Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Carden

Я летаю на блекмаджике 3300, вот там похоже с наклейками путаница - т.к. с напруги по банкам 3.47 заливает по 3400mAh минимум, в итоге правда и летает с таротом и gopro по 14-16 минут, ну это пока лойтер держать умел ))

mfilitovich
Carden:

Я летаю на блекмаджике 3300, вот там похоже с наклейками путаница - т.к. с напруги по банкам 3.47 заливает по 3400mAh минимум, в итоге правда и летает с таротом и gopro по 14-16 минут, ну это пока лойтер держать умел ))

А сколько весит BM 3300?

tbsk0x
Sacrament:

BlackMagic 3000 немного больше и тяжелее стоковой. Летает минимум на 3-4 минуты дольше, так что не надо ля-ля про переклеенные наклейки. У меня есть и та и другая. Я тут уже выкладывал сколько на каждой летает и сколько потом в каждую заливается.

Как вы мне докажете по какой технологии (gr/mah) она была создана? Это не реальное сходство по весу, размерам с 2700! 😃 Я видел не мало положительных отзывов что она вливает как и положено, но также и десяток случаев с доказательствами, что максимум вливает в себя 2650 после полной разрядки. Вот например пара коментов с бэнгуда: "
After receiving I fully charged in balance mode then discharged on 800mA until 9volts and only 2650mAh was measured with imax B6.
I am very disappointed, not even a good 2700mAh and costs also more 😦"

“I received a BlackMagic 3000mAh battery now, charged it to full in balance mode with Imax B6, give some time to rest (some hours only) than started discharging it on 800mA with Imax B6 to measure the real capacity.
When it reached 9volts only 2650mAh was measured.
It is not near the 3000mAh…”
Is that battery pack faulty or none of them has near 3000mAh?
This is the 2nd battery from banggood which does not have the labeled capacity I am not sure should I write to customer service again for replacement or just stop ordering batteries from BG…

Вывод: Или китайский фокус производства, или банально производитель клеит на некоторые акумы с 2700mah этикетку с 3000. (либо специально/по невнимательности)

mfilitovich

Вы не учитываете, что очень у многих зарядники, особенно “imax b6”, являются не особо качественными клонами и доверять их замерам не стоит. Даже тут в этой ветке есть люди у которых b6 показывает странные цифры.

ell83
OTR1UM:

У нормальных людей 450-550 летают на 2216 и выше, и kV там много меньше чем 900. 2212 ставят только если из-за сильной нехватки денег, и то питают их там от 4S. 550ка на 2212 3S даже с ветром бороться не сможет.

а на чирсон можно поставить 2214 движки? или лучше этого не делать, что-нибудь может подгореть)?

Imany
mfilitovich:

Вы не учитываете, что очень у многих зарядники, особенно “imax b6”, являются не особо качественными клонами и доверять их замерам не стоит. Даже тут в этой ветке есть люди у которых b6 показывает странные цифры.

Да клоны аймаксов врут у меня примерно на 700mah, при зарядке 5200 от валкиры

Denisgo
gosha57:

Самы “совковый” способ - последовательно подключить резисторы около 2-4 КОм к крайним ножкам резистора тилта на аппе 😒 . Даже коп разбирать не надо, а в аппе - 4ре шурупа, заодно и апу проверите.

Наконец то единственный внятный ответ увидел. На вопрос как уменьшить чувствительность на крутилках AUX все дают ссылку на то как ограничить углы наклона, но не уменьшить чувствительность . Теперь хочу понять это в теории или кто делал на практике ? каков результат ?

Sacrament
tbsk0x:

Как вы мне докажете по какой технологии (gr/mah) она была создана? Это не реальное сходство по весу, размерам с 2700! 😃 Я видел не мало положительных отзывов что она вливает как и положено, но также и десяток случаев с доказательствами, что максимум вливает в себя 2650 после полной разрядки. Вот например пара коментов с бэнгуда: "
After receiving I fully charged in balance mode then discharged on 800mA until 9volts and only 2650mAh was measured with imax B6.
I am very disappointed, not even a good 2700mAh and costs also more 😦"

“I received a BlackMagic 3000mAh battery now, charged it to full in balance mode with Imax B6, give some time to rest (some hours only) than started discharging it on 800mA with Imax B6 to measure the real capacity.
When it reached 9volts only 2650mAh was measured.
It is not near the 3000mAh…”
Is that battery pack faulty or none of them has near 3000mAh?
This is the 2nd battery from banggood which does not have the labeled capacity I am not sure should I write to customer service again for replacement or just stop ordering batteries from BG…

Вывод: Или китайский фокус производства, или банально производитель клеит на некоторые акумы с 2700mah этикетку с 3000. (либо специально/по невнимательности)

Вы думаете у меня есть желание Вам что-то доказывать? Абсолютно никакого. Также как и остальным. Свои тесты батарей я уже приводил ранее, повторять не собираюсь. Батарея за свои деньги отличная.

mfilitovich

Явно уже давно назрела необходимость в некоем FAQ с ответами и решениями типовых вопросов связанных с CX-20/NOVA. Только вот движок форума, насколько я понял, не поддерживает “шапки” или что-то можно сделать? Администрация! Алё!!

btk731
mfilitovich:

Явно уже давно назрела необходимость в некоем FAQ с ответами и решениями типовых вопросов

Созрела уже давно. Созрела, когда даже у самых ярых “читайте ветку” уже хватило чувства юмора угомонится.))) Сам уже думал хоть в дневнике по основным направлениям (акки, глюки…) посты попереписать… Было б неплохо как-то сгруппировать темы, отсеев бла-бла…

gosha57

Предлагал кака-то страницу № 100 сделать “шапочной” и слить на неё всЁ из загашников. Теперь ужО скоро № 200. Предложения есть ?

Denisgo:

Наконец то единственный внятный ответ увидел.

Это самый простой способ - для новичков, но в нём есть и “нюансы”. Например:
под вопросом использование переделанной так крутилки, для “других нужд”,
вы не сможете в МП контролировать её диапазон, и т.д.
Лично у меня нет такого подвеса (у меня переделанный китаец), поэтому “на практике” проверить не смогу, но смысл переделки прост и должно помоЧЬ.

mfilitovich

А никто не владеет wiki или как там эти страницы называются? Может на внешнем ресурсе разместить ссылки на нужын посты форума и иную информацию?

btk731
mfilitovich:

Может на внешнем ресурсе разместить ссылки на нужын посты форума и иную информацию?

Да, думается залить-то можно хоть на “облако” (перечислением #-постов?)-ща этих ресурсов хватает. Вопрос как саккумулировать… МП-400 номеров постов? Или как? С записями в дневниках, сайтах и т.д. проще-темка-ссылка…

AlexxNB
mfilitovich:

А никто не владеет wiki или как там эти страницы называются?

Так есть же: multicopterwiki.ru/index.php/Cheerson_CX-20 Любой желающий может дополнять. Весь вопрос в том как эту вики новичкам найти.

TeSo

Ура пришел новый cheerson cx 20!
и еще пришел power modul этот
Вопрос, как его подключать???

gosha57
AlexxNB:

Весь вопрос в том как эту вики новичкам найти.

Так давайте все сливки на 200 страницу выложим …

TeSo
TeSo:

Ура пришел новый cheerson cx 20!
и еще пришел power modul этот
Вопрос, как его подключать???

ребят, подскажите?

Димоноид

Ребят, помогите пожалуйста. Пришел мне чирсон с тинидеала, не могу настроить гироскопы, в миссион планере горизонт завален вниз и влево, пробовал с пульта оттримировать до упора доходит и всеравно тянет квадрик в сторону. Пробовал запустить и настроить в воздухе - тоже самое. Может можно как то настроить в миссион планере? Или сбросить настройки гироскопов на дефолтные?

libensborn
Димоноид:

Пробовал запустить и настроить в воздухе - тоже самое.

Советую разобрать. Контроллер или криво приклеен или вообще отвалился.