Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ZamuykAtel

Привет всем,в общем дождался я своего Чирика,за это время почитал Вики и обновил знания по Ардушке.
Комплектация BNF.
Воткнулся в Мишкин Планер и вот тут сразу вопросы возникли-
Тип рамы в настройках надо указывать?
При вскрытии и выявил что нет питания на мозге,нашел проводок от стаба на распределительной плате,куда его воткнуть ,чтоб было грамотно?
Что может быть с контроллером(может что сбито)-передний левый мотор не хочет армится,пищит.Пробовал калибровать через приемник,таж фигня.
Если у кого такое было-киньте ссылкой на решение.
Заранее благодарен.

jiexa3v

Проверьте провода. Та же фигня с мотором была. Оказалось просто провод в разъём не до конца вставлен был.

libensborn
dis-s:

В поле. Точно в том месте, где ранее проводил калибровку со стиков

Ну и прекрасно! Значит калибровка в МП в поле стоит того!

dis-s:

оттуда выпал конденсатор

Я сразу всё на термоклкей посадил.

ZamuykAtel

Я первым делом,прозвонил провода до регуля тестером, все звонится.

dis-s
libensborn:

Ну и прекрасно! Значит калибровка в МП в поле стоит того!

Вы уже успели сравнить конфиги? Сильные отличия?

tbsk0x
libensborn:

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение оттуда выпал конденсатор Я сразу всё на термоклкей посадил.

и я! 😃 всё,всё,всё. Чтоб от греха. Все-равно большинство людей склоняются, что термоклей диэлектрик - так что можно спать спокойно, и не волноваться о выпадющих деталей))
п.с. вчера летал на стандартном акуме и onbo 4200. Так вот: при одинаковом весе на стандартном акуме висит в точке как вкопаный,а на большом его крутит жесть вообще по спирали!)) Бред вообще! Думаю отказаться от большого акума в пользу ~3000 mah.

libensborn
dis-s:

Сильные отличия?

COMPASS_OFS_X,-39.75072
COMPASS_OFS_Y,1.25205
COMPASS_OFS_Z,-0.1396701 До

COMPASS_OFS_X,-45.54111
COMPASS_OFS_Y,-5.838637
COMPASS_OFS_Z,-2.788039 После

У меня больше разница была, существенно.

dis-s:

В поле. Точно в том месте, где ранее проводил калибровку со стиков

Какие опции выбирали при калибровке компаса в МП?

tbsk0x:

крутит жесть вообще по спирали!))

Странно. Может наводки от него какие?😁

nokia_series

Вопрос по компасу =( на CX-20 … показывает верные показания, поворачиваю квадрик, в МР всё хорошо. Кручу его, курчу туда сюда и он начинает врать направление. Или сразу начинает врать, а потом вновь показывает правильно. Что за лажа? Кто -то сталкивался?

libensborn
nokia_series:

Кручу его, курчу туда сюда и он начинает врать направление.

В поле крутите? Дома походу не лучший вариант.

tbsk0x
libensborn:

Странно. Может наводки от него какие?

Тем что он больше и тяжелее ? 😮 Не знаю что квадрику не нрава в большом акуме…

ZamuykAtel

Подкинул провод с другого регуля тот же эффект.Прозвонил весь контроллер от конектора до процессора,все цело.
Не может это что-то софтовое быть,в самих настройках?

nokia_series
libensborn:

В поле крутите? Дома походу не лучший вариант.

нет, кручу дома у ПК. В поле тоже крутил, когда брал ноутбук. Пробовал настраивать через МР, калибровать. А всё равно в режиме ГПС его раскручивает по спирали. Ничего не помогает =(
Блин знал бы что этот Чирсон такой вредный, копил бы на Фантом.
Я ведь правильно сделал… Перенес ГПС в купол, а компас вверх к крышке пределал изнутри.

К компасу припаял проводок, закрыл всё фольгой и припаял проводок к этой фольге. В MP поменял в Компасе на yaw 180 … тк теперь компас смотрит в другую сторону чем раньше, ориентацию верх-низ не изменил.

dis-s
libensborn:

Какие опции выбирали при калибровке компаса в МП?

Manual, ROTATION_NONE, покрутил по всем осям до тех пор, пока MP мне не сказал, что все круто и компас откалиброван. Все.

А отличия, похоже, весьма существенные. Но цифры - фигня. Главное, поведение коптера радикально отличается…

NeVaN

Всем привет, подскажите какой лучше из видеопередатчиков выбрать для аэросъемки? Выбор пал на 2 мини передатчика из-за экономии веса, т.к. использовать их буду чисто для аэросъемки, дистанция максимум 100-200 м. “дальние полеты на коптере меня не интересуют, т.к. для этого есть самолет)”
ru.aliexpress.com/item/…/32250415692.html
или
ru.aliexpress.com/item/…/32380869233.html
Почему такая разница в цене???
Моник такой ru.aliexpress.com/item/…/1951841641.html
Видеоприемник banggood.com/…/FPV-5_8G-8CH-200mW-AV-Wireless-Rece… да и подойдет ли он к этим видеопередатчикам?
Антенны клевера.

libensborn
dis-s:

пока MP мне не сказал

Долго крутили? А то у меня минуты три. Точки белые закрыл все, и потом в ручную завершил калибровку. Что-то тут не так…

gosha57
NeVaN:

дистанция максимум 100-200 м.

передатчики, похоже одинаковые и магазин один и тотже смысл переплачивать ? Монитор вполне (для начала) - проверьте, чтоб аккум не сажал, а вот про совпадение сетки частот - не пойму (они должны совпалать). Наверное, есть смысл поискать 32канала и инфу на ФПВ-шной ветке - там народ их тестирует и точно знает, где и какие брать.

nokia_series:

К компасу припаял проводок, закрыл всё фольгой и припаял проводок к этой фольге.

как-то сурово с компасом - его бы подальше от проводов и металла, а вы его в фольгу 😃 - выкиньте его (временно) под башню на улицу (на резинку или изоленту, НО прямо!) и сравните результат.

100 страница - легко искать !!! Выкладываем фако-залежи !

ДНЕВНИК НОВОВДА
rcopen.com/blogs/205470/19922

dis-s
libensborn:

Долго крутили? А то у меня минуты три. Точки белые закрыл все, и потом в ручную завершил калибровку. Что-то тут не так…

Покрутил вокруг каждой оси - не сработало. Решил, что мало. Начал повторно крутить вокруг осей, с разным углом наклона, поменьше и побольше. На третьей оси MP сказал - все, откалибровано. Видимо нужно просто соблюсти какие-то правила по покрытию углов наклона. Думаю, на все ушло около минуты.

nokia_series
gosha57:

как-то сурово с компасом - его бы подальше от проводов и металла, а вы его в фольгу - выкиньте его (временно) под башню на улицу (на резинку или изоленту, НО прямо!) и сравните результат.

так фольга то на минусе… а это вроде как экранирование… или я не прав?

libensborn
nokia_series:

так фольга то на минусе.

Вы перепутали компас с ЖПС.

OTR1UM
nokia_series:

так фольга то на минусе… а это вроде как экранирование… или я не прав?

Экранирование… т.е. защита от воздействия электрического и магнитного полей… защита устройства, которое как раз измеряет характеристики магнитного поля.
Я даже не знаю, что толкнуло вас на такой шаг.