Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

AlexxNB
WizardRND:

А не проще для начала пропеллеры отбалансировать?

У меня отбалансированные были - однако при лишнем весе в лойтере кидало. А вообще, при повышенном весе, полюбому нужно ставить винты 9-9.4"

rz6anh

AlexxNB спасибо за совет,приму к сведению. А кто летает по миссии подскажите, на какое примерно расстояние( в одну сторону) можно планировать полёт что-бы коптер успел вернуться до разряда батареи,при условии стоковых настроек,родной батареи плюс лёгкая камера мобиус без подвеса?

mfilitovich
WizardRND:

А не проще для начала пропеллеры отбалансировать? 😉

У меня в дневнике картинка лога вибраций с отбалансированными пропами 9047 и весом 1250гр. Сейчас как раз в процессе установки контроллера на резинки - посмотрим, что получится.

libensborn

Подвожу некоторые итоги. Пришел второй модуль ЖПС с глонасом. Бангуд выслал на замену. Тоже же самое - стабильность 16 спутников,GPS_HDOP 1.5/ и опять редкие глюки-глитчи. На полет не влияют, дело в совместимости с APM наверно…В любом случае это лучший выбор для чирсона.

Пришел аккум валкировский вес 320 гр. Залилось 5100 мАч. Отлетал на нем 15 минут, и это потолок для него при гружёном копе. Но я им доволен, особенно ценой.

Мой тяжёлый рекордсмен под 400 гр. 5200 мАч. 18-20 минут полётного времени стабильно, со всеми делами.

Перевел каналы крутилок через мозги, по методу Ryoko. Готовлюсь к автотюну, а то пиды мать их покоя не дают)
Контроллер, засверлив плату, посадил на демпферы от стокого подвеса.
Признаюсь, разницы пока не заметил. Логи прилагаю(извиняюсь за тавтологию)😃
До, когда то летом. И вчера с новым ЖПС, аккумом валкировским, демпфером контроллера.
Пропы жесткие Gemfan 9047 Carbon Nylon отбалансированные. Подвес Walkera G-2D. Камера Xiaomi Yi.

AlexxNB

Кстати, если кому-то интересно: корпус чирсона с ногами и всеми винтиками(кроме крепления моторов) весит 277 грамм

gosha57
AlexxNB:

корпус чирсона … весит 277 грамм

Не успел свой взвесить … Собственно ДЖаЙ-ские крестики под пол-кило будут…

Imany

Поставил пружинку на стик ,чтобы коптер при отпускании газа принимал газ зависания ,как на фантоме)

ВИДЕО

youtu.be/W9Ga7DIYj5g

MadGrizly
Imany:

Поставил пружинку на стик

Support by SberBank! 😉

На видео выглядит тугим. Так удобнее?

timon132009

Такой вопрос. Почему на 400+ метрах(по картам яндекс) появляется задержка+залипание управления. Такое же как при включенном wifi на камере. На квадрике стоит sj4000 wifi(wifi выключен) + Передатчик Boscam 5.8 на 600mw. На пульте соответственно приемник 5.8. Получается FPV перебивает? Или же без FPV на таком расстоянии тоже будет задержка и залипание из-за потери пакетов?

Imany
MadGrizly:

Support by SberBank! 😉

На видео выглядит тугим. Так удобнее?

Да мне так намного удобнее, единственное при включении режима калибровки нужно стик газа вереводить принудительно) вниз! Туже конечно чем правый стик ,зато ощущаешься как настоящий акселератор)

Imany

Для чего кстати переключатель около стика газа который снизу и который чуть правее??

timon132009
Imany:

Для чего кстати переключатель около стика газа который снизу и который чуть правее??

Триммер газа

WizardRND
gosha57:

Не успел свой взвесить … Собственно ДЖаЙ-ские крестики под пол-кило будут…

Смотря какие, видимо

P.S. “Копыта” весят 70 г, то есть рама без них - 295 г.

zaitsev

Пришел аккум валкировский вес 320 гр. Залилось 5100 мАч. Отлетал на нем 15 минут, и это потолок для него при гружёном копе. Но я им доволен, особенно ценой. а как он нормально входит в CX-20…?

AlexxNB
zaitsev:

Отлетал на нем 15 минут, и это потолок для него

А у Вас винты стоковые?

mfilitovich
libensborn:

Контроллер, засверлив плату, посадил на демпферы от стокого подвеса. Признаюсь, разницы пока не заметил.

Печально. А летает-то как в тяжелом варианте?

gosha57
WizardRND:

рама без них - 295 г.

Всё-равно - кажется, что даже самая прочная алюмка (или карбон) с ногами - не больше 200гр, а на деле - кирпич-кирпичём. Заканчиваю свой колхоз… 1560 без ФПВ +сом передатчик и ОСД (с камер-подвесами, акумм и тд)… Ужос ! Газ опять будет 60%, но мож за счёт 450мм по-манёвреннее буит. 😵
Промежуточный запуск после бумца - жив на МП реагирует. Полетает ещё старушка… 😁

mfilitovich

Наша ВМГ только на 350-й размер идёт и без яростной логрузки.

libensborn
mfilitovich:

А летает-то как в тяжелом варианте?

Не бабочка конечно…но меня устраивает. Честные 18 минут при отсечке 10,6в. Единственно, раздражает раскачка при резком снижении. Раскачивает я бы сказал средне, не до дрожи в руках. Собираюсь попробовать вылечить автотюном, и на этом возможно успокоюсь.

Imany

Форумчане, где заказать 100 % оригинальные двигатели Sunnysky?

MFer
Imany:

Форумчане, где заказать 100 % оригинальные двигатели Sunnysky?

www.aliexpress.com/store/727847 этот магазин еще ни разу не подводил…