Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Imany
mfilitovich:

Проверьте разъём miniUSB, у меня бывает кабель ненадежно входит и тоже самое.

Проверил все , проблема ещё в том что он почему-то перестал включаться нормально,сигнальное приветствие и все

youtu.be/hfjq4b97vMY

hemmitino

Попробовал наконец сегодня указанные опытными чирсоводами пропы гемфан 9047…banggood.com/…/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Prop… (не реклама)…

Вещь!!! Наконец коптер имеет запас тяги…не падает если случайно снизишь чуток газ, есть запас в маневрах!! Ранее пробовал оттуда же копию фантомовских…Лучше штатных…но гемфановские полностью изменили чирсона… На борту у меня проха на 2х осевом подвесе, видеопередатчик 5.8 600мвт , модуль блютуз , изи-осд, напругу и время показывает…Питается проха от 5в коптера… Акк валкера 5200 , отлетал - 19мин…Почти до отсечки…И все время был запас и возможность нормально сесть!!.. Чирика не узнать…мегареспект всем кто посоветовал!!!

пс. вот думаю может на размер более 9ти заморочится??

libensborn
hemmitino:

отлетал - 19мин

Лог дайте посмотреть.

ell83
hemmitino:

Акк валкера 5200

ссылку на аккум можете дать? тоже планирую такой взять

имею такие шасси hobbyking.com/…/__75364__Quanum_Nova_Alloy_Electri…
вышла из строя электронная плата правой ноги. теперь она перестала подниматься. если кто-то сталкивался с такими шасси и есть ненужные исправные электронные платы, то я готов купить) на просторах интернете нигде по частям не продают эти шасси

WizardRND
ell83:

ссылку на аккум можете дать? тоже планирую такой взять

На али их дуром. На банге тоже есть. Не ленитесь использовать поиск.

libensborn:

Лог дайте посмотреть.

А чего удивительного, если GoPro без аккума (~40 г)? Другое дело - как он подвес с “пустой” камерой сбалансировал.

libensborn
WizardRND:

А чего удивительного, если GoPro без аккума (~40 г)?

Там и много чего по-навешано. Всё-таки хочется фактов.

mfilitovich

А что странного в 19 минутах на 5200? Если просто повисеть, то можно и 20 минут. Это если гонять в Althold, то больше 15 никак, а так вполне.

hemmitino

с логами не заморачивался…могу запись с прохи…19мин))…акк валкеры тут уже указывали…с ебея брал…акк прохи и резинки с ног выкинул…)…проху балансировал на глаз прилепив китайскими соплями…)…

в акк залил сейчас 5193 мач…так что это был уже предел…

libensborn
mfilitovich:

Если просто повисеть, то можно и 20 минут

А то и 25. Интересует активный полёт, нагруженного копа.

hemmitino

Режим был смешанный… чередовал полеты не особо спешные и висения…последние 3 мин висел недалеко…сел по срабатыванию телеметрии тараниса…Если погода позволит…завтра продолжу…

gosha57
alex-anp:

Если 10 влезут

Подрезать придётся. Движки будут греться.

ell83
hemmitino:

Акк валкера 5200

такой ru.aliexpress.com/item/…/32426961663.html ?

токоотдачи 20С достаточно при полностью обвешенном коптере ? не проседает, например при “максимальном газе”, т.е. если резко попытаться взлететь ?

hemmitino

вроде похож… но цена подозрительная… не проседал и раньше…

mfilitovich

Там на самом деле не 20С, а 10С - на самом аккумуляторе написано. 20С - это вероятно в пике. Но и при такой характеристике никаких просадок не было не разу. Наш коптер при резком взлёте порядка 35А потребляет, а тут как минимум 52А.

ell83

цена действительно подозрительно низкая. стоит ли брать такой?

Лёxa


Подскажите, скорость приземления какое выставить значение? При фаил сейфе по разряду акб, а так же ниже что вбивать если нужно. Спасибо.
Еще вопрос в догонку, кто то перемещал компас из башни, то куда. Есть дневник на форуме по перемещению жпс под верхнию часть корпуса, можно ли туда его переместить?

surfer_kz
ell83:

цена действительно подозрительно низкая. стоит ли брать такой?

Ко мне пришел этот аккум недавно. Не летал на нём еще. Ёмкости ячеек не одинаковые. При разрядке на одной из них сильнее падает напряжение. Пользоваться по идее можно. Но только с OSD и сажать до полной разрядки…иначе квадрик может навернуться.
Ёмкость примерно соответствует заявленой - около 5100mAh

ell83
surfer_kz:

Ко мне пришел этот аккум недавно. Не летал на нём еще. Ёмкости ячеек не одинаковые. При разрядке на одной из них сильнее падает напряжение. Пользоваться по идее можно. Но только с OSD и сажать до полной разрядки…иначе квадрик может навернуться.
Ёмкость примерно соответствует заявленой - около 5100mAh

может тогда такой взять? кто-то уже использовал такой аккумулятор? как он себя ведет?

mfilitovich
ell83:

может тогда такой взять? кто-то уже использовал такой аккумулятор? как он себя ведет?

У меня пара валкировких 5200 - работают хорошо. Здесь про эти аккумы уже 100 раз всё разжевано - хотя-бы попробуйте воспользоваться поиском.