Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Denisgo

А кнопка на контроллере это Reset ? если ее нажать все в заводские настройки сбрасывается или вообще обнуляются ? И в каких случаях ее нажимать нужно. ( у меня просто проблема с зависанием и с возвратом домой, начинает улетать в китай в обоих случаях или иногда летит на точку старта и пролетает ее мимо, хотя спутники уверенно ловит, зеленый горит. Не знаю что делать)

Ryoko

Подскажите плиз:
В новых Quantum Nova - все так-же надо подпаивать к 84 ноге выход делителя что-бы настроить failsafe по напряжению аккума или они уже как-нибудь с этим разобрались?

Я пыталась найти об это в теме, но сил нет читать 119 страниц ;о)

NeVaN
Портос:

а я считал наоборот, что Nova оригинал, а Cheerson - ее клон. Ошибался?

Вижу, что запутался. Подскажите, уважаемые какой лучше выбрать и где лучше брать?

Я вот тоже так же считал, теперь не считаю, когда недавно получил с ХК обшарпанную Нову в запакованной и помятой коробке с коряво собранным корпусом и косячным двигателем!!! Просто переплатил те же 4 тыс. за маркетинговую марку ХК теперь жалею, написал в техподержку ХК жду ответа( ИМХО: предыдущие версии Новы в прошлом году были по лучше, заказывал знаю. Так, что никакой модернизации за год этого продукта не произошло, скорее наоборот качество упало!

smalch79

На сколько я понял, разработчиком, изготовителем и OEM поставщиком является CXhobby, хоббикинг продает под своим брендом, Quanum Nova, как и валкировский подвес Q-2d, так же продают Cheerson CX-20 и еще штуки три названия есть, где-то видел ролик с европейской выставки, там он тоже под другим названием. Так что думать какой лучше не стоит, все они одинаковые, просто когда HK стал продавать “улучшенную” якобы для них версию, были уже и чирсоны и CXhobby на APM, но оставались еще стоки зеро и бигшарк версии, поэтому можно было нарваться. Сейчас на бэнггуде и гирбесте с очень большой вероятностью продаются последние версии. Берите на БГ или ГБ и не парьтесь, сервис хороший, палка работает, да и переплачивать ХК ни к чему.

Kirkun

Единственное что я бы посоветовал не брать на гирбесте (большое ИМХО), служба поддержки них отвечает на тикеты раз в сутки, то есть написав письмо, ты получишь ответ в лучшем случае через сутки. Две недели меня кормили отписками что дескать уже почти отправили, в итоге, когд уже не выдержал и написао на РЦгрупсах, мол какого такого органа ничего не делаете, со мной связался их представитель и сказал, мол простите не было белых камер на складе (заказал чирсон и шаоми йи).
Совершенно другая ситуация на банггуде, отвечают максимум в течении двух часов, развернуто и вежливо.
Брал на на ГБ чирсон по скидке (был 191 доллар), но теперь туда ни ногой!

WizardRND
Kirkun:

Совершенно другая ситуация на банггуде, отвечают максимум в течении двух часов, развернуто и вежливо.

Отвечают не раньше, чем через сутки, а чаще всего через двое. Пару раз даже “стимулировал” их письмом с угрозой написать плохой отзыв на китайских “рейтинговых” сайтах.
Я не говорю, что у BG плохая техподдержка, но и сказки про неё рассказывать не стоит.

smalch79

Про оба магазина десятки негативных отзывов и десятки тысяч довольных покупателей, которым просто влом делиться радостью, у всех бывают проколы и задержки, я сам с БГ 3 недели ждал отправки в конце марта, ну и что? Все пришло, все путём. В сравнении с нашими продавцами, китайцы на порядок (в 10 раз, если кто термин не знает) лучше, у них даже есть русскоязычные продавцы и группы в контакте, где можно оперативно порешать вопросы. А быстро отвечают продавцы, у которых клиентов мало и оборот никакой.

Sacrament
WizardRND:

Отвечают не раньше, чем через сутки, а бывает, что и через двое. Пару раз “стимулировал” их письмом с угрозой написать плохой отзыв на китайских “рейтинговых” сайтах.
Я не говорю, что у BG плохая техподдержка, но и сказки про неё рассказывать не стоит.

Да Бангуд отвечает тоже раз в сутки или позже. Проверено лично.

P.S. Вчера через блутус увидел, что мой Чирик ловит 12 спутников. Думаю очень даже неплохо.

Denisgo

Парни, подскажите кнопка на контроллере это Reset ? если ее нажать все в заводские настройки сбрасываются или вообще обнуляются ? И в каких случаях ее нажимать нужно. ( у меня просто проблема с зависанием и с возвратом домой, начинает улетать в китай в обоих случаях или иногда летит на точку старта и пролетает ее мимо, хотя спутники уверенно ловит, зеленый горит. Не знаю что делать)

Sacrament
Denisgo:

Парни, подскажите кнопка на контроллере это Reset ? если ее нажать все в заводские настройки сбрасываются или вообще обнуляются ? И в каких случаях ее нажимать нужно. ( у меня просто проблема с зависанием и с возвратом домой, начинает улетать в китай в обоих случаях или иногда летит на точку старта и пролетает ее мимо, хотя спутники уверенно ловит, зеленый горит. Не знаю что делать)

Калибровать в первую очередь, а потом смотреть логи. Если что-то ковырял сам в настройках - залить сохраненные заводские параметры.

dis-s
Портос:

Выходит, переходящий приз на данный момент уезжает к Nova?

У меня все это и на чирсоне есть. Только по поводу движков не знаю.

WizardRND:

Отвечают не раньше, чем через сутки, а бывает, что и через двое.

Как правило, в течение суток отвечают, если вопрос не технический. Если вопрос - описание технической проблемы, то отвечают дольше. Видимо привлекают технического специалиста. Зато товар потом меняют без проблем или деньги возвращают.

А сутки на ответ - это стандарт крупной службы поддержки. Они не могут в реальном времени переписываться, это займет слишком много ресурсов. Поэтому вопросы нужно формировать точно и полно.

WizardRND
Портос:

Выходит, переходящий приз на данный момент уезжает к Nova? 😉

Для тех, кто так и не понял, и кому религия запрещает просмотреть 4-5 предыдущих страниц.
CX-20 и Nova - ОДНО И ТО ЖЕ, клепаются на одном заводе, а разные лейблы лепятся по просьбам разных продавцов (с китайскими рациями такое вообще сплошь и рядом).
Брать стоит то и там, где оно больше всего продаётся - это даёт максимальную вероятность купить последнюю модификацию модели, а не залежавшуюся на складе старую.
Вывод - брать в Китае, в крупном магазине: Banggood или Gearbest.
МаркетоЛОХии на тему “модернизированно специально для ХК” - они от слова “для ЛОХов”.

Denisgo
Sacrament:

Калибровать в первую очередь, а потом смотреть логи. Если что-то ковырял сам в настройках - залить сохраненные заводские параметры.

Эта проблема уже давно тянется, калибровал его неоднократно, в настройки до этого не лазил, ничего не менял. Может ли в данном случае помочь новая прошивка ?

Sacrament
Denisgo:

Может ли в данном случае помочь новая прошивка ?

Почему не попробовать?

Denisgo
Sacrament:

Почему не попробовать?

А когда ставишь новую прошивку там все параметры нужно выставлять (заливать) или они не изменяются ? Или они сразу с прошивкой идут ?

dis-s
Ryoko:

В новых Quantum Nova - все так-же надо подпаивать к 84 ноге выход делителя что-бы настроить failsafe по напряжению аккума или они уже как-нибудь с этим разобрались?

rcopen.com/blogs/200026/20411

Резисторы рекомендую поставить 3K+1K, точнее будет показывать.

P.S. Как раз про это сейчас все копья ломают, что и на нове и на чирсоне давно поставили разъем. А чего бы его на оба аппарата не поставить, если они на одном конвейере производятся? 😃

Хотя по мне, так лучше бы китайцы добавили в схему 2 резистора, чтобы не приходилось людям паяльник в руки брать.

Sacrament
Denisgo:

А когда ставишь новую прошивку там все параметры нужно выставлять (заливать) или они не изменяются ? Или они сразу с прошивкой идут ?

параметры остаются. Но файл со своими все таки лучше иметь всегда.

WizardRND
dis-s:

Резисторы рекомендую поставить 3K+1K, точнее будет показывать.

Получится “делитель на 4” - какой в этом смысл? Тогда уж ставить резисторы “2+1” - например, 20К+10К. Получится “делитель напряжения на 3”, и на детектор, рассчитанный максимум на 5 В, попадёт как раз эквивалент напряжения 1 литиевой банки - от 3.0 до 4.2 В.

dis-s:

Хотя по мне, так лучше бы китайцы добавили в схему 2 резистора, чтобы не приходилось людям паяльник в руки брать.

В одной из вариаций платы добавляли - причём как раз таки 2К+1К, то есть “делитель на 3”.

dis-s
WizardRND:

Получится “делитель на 4” - какой в этом смысл? Тогда уж ставить резисторы “1+2” - например, 10К+20К. Получится “делитель напряжения на 3”, и на детектор, рассчитанный максимум на 5 В, попадёт как раз эквивалент напряжения 1 литиевой банки - от 3.0 до 4.2 В.

С этим соглашусь. Я с запасом заложил, на всякий случай. Думаю 1+2 тоже вполне безопасно. Главное, не перепутать какой на питание, а какой на землю. 😃

gosha57
Портос:

за мной потом набегут другие юзеры с теми же вопросами, так что лучше заранее все для них раcписать,

…и они уж точно прочитают все 100 страниц ! 😁

Yustas62
gosha57:

…и они уж точно прочитают все 100 страниц !

…кто захочет в чем-то разобраться)))