Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
Лёxa:

Парни , пришол чирик, апм 252 v5 ни чего не нашол общего с картинками где прикручивают фаил сейф на батарею… у кого v 5 можете сказать допиливать что то надо?

А сфоткать платы контроллера и фотки выложить - вот прям никак? Или вы полагаете, здесь все сугубо ванги-телепаты? 😉

ell83

кто-нибудь подскажите, есть ли mission planner для мобильных устройств на андроиде, windows phone или ios?

WizardRND
ell83:

mission planner для мобильных устройств на андроиде

Вам, видимо, ооочень сложно спросить Гугля “mission planner android”…

Лёxa
WizardRND:

А сфоткать платы контроллера и фотки выложить - вот прям никак?

WizardRND
Лёxa:

На какой из плат находяься ВСЕ разъёмы периферии? На другой? Гениально! А зачем было тогда процессорную плату фоткать? 😁

ell83

добрый день. только что вернулся с полетов) с собой не взял ноутбук. получилась непонятная ситуация. может кто-нибудь сталкивался. во всех коптер вел себя так, как будто включен режим simple mode. Хотя пришел домой, проверил. все ок. нигде этот симпл не включен. что может быть? простой вариант решения проблемы, загрузить сохраненные ранее настройки, но хочется понять, что действительно произошло и какой скрытый параметр отвечает за включение режима симпл. чуть позже выгружу логи

а вот и логи arduplotter.com/view/562a3cba7bd421be6bf6407d

Evgeny57

Добрый вечер. Сегодня сменил место взлета метров на сто( в надежде что посадка будет в месте последний калибровки) а нет,он вернулся в мето старта, еще раз сменил место( на новом месте снова не калибровал) он вернулся в место нового старта.Вопрос первый: Так и должно быть? Вопрос второй: можно ссылку на новый корпус:)

ell83:

добрый день. только что вернулся с полетов) с собой не взял ноутбук. получилась непонятная ситуация. может кто-нибудь сталкивался. во всех коптер вел себя так, как будто включен режим simple mode.

вы о чем???

timon132009
Evgeny57:

Добрый вечер. Сегодня сменил место взлета метров на сто( в надежде что посадка будет в месте последний калибровки) а нет,он вернулся в мето старта, еще раз сменил место( на новом месте снова не калибровал) он вернулся в место нового старта.Вопрос первый: Так и должно быть? Вопрос второй: можно ссылку на новый корпус:)

вы о чем???

Если ты о RTL то коптер приземляется туда откуда взлетал. Калибровка не влияет ни как.

ell83:

добрый день. только что вернулся с полетов) с собой не взял ноутбук. получилась непонятная ситуация. может кто-нибудь сталкивался. во всех коптер вел себя так, как будто включен режим simple mode. Хотя пришел домой, проверил. все ок. нигде этот симпл не включен. что может быть? простой вариант решения проблемы, загрузить сохраненные ранее настройки, но хочется понять, что действительно произошло и какой скрытый параметр отвечает за включение режима симпл. чуть позже выгружу логи

а вот и логи arduplotter.com/view/562a3cba7bd421be6bf6407d

А на AUX симпл не стоит?

MFer
Evgeny57:

Добрый вечер. Сегодня сменил место взлета метров на сто( в надежде что посадка будет в месте последний калибровки) а нет,он вернулся в мето старта, еще раз сменил место( на новом месте снова не калибровал) он вернулся в место нового старта.Вопрос первый: Так и должно быть? Вопрос второй: можно ссылку на новый корпус

возвращается всегда в место последнего арминга, а не калибровки…
зачем тебе новый корпус, клей поломатый, так дешевле и проще… фото “потерь” кинь, знатоки оценят возможность склейки ))

timon132009:

И у 3-х движков слышно небольшой “хруст” при вращении рукой.

у меня один так похрустывает, причем новый (старый был дефектный"из коробки"), в работе проблем не замечал за ним… хотя имхо это не нормально, т.к. три других крутятся рукой мягенько так…

ЗЫ: “франкечирстон” собран, батареи заряжены, дождь со снегом третий день (((

ЗЫ2: WizardRND, ну ты прям “папка форумный”, не все же родились с чириком в руках, разражает стопитсотый вопрос об одном и том же - не отвечай, просто пропусти, можь кто другой ответит…

Лёxa
WizardRND:

На какой из плат находяься ВСЕ разъёмы периферии? На другой? Гениально! А зачем было тогда процессорную плату фоткать? 😁

На предмет отсутствия распайки связаной с фаилсейф при разряде батареи. Именно эта плата приведена в дневниках, сравнивая я 100% сходства не нашол.

markinserega
Лёxa:

На предмет отсутствия распайки связаной с фаилсейф при разряде батареи. Именно эта плата приведена в дневниках, сравнивая я 100% сходства не нашол.

Все разьемы находятся на нижней плате, а не на верхней как вы сфоткали!rcopen.com/blogs/200026/20411

ell83
timon132009:

А на AUX симпл не стоит?

нет. я aux не пользуюсь вообще. они у меня на пузо коптера выведены напрямую

sdy

Ребята, помогите. Поставил в чирик bluetooth. C планшета Droid Planer соединяется. А вот MP никак подключить не могу. При сопряжении установило 2 com порта. Но при выборе любого соединится не даёт. Кто как подключал к ноуту? Спасибо
UPD. Подключился. Просто после того как дроид планер с планшета подключал, не перегрузил коптер. Как только включил по новой, всё заработало. Подскажите, какую скорость передачи в настройках выбирать?

ell83
sdy:

Ребята, помогите. Поставил в чирик bluetooth. C планшета Droid Planer соединяется. А вот MP никак подключить не могу. При сопряжении установило 2 com порта. Но при выборе любого соединится не даёт. Кто как подключал к ноуту? Спасибо
UPD. Подключился. Просто после того как дроид планер с планшета подключал, не перегрузил коптер. Как только включил по новой, всё заработало. Подскажите, какую скорость передачи в настройках выбирать?

тоже не могу соединить коптер с МП на ноутбуке по блутус. андроидных устройств к сожалению не имею. причем поначалу вроде пишет что connected, но через пару секунд выпадает connection faild

есть решение это проблемы?

sdy
ell83:

есть решение это проблемы

Я бы попробовал другой bluetooth адаптер. У меня комп поймал после перезагрузки коптера и МП.
Такой вопрос:
У меня не пишет логи. Коптер связывается с Droid planer по BT. Собственно связь-метров 10-20 максимум.
Могу ли я задать миссию больше радиуса связи BT? Или в миссии он должен постоянно иметь связь с устройством, на котором она построена? Как на это повлияет отсутствие способности писать логи (кривая флешка, видимо)?
Спасибо

AlexxNB
sdy:

Могу ли я задать миссию больше радиуса связи BT?

Можете. В миссии дрон абсолютно автономен.

sdy
AlexxNB:

Можете. В миссии дрон абсолютно автономен.

Я просто думаю, что пользовательские данные дрон пишет на флешку. Или на флешку пишутся только логи?

AlexxNB

путевые точки пишутся в EEPROM память микроконтроллера.

gosha57
AlexxNB:

путевые точки

А координаты могут быть относительными (например, 10 метров вправо, 20 вверх) или только ЖПС (абсолютные) ?

sdy

Наверное пришло время летать свою первую миссию ☺

AlexxNB
gosha57:

А координаты могут быть относительными (например, 10 метров вправо, 20 вверх) или только ЖПС (абсолютные) ?

абсолютные только

gosha57

Жалко. Можно было бы “напрограмить” под свой конфиг фигурок “съёмочного” пилотажа и заниматься только кадрированием объекта, а коп выписывал бы нужную траекторию. Может можно пульт сделать “программным” (как на проф пульты на студиях звукозаписи или фаер-шоу)… 😃