Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich

При выходе из строя полетного контроллера чирсона/новы покупать именно такой контроллер не имеет смысла - брать нужно полноценный APM!

Sacrament
mfilitovich:

При выходе из строя полетного контроллера чирсона/новы покупать именно такой контроллер не имеет смысла - брать нужно полноценный APM!

Если это мне - то мне на замену бесплатно присылали бангудовцы, поэтому дареному коню)

ell83
MFer:

вот с этого поста и вниз постов на десяток посмотри - допытывался у гуру по поводу компаса…
убедили меня, хотя так толком и не объяснили - просто “сказано так, значит так” )))

спасибо. последую советам)

только при таком расположении компаса, как советуют эксперты, он смещен на 45 градусов. т.е. если должен показывать на север, он показывается на запад. так и оставлять? никакие калибровки не исправляют это. или надо rotation_270 выставлять в настройках?

MFer
gosha57:

Мож тогда уже “полно-цельный” АПМ ?

mfilitovich:

При выходе из строя полетного контроллера чирсона/новы покупать именно такой контроллер не имеет смысла - брать нужно полноценный APM!

абсолютно разумно! говорю же - мозг накрылся ))

Sacrament:

Я получал - прислали древнюю какую-то ревизию там даже разъем UART не распаян, а ADC даже в планах нету, но логи пишет)))

вот еще один довод против мозгов чирика…

ell83:

только при таком расположении компаса, как советуют эксперты, он смещен на 45 градусов. т.е. если должен показывать на север, он показывается на запад. так и оставлять? никакие калибровки не исправляют это. или надо rotation_270 выставлять в настройках?

если летает нормально, ничего мне кажется трогать не надо, я натрогал )))

gosha57
MFer:

если летает нормально, ничего мне кажется трогать не надо, я натрогал ))

Должен всегда быть движняк вперёд ! Я тоже (благодаря выкусям) на 450 пересел - счаз апппу переделываю. Кстати …
Вот наш приё-мышь повторно не биндится при обрыве питания на апе, а …
можно ли ВМЕСТО нашего передатчика вовнутрь Фриску какую приколхозить (с соответствующим приёмником ) ? Посмотрел на 8-ми канальные апы - но ОЧЕНЬ ломает брать ТАКОЕже … за 6-7 тыс, а цеплять на Ново-Чирика Таранис за 17.000руб - ничего не поднимается .

viktorkuk
gosha57:

Должен всегда быть движняк вперёд ! Я тоже (благодаря выкусям) на 450 пересел - счаз апппу переделываю. Кстати …
Вот наш приё-мышь повторно не биндится при обрыве питания на апе, а …
можно ли ВМЕСТО нашего передатчика вовнутрь Фриску какую приколхозить (с соответствующим приёмником ) ?

hobbyking.com/…/__19673__Turnigy_9X_9Ch_Transmitte…

ell83
MFer:

если летает нормально, ничего мне кажется трогать не надо, я натрогал )))

я тоже уже натрогал)) хотя и до этого в лойтере ветром сдувало

MFer
MFer:

абсолютно разумно! говорю же - мозг накрылся ))

чьорт, не все так просто.
апм 2.8 с входами/выходами в горизонтальном исполнении имеет размер 70х45 против нашего 55х35 мм. в итоге в длину встает впритык, а вот в ширину- очень проблематично с учетом того, что нужно еще ресивер как-то впихнуть… и еще вибро… опять намечается желание впихнуть невпихуемое по-моему…
с вертикальными коннекторами - ширина такая же проблемная, еще и высота с торчащими коннекторами - зашкаливает…

народ, если кто надумает от родных мозгов (пусть с неработающими логами) избавиться, пишите в личку…

upd: хотя есть миниапм… хотя че-т не люблю я всё с приставкой мини в плане надежности…

gosha57
MFer:

есть миниапм…

Там (говорят) засадные разъёмы - не перепаять особо, а так - те же … возможности проблемы. Зато и ЖПС можно подобрать сразу в коплекте Глонасовый и телеметрия-блютусо …

viktorkuk - взрослые мальчики советуют “коплекты” не брать - модуль отдельно (типа родной - “не очень”), приёмыши по-вкусу.
Вот на нашу бы лопату фрискаевский пере-датчик насадить - эт было бы дело ! 😒
Электронщики всех стран ? Вы где ? За 2-х ватный бустер уже клюшки вяжут - в России запрещён … 😈

WizardRND
gosha57:

Вот наш приё-мышь повторно не биндится при обрыве питания на апе, а …

Ничего подобного - всё прекрасно биндится. Просто вы забываете один ма-а-аленький “защитный” момент в нашей аппе - после включения она НЕ РАБОТАЕТ, пока стик газа не окажется в крайнем нижнем положении. “Защита от дурака”, чтобы этого дурака лопастями не рубануло. Таким образом, после перевключения аппы надо скинуть стик газа в 0, а после уже левый тумблер в 0 и щёлкнуть правым 1->0 - и всё прекрасно забиндится.

gosha57

Спасибо !
Завтра об-но попробую (правда тумблеры по-другому испоЛзую), осталось мощу поднять , но не бустером. У нас (в г.Орле) надысь кого-то спеленали - подробностей пока не знаю, но … “осадочек остался” 😵

MFer
MFer:

upd: хотя есть миниапм… хотя че-т не люблю я всё с приставкой мини в плане надежности…

заказал mini apm pro. размер нормальный, разъемы человеческие. нео-м8н с кронштейном уже в пути. грядет перерождение, жаль погода уходит…

gosha57
WizardRND:

после перевключения аппы надо скинуть стик газа в 0, а после уже левый тумблер в 0 и щёлкнуть правым 1->0 - и всё прекрасно забиндится.

…только вот получается, что в полёте коп перейдёт в авторазврат (на потерю сигнала), а при забиндивании стик газа на нуле может его уронить.
И ещё причина на замену апы - её неразборчивость к соседям - два (и более) копа могут одновременно забиньдиться с одной апой …

rz6anh

А такой аккумулятор 5600 mah, никто не заказывал? По идее должен влезать в отсек без доработок и крышка должна закрываться. www.ebay.com/itm/…/262032252314

WizardRND
gosha57:

…только вот получается, что в полёте коп перейдёт в авторазврат (на потерю сигнала), а при забиндивании стик газа на нуле может его уронить.

Ох уж эти теоретики 😃

  1. Включаем пульт
  2. Стик газа в ноль - пульт разблокируется.
  3. Стик газа на 50%
  4. Биндим тумблерами
  5. Профит!
rz6anh:

А такой аккумулятор 5600 mah, никто не заказывал? По идее должен влезать в отсек без доработок и крышка должна закрываться.

Сильно сомневаюсь в заявленных характеристиках - заявлены изрядно меньшие, чем у валькероаккума, габариты при бОльшей ёмкости и огромной токоотдаче. Законы физики намекают, что где-то тут наглое враньё продавца. 😉
Я бы подождал отзывов купивших - там пока всего 4 покупки, и самая ранняя чуть меньше месяца назад. Думаю, покупатель ещё не получил товар.

gosha57
WizardRND:

после перевключения аппы надо скинуть стик газа в 0, а после уже левый тумблер в 0 и щёлкнуть правым 1->0 -

WizardRND:

…3. Стик газа на 50%…

… А насчёт пункта №3 уговора не было ! 😂 От теории до практики - 100 метров высоты 😁

rz6anh

“Сильно сомневаюсь в заявленных характеристиках - заявлены изрядно меньшие, чем у валькероаккума, габариты при бОльшей ёмкости и огромной токоотдаче. Законы физики намекают, что где-то тут наглое враньё продавца. 😉” .Вот и у меня такие сомнения.

mfilitovich

Так там и продают ведь ПАРУ аккумов емкостью 5600mah - никто не пишет, что это каждый аккум.))))

А вообще интересно, только вот вес не указан.

Kirkun
gosha57:

а при забиндивании стик газа на нуле может его уронить.

Не знаю на сколько я правильно делал, но как то целую батарейку убил на понимание принципа перебиндивания. В итоге пришел к след выводу: после включения аппаратуры, ставлю режим лоитер, так как в нем даже при газе на нуле коптер не падает камнем вниз а медленно снижается, и в нем уже биндю коптер.

ell83

подскажите, пожалуйста, почему мой коптер может сносить ветром в режиме лойтер? калибровка компаса нормальная, gps тоже работает, но ветром все равно уносит. ветер не штормовой) где то находил на форуме сообщение с такой проблемой, но теперь не могу найти ее… хотел прочитать что насоветовали в таком случае

gosha57
Kirkun:

ставлю режим лоитер, так как в нем даже при газе на нуле коптер не падает камнем вниз а медленно снижается, и в нем уже биндю коптер.

Спасибо!
Надо буИт попробовать.