладывал “конкретный торец” - разводку колодки) - как кто и куда. Если чО перепутаете - будет бдЫСЧ и … новый коп… со временем по-позже. У меня прямо на мозге табличка была. Если не ошибаюсь - сверху ЖПС, потом компас (а не гироскоп), потом светодиоды, кажется. Может у кого “по случаю” коп вскрыт…или в Вики.

Erjigit17
gosha57:

…на фото совсем не видно что-куда отлетело. Либо сфоткайте проблему члено-раздельно, либо тут фоток полно (Вячеслав выкладывал “конкретный торец” - разводку колодки) - как кто и куда. Если чО перепутаете - будет бдЫСЧ и … новый коп… со временем по-позже. У меня прямо на мозге табличка была. Если не ошибаюсь - сверху ЖПС, потом компас (а не гироскоп), потом светодиоды, кажется. Может у кого “по случаю” коп вскрыт…или в Вики.


на фото указал напильником

P.S. что кондерами делать наверное выпали при падении. чем можно заменить?

btk731
dis-s:

И я сделал.

Интересно, а можно его не в горизонтальном, а в вертикальном положении переносить?

Chcam
btk731:

Интересно, а можно его не в горизонтальном, а в вертикальном положении переносить?

А почему нет? Если в коптере всё как надо закреплено, ему вообще без разницы на то, как его носить будут. Сейчас очень распространены специальные рюкзаки для коптеров, в которых он вертикально и переносится, стоят около 2500-3000р. в Китае

btk731
Chcam:

А почему нет?

Просто использую картонную коробку для 262-го-ну, картон он и есть картон!! Здесь собираюсь делать из 3-х мм композита (благо работаю в цеху, где есть станок по его раскрою), вот и думаю, что в вертикальном положении форма ящика должна быть вроде как более удобоваримой)))