Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Imany

ХОЧУ собрать мощный FPV 2w 5.8 чтоб км на 10запас был,у кого опыт был покупки такого комплекта?на пульт управления будет установлен усилитель 2.4 sanhans 2w.

gosha57

Сегодня , пока шлем одевал, коп за минуту (1400гр 10х45) подпрыгнул на 200 метров. Слышу, что жуЗЖит, а где ?! ФПВ держало сносно на сосиськах 200мВт, но уже помехи.
www.youtube.com/embed/2T_Fuu1tcWo
Движки нагрелись, аккум тоже 4200мА ОНВО - тёплый.

the_fly
gosha57:

Сегодня , пока шлем одевал, коп за минуту (1400гр 10х45) подпрыгнул на 200 метров. Слышу, что жуЗЖит, а где ?! ФПВ держало сносно на сосиськах 200мВт, но уже помехи.
http://www.youtube.com/watch?v=2T_Fuu1tcWo

Движки нагрелись, аккум тоже 4200мА ОНВО - тёплый.

Ссылка на видео не верная - она на редактирование видео.
исправь на

Ссылка на неверное видео, хотя текст на верное

surfer_kz

По движкам народ вот такие хвалит SunnySky X2212
Ко мне пришли вчера. Затестить не на чем…
Брал тут goodluckbuy.com/sunnysky-x2212-brushless-motor-kv9…
По идее оригинал.
Вот характеристики на официальном сайте:
www.rcsunnysky.com/html/2014/…/11.html
Единственно что не понравилось - это тонкая ось ступицы - около 4мм
Надо через проставки крепить наши винты. И резьба только правая вроде.

А вот интересное видео сравнения их работы:

gosha57
surfer_kz:

резьба только правая вроде

Счастье не бывает полным…

OTR1UM

Вот нахрена я решил последние страницы перечитать?

Портос:
  1. Неудачная и не настраиваемая кривая газа, резкость управления им.
  2. Косяк с разблокировкой двигов (приходится сильно давить стики вниз)
  3. Большие сложности с калибровкой.
  4. При потере связи сама не восстанавливается.
  5. Дальность: не самая рекордная.

Все 5 пунктов - плод вашей больной фантазии. Или не вашей.

Портос:

если пайка выполнена, например, как у Ryoko, т.е. с повышенным содержанием свинца, то это значит его быстрое потускнение, отваливание пайки и т.д.

А еще это значит, что вы слова любого человека сразу принимаете как истину.
Открою небольшой секрет - пайка на Чирсоне по большей части выполнена бессвинцовым припоем, и коптер Ryоko не исключение.

Портос:

А перепаивать за китайцев десятки или сотни контактов на ПОС-61, включая тонкие ножки SMD-микросхем, меня ни как не прельщает.

Ага, перепаивать свинецсодержащим припоем вместо бессвинцового. Браво. Вы ведь только что говорили, что из-за свинца пайка отваливается?

Портос:

все, что называется культурой производства.
Из-за ее недостаточности ваш любимый квадрик по необъяснимым причинам иногда - раз! - и улетает в далекий Китай

Ошибаетесь. Основная причина улетов - недостаточная культура эксплуатации или простыми словами кривые руки юзверей.

Портос:

но потом, как водится, улетели в Китай

Делайте выводы.

Imany:

ХОЧУ собрать мощный FPV 2w 5.8 чтоб км на 10 запас был,у кого опыт был покупки такого комплекта?на пульт управления будет установлен усилитель 2.4 sanhans 2w.

Вы первым будете 😃
Если не секрет, на каком акке летать собираетесь? Чтобы улететь на 10 км нужно 10 минут лететь в полный газ + еще 10 минут чтобы вернуться. Что-то я пока не встречал акки, на которых можно 20 минут при 100% газа отлетать.

WizardRND
OTR1UM:

Вы первым будете 😃
Если не секрет, на каком акке летать собираетесь? Чтобы улететь на 10 км нужно 10 минут лететь в полный газ + еще 10 минут чтобы вернуться. Что-то я пока не встречал акки, на которых можно 20 минут при 100% газа отлетать.

Добавлю свои 5 копеек. 😃 Судя по видео на ютубе, даже у, мягко говоря, куда более серьёзной модели DJI Inspire 1 дальность р/у и fpv составляет чуть более 4 км В ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ (над морем). Для его запаса хода - “слетать и вернуться” с запасом 2-3 мин “на всякий пожарный случай”.

С какого перепугу могли понадобиться 10 км fpv на CX-20 - одному Imany известно 😁

gosha57

Вообще в ветках мало “школы” - приёмов, упражнений, методик, принципов обучения полёту. Каждый рубит свою пластмассу на свой страх и риск.
Дальше “взлетать при спутниках и без людей” советы не идут. Надо ветку “школа полётов на коптерах”.
Особенно мало нЮ-анусов по полётным режимам.😵

Например, при ленде допускается корректировка прСтиком по горизонтали с целью избежать кустов. Если предположить, что авторазврат использует ленд, то … надо попробовать.

… Кстати - на 10х45 при углУ в МП 37 градусов почти не проседает на скоростях в АЛЬт-холде и лоитере, а значит и с ветром может ещё поборется…

mfilitovich
gosha57:

Например, при ленде допускается корректировка прСтиком по горизонтали с целью избежать кустов.

Ценно! Как раз на днях чуть-чуть завалился коптер при автопосадке RTL из-за торчащего “однолетника”.

gosha57

Думаю этот “приём” можно приспособить для съёмки , например, пано-рамки - ведь…левый стик - тоже работает.
Т.е выбираем вертикаль меж деревьев
уходим вверх
лоитером выставляем вертикаль съёмки
ленд … с поворотом по яв (левым стиком)
при монтаже - плёнку (время) вспять…
Ленд даст стабильную скорость и плавный видеоряд-пролёт.😃

Ekskomisar

Приветствую ! вступил в ваши ряды и я 😃 доволен как слон (теперь) вчера пришел квадрик,взял НОВУ так как живу в Англии и доставка с ХК в течение 24 часов стоила копейки,да и ждать не хотелось долго,уж больно полетать хотелось.Вообщем первый полет …и побег,у нас сильный ветер вчера был,с дуру включал-выключал все подряд,в итоге бросил где-то в поле на землю и пошли с женой искать,повезло нашли ,итог-поломаная нога,треснул корпус. Сегодня склеил и снова в полет,остался жутко не доволен… после wltoys v636 skylark нова показалась черепахой,углов наклона почти нет, помогло вот, что
I made the following changes to my QN to closer match the Phantom:
Maximum Angle = ANGLE_MAX = 3500 (this is 35 degrees)
Maximum Yaw Rate = ACRO_YAW_P = 4.5 (this is 200 deg/s) (no change)
Maximum Ascend/Descend Rate = PILOT_VELZ_MAX = 500 (this is 5.0 m/s)(highest value allowed)вот это не менял
Maximum Horizontal Velocity = WPNAV_LOIT_SPEED = 1000 (this is 10 m/s) поменял и снова в поле опробовать,и вот теперь НОВА ожила,получил нереальное удовольствие,теперь будим тренироваться красиво летать и садится т.к. жду вот такую камеру типо SJCAM 7000,кстати скорость больше 40км/ч в алтьхолд ,если не ошибся.Вот ,кому может интересно будет лог. Ах да если, что не складно ,извините вискарек попиваю на радостях 😃

AlexxNB
Ekskomisar:

т.к. жду вот такую камеру типо SJCAM 7000

Лучше бы Ксиоми взяли за ту же цену - эта камера по характеристикам убога =)

Ekskomisar:

Ах да если, что не складно ,извините вискарек попиваю на радостях

У вас то поди скотч - реально скотч =)

Ekskomisar
AlexxNB:

Лучше бы Ксиоми взяли за ту же цену - эта камера по характеристикам убога =)

У вас то поди скотч - реально скотч =)

да вот подкупил меня экран ,да и как по мне совсем неплохо она снимает а насчет скотча,да всего здесь хватает ,есть и скотч и типа скотч ,все зависит от цены ,хотя даже от самого дешевого “GRANT’S” голова не болит на завтра

dis-s
Ekskomisar:

кстати скорость больше 40км/ч в алтьхолд

Почему нет, у меня на пиках до 70 км/ч доходит, по данным OSD.

gosha57
Ekskomisar:

Maximum Horizontal Velocity = WPNAV_LOIT_SPEED = 1000

аккуратнее со скоростями:
к хорошему быстро привыкаеЖ, а меж тем - при визуальном контроле с земли (а уж тем более в шлемаках) незаметным остаётся проседание по высоте, особенно вдали. А это - верхушки деревьев. Думаю, может сказаться и на скорости авторазврата, когда коп и не видишь !!! но там ка-ца “своя строчка”. А ужо тем паче на перегруженных камерами-шмамерами… 😒

Sacrament

Блин вчера в дерево влетел - минус 2 пропа и один не так давно дома при тестах поломал. Быстро уходят сегодня еще пару комплектов куплю))
На Блэк Меджике и 9047 пропах вчера летал 10 минут с камерой и 6 без нее до первого писка, потом сразу посадил.
Получается с подвесом и камерой будет минут 10-11. В принципе неплохо.

P.S. откалиборовал заново аксель и компасс и проблема со сносом ушла. Висит прекрасно, ведет себя адекватно, но все таки если долго висеть в точке на альт холде - то начинает потихоьнку сносить таки вправо. Люди научите тримировать его правильно на нашей аппе и можно ли еще на ней тримирование как то обнулить, а то я по первой чето там тыкал - она же сохраняет эти настройки как я понял.

gosha57
Sacrament:

если долго висеть в точке на альт холде - то начинает потихоьнку сносить таки вправо

Надо понять почему сносит - мож просто движок - некондиция или подклинивает-люфтит. А настроить можно запараллеливанием крутилок к мозгу и на свободный канал - Сэйфтрим.