Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
mfilitovich:

Что изменилось в поведении коптера?

Всего несколько полётов. Стал стабильнее держать точку. Как это измерить не знаю - просто очЮчения такие. Даже в ветер около 6м\с выруливает и при резком пилотаже на разрешённых 37 градусах быстро стабилизируется, хотя при низком ЦТ и весе 1400гр сложно перевернуться. Собственно конструкция обрела законченность (можно ещё подвес на трёшку поменять) - можно развешивать, отстраивать ПИДы, пробовать режимы и готовить к высото-дальняку - там только клевера (даже на развесовку не повлияют особо) и бустер, да станцию слежения никак не пойму с чего начать.

surfer_kz
gosha57:

Всего несколько полётов. Стал стабильнее держать точку. Как это измерить не знаю - просто очЮчения такие. Даже в ветер около 6м\с выруливает и при резком пилотаже на разрешённых 37 градусах быстро стабилизируется, хотя при низком ЦТ и весе 1400гр сложно перевернуться. Собственно конструкция обрела законченность (можно ещё подвес на трёшку поменять) - можно развешивать, отстраивать ПИДы, пробовать режимы и готовить к высото-дальняку - там только клевера (даже на развесовку не повлияют особо) и бустер, да станцию слежения никак не пойму с чего начать.

А снижаться не стал стабильнее?

gosha57

Я со скоростью снижения не перебарщиваю - тяжёлый коп при флаттере не подхватшь, хотя новые движки ведут себя по-увереннее. В стоке около 2м\с стояло - при 1400гр и 10х45 - 3м\с пока стоит в автомате (на РТЛ и Лэнд), но надо ещё настраивать - искать “пределы прочности”. При медленной посадке с большой высоты может не хватить батарейки (например, авторазврат при обрыве связи - сдохла аппа и невозможно притормозить или просто зарулился на 200 метров вверху и пропало ФПВ - надо в ленде снизится, чтоб восстановилась картинка), а коп пока снижался - либо аккум сдох, либо раскачался и каменем вниз. Надо в каждой КОНКРЕТНОЙ конструкции (своей конфигурации) найти-определить хоть приблизительные пЕрделы прочности-стабильности и под задачу подстраивать настройки.

mfilitovich:

они без выточек на валу?

Да на кар-тинке вроде есть …

Xo66uT
mfilitovich:

И нафига они без выточек на валу?

Все там есть и вал и “выточки” и под DJI … и по 10 баксов за мотор не дорого

KRAVA

gosha57 - можете свой полный конфиг настроек выложить? (Full Parameter List > Save).

gosha57

Так я ж ещё свой не настраивал - там почти всё (не считая библии) - стоковое. И движки с пропами - не сток. Завтра скину…

markinserega
MFer:

такой вопрос - кто-нить с гирбеста замену контроллера из-за неработающих логов получал?

20 баксов вернули на карту. тоже долго ругался с ними, без результата. типо это не их вина то что контроллер не пишет логи.

libensborn
gosha57:

Завтра скину…

И скрин пидов с МП не забудьте)

Пару фото “выкосов” с фанта 3

libensborn
mfilitovich:

Так у него внутрь наклон-то, да?

По бокам внутрь. Спереди и сзади наружу.

gosha57
libensborn:

По бокам внутрь. Спереди и сзади наружу.

Эко чЮдны дела твои … Видно для курсовой устойчивости так сделано - т.е. он прямо-назад должен стабильно лететь на хорошей скорости, а не висеть, как для съёмки панно-рам. Всё - по задачам и каждый копает-настраивает под себя. На него б ещё крыло наверх и парашют для батарейки - взлетел на пару км, батарейки сбросил и планируй-снимай. Одно слово - Фантик … 😂 .
Думается на Нове тоже так можно выкосы сделать - только винты надо подобрать, тогда и демпфера двухсторонние ставить можно - вибрации с мозга уйдут и лишниее железо с резиной с подвеса тоже можно убирать.😃
Но это уже для съёмок на скорости - мотокроссы, долгие пролёты над катерами …

libensborn
gosha57:

а не висеть, как для съёмки панно-рам

Он и висит тоже очень даже ок)

MFer
MFer:

вот думаю соглашаться или еще повозникать…

кароч, согласился, теперь надо у них че-нить купить.
думаю можь аппу такую www.gearbest.com/…/pp_216678.html
пойдет она нам?

upd: хотя хз зачем она мне - начинающему крашеру )))
возьму лучше имакс оригинальный www.gearbest.com/…/pp_176503.html, а то клон мой гад занижает напряжение и махи, раздражает ))) …

gosha57
libensborn:

Он и висит тоже очень даже ок)

Дык кто б его покупал за “под стольник” , если б он ещё и не висел 😅 ?!
Обратили внимание, как медленно в автомате садиться на своих “мягоньких” самозатягах родных, которые местные чириководы так не любят из-за раскачки (при высокой скорости посадки и не отстроенных пидах) ?

MFer:

возьму лучше имакс оригинальный

Может со встроенным 220В - удобнее ?

mfilitovich

Пришел подвес и немного меня озадачил. Я правильно понял, что на планку он просто задвигается и всё? Никаких фиксирующих винтов, а только сила трения?

gosha57
mfilitovich:

на планку он просто задвигается и всё? Никаких фиксирующих винтов,

Эт как ? можно фотку ?

Kirkun
mfilitovich:

Пришел подвес и немного меня озадачил. Я правильно понял, что на планку он просто задвигается и всё? Никаких фиксирующих винтов, а только сила трения?

gosha57:

Эт как ? можно фотку ?

Планка подвеса крепится к брюху коптера, а уже потом на эту планку одевается подвес.
И да все на силе трения, но у меня она такая, что в первый раз мне казалось я сломаю эту планку, одевая подвес.

У меня же также оказался контроллер, который не пишет логи, на что мне в гирбесте ответили следующее:
Dear Sergey
Thank you for contacting Gearbest.
I would be happy to answer your question.
Please kindly clean the storage space to try it again?
Please take the memery card from the camera and connect it with your computer ,delete some files from the card.
We kindly ask you to follow these steps:

  1. Please operate under the same frequency
  2. replacing batteries
  3. aircraft charging
  4. replace the remote control launch boards
    5.State of the switch must be turned to off
  5. Re-welding

Так вот я в не понятках, что они от меня хотят:)
Что они под первым пунктом подразумевают? у нас же нет возможности менять частоты.
2 и 3 допустим это одно и тоже.
4. какую плату они просят заменить?
и главное 5, что должно быть выключено?

mfilitovich

Они просто написали отписку, даже не разбираясь о чем вы у них спрашиваете.
Я уже писал, что жирбест - худший из магазинов.
Покупая там, все следуют по поговорке насчет скупого…

libensborn
gosha57:

Обратили внимание, как медленно в автомате садиться на своих “мягоньких” самозатягах

Я скорость финальную уменьшил до 35, а то с аккумом под 400 гр. чувствуется вся мощь гравитации при посадке.

gosha57:

самозатягах родных, которые местные чириководы так не любят из-за раскачки

В основном не любят потому что дешёвое, мягкое, не неотбалансированное г…вно 9443 ставят, и потом удивляются)
Кстати на Фанте 3 пропы уже 9.4"х5. Очень жесткие и легкие, с карбоновыми втулками.

seawolflost

Друзья, нужна помощь!
После одного из крашей на нашем аппаратепоменял 2 мотора на купленные в МСК в магазине. Моторы Tarot 2214/920KV.
Теперь квадрик на пропах 9443 взлетает максимум на метр и тут же медленно опускается на землю.
Вопросы следующие:

  • Связаны ли эти два события ? Что делать чтобы он снова залетал на пропах 9443 ? Ставить обратно оригинальные моторы ?
  • Какой размер у стандартных пропеллеров ?
    Заранее спасибо и очень извиняюсь, если уже обсуждалось ранее.
libensborn
seawolflost:

Моторы Tarot 2214/920KV

У меня они же 2 шт. Не калибровал. Разницы в поведении копа не заметил. Пропы тут уж точноно причем.