Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
Imany:

Калибровки компаса

Чирсоновская (со стиков) - унылое убожество, “выкрасить и выбросить”. При сильном изменении “магнитных поправок”, как было у меня после серьёзного ремонта “шляпы”, толку с неё ни-ка-ко-го, как “унитазил” так и “унитазит”. А после MP-калибровки - всё прекрасно работает, заодно и по величинам поправок можно оценить, нормально ли чувствует себя компас.
Сделайте один раз нормально калибровку из MP (удобнее всего - когда BT-модуль на борту есть, но вполне подойдёт и длинный USB-кабель) и забудьте про неё минимум на год.
А авто-трим со стиков есть во всех прошивках.

MFer

небольшой оффтоп:

научите пжл пользоваться поиском по теме, чтоб он выдавал не 100500 страниц с искомым, где нужно еще на каждое выданное совпадение ткнуть, прочитать, убедиться, что это не то, что нужно, т.е. потратить отнюдь не 5-10-15 минут, чтоб получить ответ на интересующий вопрос…
например ткните носом как КАЧЕСТВЕННО и БЫСТРО найти нужное по теме настройки крутилок на подвес G-2D…
имхо, поиск на форуме коряв и даже человеку, который следит за темой и соответственно знает, ЧТО (сообщение, автора и т.п.) конкретно искать, пользоваться им крайне неудобно…

чего вы хотите от новичков в этом случае?

тема создана для того чтоб любой заинтересовавшийся задал вопрос и получил конкретный ответ, а не был послан в гугль…

Imany
WizardRND:

и забудьте про неё минимум на год.
.

Ок ,так и сделаю

mfilitovich
MFer:

найти нужное по теме настройки крутилок на подвес G-2D

А кто кроме вас знает, что для вас “нужное”?
Любая поисковая система работает по ключевым словам - чем точнее запрос, тем более точен ответ. Ну и в любом случае, придется потратить немного времени чтобы прочитать пару-тройку десятков постов чтобы найти и понять что хотел.

Kirkun

Вчера наконец то получил заказанный на ГБ регулятор, взамен непонятно почему сгоревшего. Припаял, вроде крутит мотор, как летает проверить не могу по причине погоду 😦 Единственное НО, прислали регуль версии 1.6, остальные у меня версии 2.4. Надеюсь из за этого проблем не будет.
Также наконец то закончил спор с БГ по поводу неработающей датафлэш на чирсоне. Начиналось все с " я не я, хата не моя", мы возмещаем стоимость только в случае если пациент мертв, а он у вас летает. Закончилось все возвратом 50 баксов на кошелек на ГБ и 250 гб поинтс 😃) ругательство шло около месяца, пришлось даже видео записывать. Контрольным аргументом было то, что для того чтобы мой квард работал полноценно, как написано в описании, мне необходимо будет купить аналогичный контроллер. Я решил не наглеть, нашел на сайте АПМ контроллер за 50 баксов и сказал ,верните хотя бы стоимость аналога. Они вернули 😃

Imany

Какие значения допустимы при калибровке компаса? У меня после калибровки через MP такая картина ,это норма?

MFer
mfilitovich:

А кто кроме вас знает, что для вас “нужное”?
Любая поисковая система работает по ключевым словам - чем точнее запрос, тем более точен ответ. Ну и в любом случае, придется потратить немного времени чтобы прочитать пару-тройку десятков постов чтобы найти и понять что хотел.

Был конкретный вопрос от человека - как сделать чтоб г2д крутился плавно по крутилке, а не сразу в небо или в землю. Попробуйте поиском найти ответ! Если б 20-30 постов )) там все 300 надо перелопатить а то и больше, и не факт что новичек поймет, что нашел именно тот вариант, который ему нужен, будет пробовать так и эдак, в результате - часа 3 в топку… Лан, закрыл оффтоп…

TeSo

Заказал модуль питания этот
FPV-5-8G-600mW эту
GPS tracker этот
SKYRC Imax B6 mini этот
Все заказанное еще в пути…
Кто заказывал что-нето из этих товаров? Как они?

sdy

Вот слепил небольшой обзор батареи Black Magic 3000Mah которая идеально подходит чирику.

После 4 полётов до писка и морганий банки заливаются ровно и разряжаются одинаково. Так что батарея неплохая.
P.S. bangood не хочет заливать мой видик, а я рассчитывал на 40 поинтов
P.P.S. вроде как приехала флешка, буду менять, ибо логи тоже не пишет

zolvec

А сколько весит батарея? и есть прирост времени полета в стоке?

tbsk0x

Эта батарейка ни что иное как копия такой же липо 2700махов с пепеклеенной этикеткой. Не могут весить одинаково 2700 и 3000. Это обман покупателя. Уже сколько народу доказывало на rcgroups и на том же бенгуде, что это развод. они даже продаются по одной цене.

AlexxNB

Не правда. У товарища Blackmagic 3000 - я на нем сам летал и она определенно летает дольше чем стоковая. И она таки немного больше стоковой.

tbsk0x
AlexxNB:

Не правда. У товарища Blackmagic 3000 - я на нем сам летал и она определенно летает дольше чем стоковая. И она таки немного больше стоковой.

она ж весит чуть больше 200грамм! если взять аналог zippy flightmax 3000mah 20c, которая весит вообще-то 239грамм! Это либо реально магия производства, либо народ дурят продажами.

frolovdi

не большой тест моторов от новы,пропеллер 94-43 мягкий пластик.yadi.sk/d/EIzP2icrk5rPT youtu.be/vpsRx0Oi0cw youtu.be/t6hl7e94bks youtu.be/ha1X6045QvI

sdy
AlexxNB:

Не правда. У товарища Blackmagic 3000 - я на нем сам летал и она определенно летает дольше чем стоковая. И она таки немного больше стоковой.

Поддерживаю. На пару минут, точно. И вообще, мне понравилась. Надо ещё на 5200 заказать

Sacrament

BlackMagic 3000 немного больше и тяжелее стоковой. Летает минимум на 3-4 минуты дольше, так что не надо ля-ля про переклеенные наклейки. У меня есть и та и другая. Я тут уже выкладывал сколько на каждой летает и сколько потом в каждую заливается.

mfilitovich
Sacrament:

Летает минимум на 3-4 минуты дольше

Не может быть такой большой разницы между исправными аккумуляторами 2700mah и 3000mah. Скорее всего 2700mah у вас дохлая.

Carden

Я летаю на блекмаджике 3300, вот там похоже с наклейками путаница - т.к. с напруги по банкам 3.47 заливает по 3400mAh минимум, в итоге правда и летает с таротом и gopro по 14-16 минут, ну это пока лойтер держать умел ))

mfilitovich
Carden:

Я летаю на блекмаджике 3300, вот там похоже с наклейками путаница - т.к. с напруги по банкам 3.47 заливает по 3400mAh минимум, в итоге правда и летает с таротом и gopro по 14-16 минут, ну это пока лойтер держать умел ))

А сколько весит BM 3300?