Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Imany

Какие значения допустимы при калибровке компаса? У меня после калибровки через MP такая картина ,это норма?

MFer
mfilitovich:

А кто кроме вас знает, что для вас “нужное”?
Любая поисковая система работает по ключевым словам - чем точнее запрос, тем более точен ответ. Ну и в любом случае, придется потратить немного времени чтобы прочитать пару-тройку десятков постов чтобы найти и понять что хотел.

Был конкретный вопрос от человека - как сделать чтоб г2д крутился плавно по крутилке, а не сразу в небо или в землю. Попробуйте поиском найти ответ! Если б 20-30 постов )) там все 300 надо перелопатить а то и больше, и не факт что новичек поймет, что нашел именно тот вариант, который ему нужен, будет пробовать так и эдак, в результате - часа 3 в топку… Лан, закрыл оффтоп…

TeSo

Заказал модуль питания этот
FPV-5-8G-600mW эту
GPS tracker этот
SKYRC Imax B6 mini этот
Все заказанное еще в пути…
Кто заказывал что-нето из этих товаров? Как они?

sdy

Вот слепил небольшой обзор батареи Black Magic 3000Mah которая идеально подходит чирику.

После 4 полётов до писка и морганий банки заливаются ровно и разряжаются одинаково. Так что батарея неплохая.
P.S. bangood не хочет заливать мой видик, а я рассчитывал на 40 поинтов
P.P.S. вроде как приехала флешка, буду менять, ибо логи тоже не пишет

zolvec

А сколько весит батарея? и есть прирост времени полета в стоке?

tbsk0x

Эта батарейка ни что иное как копия такой же липо 2700махов с пепеклеенной этикеткой. Не могут весить одинаково 2700 и 3000. Это обман покупателя. Уже сколько народу доказывало на rcgroups и на том же бенгуде, что это развод. они даже продаются по одной цене.

AlexxNB

Не правда. У товарища Blackmagic 3000 - я на нем сам летал и она определенно летает дольше чем стоковая. И она таки немного больше стоковой.

tbsk0x
AlexxNB:

Не правда. У товарища Blackmagic 3000 - я на нем сам летал и она определенно летает дольше чем стоковая. И она таки немного больше стоковой.

она ж весит чуть больше 200грамм! если взять аналог zippy flightmax 3000mah 20c, которая весит вообще-то 239грамм! Это либо реально магия производства, либо народ дурят продажами.

frolovdi

не большой тест моторов от новы,пропеллер 94-43 мягкий пластик.yadi.sk/d/EIzP2icrk5rPT youtu.be/vpsRx0Oi0cw youtu.be/t6hl7e94bks youtu.be/ha1X6045QvI

sdy
AlexxNB:

Не правда. У товарища Blackmagic 3000 - я на нем сам летал и она определенно летает дольше чем стоковая. И она таки немного больше стоковой.

Поддерживаю. На пару минут, точно. И вообще, мне понравилась. Надо ещё на 5200 заказать

Sacrament

BlackMagic 3000 немного больше и тяжелее стоковой. Летает минимум на 3-4 минуты дольше, так что не надо ля-ля про переклеенные наклейки. У меня есть и та и другая. Я тут уже выкладывал сколько на каждой летает и сколько потом в каждую заливается.

mfilitovich
Sacrament:

Летает минимум на 3-4 минуты дольше

Не может быть такой большой разницы между исправными аккумуляторами 2700mah и 3000mah. Скорее всего 2700mah у вас дохлая.

Carden

Я летаю на блекмаджике 3300, вот там похоже с наклейками путаница - т.к. с напруги по банкам 3.47 заливает по 3400mAh минимум, в итоге правда и летает с таротом и gopro по 14-16 минут, ну это пока лойтер держать умел ))

mfilitovich
Carden:

Я летаю на блекмаджике 3300, вот там похоже с наклейками путаница - т.к. с напруги по банкам 3.47 заливает по 3400mAh минимум, в итоге правда и летает с таротом и gopro по 14-16 минут, ну это пока лойтер держать умел ))

А сколько весит BM 3300?

tbsk0x
Sacrament:

BlackMagic 3000 немного больше и тяжелее стоковой. Летает минимум на 3-4 минуты дольше, так что не надо ля-ля про переклеенные наклейки. У меня есть и та и другая. Я тут уже выкладывал сколько на каждой летает и сколько потом в каждую заливается.

Как вы мне докажете по какой технологии (gr/mah) она была создана? Это не реальное сходство по весу, размерам с 2700! 😃 Я видел не мало положительных отзывов что она вливает как и положено, но также и десяток случаев с доказательствами, что максимум вливает в себя 2650 после полной разрядки. Вот например пара коментов с бэнгуда: "
After receiving I fully charged in balance mode then discharged on 800mA until 9volts and only 2650mAh was measured with imax B6.
I am very disappointed, not even a good 2700mAh and costs also more 😦"

“I received a BlackMagic 3000mAh battery now, charged it to full in balance mode with Imax B6, give some time to rest (some hours only) than started discharging it on 800mA with Imax B6 to measure the real capacity.
When it reached 9volts only 2650mAh was measured.
It is not near the 3000mAh…”
Is that battery pack faulty or none of them has near 3000mAh?
This is the 2nd battery from banggood which does not have the labeled capacity I am not sure should I write to customer service again for replacement or just stop ordering batteries from BG…

Вывод: Или китайский фокус производства, или банально производитель клеит на некоторые акумы с 2700mah этикетку с 3000. (либо специально/по невнимательности)

mfilitovich

Вы не учитываете, что очень у многих зарядники, особенно “imax b6”, являются не особо качественными клонами и доверять их замерам не стоит. Даже тут в этой ветке есть люди у которых b6 показывает странные цифры.

ell83
OTR1UM:

У нормальных людей 450-550 летают на 2216 и выше, и kV там много меньше чем 900. 2212 ставят только если из-за сильной нехватки денег, и то питают их там от 4S. 550ка на 2212 3S даже с ветром бороться не сможет.

а на чирсон можно поставить 2214 движки? или лучше этого не делать, что-нибудь может подгореть)?

Imany
mfilitovich:

Вы не учитываете, что очень у многих зарядники, особенно “imax b6”, являются не особо качественными клонами и доверять их замерам не стоит. Даже тут в этой ветке есть люди у которых b6 показывает странные цифры.

Да клоны аймаксов врут у меня примерно на 700mah, при зарядке 5200 от валкиры

Denisgo
gosha57:

Самы “совковый” способ - последовательно подключить резисторы около 2-4 КОм к крайним ножкам резистора тилта на аппе 😒 . Даже коп разбирать не надо, а в аппе - 4ре шурупа, заодно и апу проверите.

Наконец то единственный внятный ответ увидел. На вопрос как уменьшить чувствительность на крутилках AUX все дают ссылку на то как ограничить углы наклона, но не уменьшить чувствительность . Теперь хочу понять это в теории или кто делал на практике ? каков результат ?